21 апреля 2017

как думаете,как будут развиваться события? и будут ли?

Девочки.интересно узнать ваше мнение. Ребенок потерял дорогой телефон. Кинулся минут через 10 но поздно. Написали заявление в полицию, приняли с номерами iMEI, но повезет найдут, нет значит , нет. Но еще дала объявление на сайт, что прошу вернуть за вознаграждение. Ну и началось, развод сначала, подойдите туда, потом найдите айбокс ,вообщем стандартный развод. не повелась, тянула время. Позвонила опять в полицию, приехали, написала заявление. При них эти ребята то же звонили и не раз. С ними уже и полицейские общались, не представляясь. Написала заявление. Потом глянула в инете эти номера, они уже с февраля людей дурят, схема одна, есть даже записи телефонного разговора. нашла в контакте, узнала по голосу. Вот интересно, постоянно советуют обращаться в полицию в таких случаях, вот обратилась,( хорошо сама не попалась), но смогут теперь этим товарищам хоть, что- то сделать или нет?
показать весь текст
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
к сожалению очень много платят!( если б не платили, уже б небыло таких разводил!
Вы правы. Но жалобы на эти номера идут с февраля.. И скорее всего кто-то повелся.. Вот тебе и и телефоны, и записи... и думаю, что обращения есть... Сама ведь говорят постоянно при звонке мошенника, обратитесь в полицию...Зачем тогда?
Перемелица 21 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы правы. Но жалобы на эти номера идут с февраля.. И скорее всего кто-то повелся.. Вот тебе и и телефоны, и записи... и думаю, что обращения есть... Сама ведь говорят постоянно при звонке мошенника, обратитесь в полицию...Зачем тогда?
им же нужно делать вид что все для людей!!))
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
им же нужно делать вид что все для людей!!))
печалька..
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня кот потерялся, расклеила объявления в своём районе, все ветеринарные клиники объездила , всех предупредила. Днём следующего дня выехали с мужем в центр города к укрпочте, звонит телефон и мне говорят: Мы нашли вашего котика, он же такой белый , с чёрным ошейником со звоночком?Я говорю: да, да! ( абсолютно не думая, что это все указано в объявлении)
Дальше говорят: нашла девочка, может как-то отблагодарите?( об этом в объявлении я не писала). Я говорю: Конечно, сколько? Ответ:200 грн. Естественно я согласилась, я бы и больше дала. Спрашивает: где вы находитесь, чтоб Вам его передать, я говорю в центре на парковке. Ответ: ждите , мы через десять минут туда подъедим.
Что со мной происходило этих долгих десять минут, это что-то. Двести грн я держала в руках и тут звонок: мы подъехали. Я выскочила из машины , телефон возле уха в одной руке, деньги в другой. Стала возле входа в гастроном, а мне говорят: Вы уж извините, но нам сказали, что кот у Вас краденый и девочка боится брать у Вас деньги. Я говорю : какой краденый ? Он мой! Дворняжный! И если она боится то давайте я пополню телефон или номер карты. Мне отвечают: да, да так будет лучше, зайдите в гастроном, там есть терминал айбокса, а номер я Вам сейчас скажу. Я говорю: без проблем. Телефон все время возле уха, подхожу и говорю: Где мой кот? Мне отвечают как только вы пополните к вам подойдёт девочка и отдаст. Я говорю: пока не увижу кота, не пополню. Ответ: Тык Вы нас обманете , увидите и заберёте его. Тут я поняла, что нет никакого краденного кота. Именно это слово меня останавливало, я вернулась в машину, сама им перезвонила, наговорила гадостей т расплакалась. Они ещё раз позвонили, взял муж, что-то ’ по фени им сказал’ Я скопировала номер, ввела в гугл и прозрела, это мошенники. Я даже не додумалась бы раньше, что на этом зарабатывают деньги. Вот такая история, будьте бдительны!
Фактически один в один..как со мной.. только я еще и в полицию сообщила.. Я вот думаю не одни и те же.То же мужик, девушка подвезет. Если хотите запись послушайте ниже, там разговор, может и вы, как и я по голосу узнаете.
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляШвидка Настя
в прошлом году украли новый айфон, заявление написали, но мне сразу сказали, что шансов практически нет, это было так...для галочки, на случай если вдруг где-то когда-то он засветиться, но все арвно мне его не вернут.
почему, все равно не вернут? если засветится?
Швидка Настя 21 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
почему, все равно не вернут? если засветится?
потому что к этому времени уже много времени пройдет и никто хозяина искать не будет.
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляШвидка Настя
потому что к этому времени уже много времени пройдет и никто хозяина искать не будет.
Скорее всего, вы правы....((
На паровозе 21 апреля 2017
У меня из пуховика вытаскивали, нашли)
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
У меня из пуховика вытаскивали, нашли)
Искренне рада за вас) А долго искали? И вы писали заявление?
На паровозе 21 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Искренне рада за вас) А долго искали? И вы писали заявление?
Да, правда, это сто лет назад было. Писала заявление, привозила коробку с емеем. Нашли, еще и 300$ за моральный заплатил)))
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Да, правда, это сто лет назад было. Писала заявление, привозила коробку с емеем. Нашли, еще и 300$ за моральный заплатил)))
а сколько у вас по времени заняло?
Чебураха с перцем 21 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Фактически один в один..как со мной.. только я еще и в полицию сообщила.. Я вот думаю не одни и те же.То же мужик, девушка подвезет. Если хотите запись послушайте ниже, там разговор, может и вы, как и я по голосу узнаете.
А вы им деньги перевели?
Когда муж уже взял трубку они уже наверное начали угрожать мне, поэтому он на их языке заговорил( к него есть знакомые сидевшие) , потом ещё знаю что он их номер дал тому кто и сейчас сидит. Дальше не интересовалась.
На паровозе 21 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
а сколько у вас по времени заняло?
Если память не изменят, до месяца. Я даже на ’опознание’ вора ходила)))
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляНа паровозе
Если память не изменят, до месяца. Я даже на ’опознание’ вора ходила)))
Значит, все таки бывает и такое... Малому конечно урок... Но вот мне еще очень хочется, что бы разводил этих прижали) Хотя, как говорят, хотеть не вредно)))
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы им деньги перевели?
Когда муж уже взял трубку они уже наверное начали угрожать мне, поэтому он на их языке заговорил( к него есть знакомые сидевшие) , потом ещё знаю что он их номер дал тому кто и сейчас сидит. Дальше не интересовалась.
Нет. Я поняла из разговора, уже около магазина, что они в городе не ориентируются.. Но потом они звонили и маты гнули... Даже когда я уже в полицейской машине сидела..
Чебураха с перцем 21 апреля 2017
На счёт телефона знаю , что в полиции есть программа куда они вводят номер с коробки и там определяется местонахождения в каком-то небольшом радиусе. Но бесплатно это делать никто не будет. Мой знакомый так нашёл телефон за 60 км , в другом городе, по этим данным.
автор Асталависта бэйби 21 апреля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
На счёт телефона знаю , что в полиции есть программа куда они вводят номер с коробки и там определяется местонахождения в каком-то небольшом радиусе. Но бесплатно это делать никто не будет. Мой знакомый так нашёл телефон за 60 км , в другом городе, по этим данным.
Это imei , он у каждого телефона есть... Для этого и написали заявления, что бы разрешили искать через него.