100%• 21 апреля 2017
Почему сейчас так много атеистов?
Я сейчас в Германии по программе изучения языка. Хожу на курсы, где очень много людей из разных стран. Мусульмане, христиане разных конфессий, индусы буддисты... Так вот очень многие относят себя к какой то религии, но по факту оказывается не верят во что-то божественное... Так вот почему? Как считаете?
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2017
религия - духовный вопрос, атеизм - от ума. Это разные уровни познавания мира. Мы стали очень материальными
Барбитта• 21 апреля 2017
Ответ дляEskanna
религия - инструмент управления толпой, а толпы нынче грамотные пошли))
это все интернет клятый виноват, и развитие технологий.)
Чупа-чупс• 21 апреля 2017
Не бывает атеистов в окопах под огнем....А когда все хорошо ....Можно и атеистом :)
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
религия с духовностью не имеет ничего общего))
100%
• 21 апреля 2017
Ответ дляEskanna
тоже так думаю...
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ для100%
тоже так думаю...
так отчего тогда задаетесь вопросом об атеизме в массах?
Точная копия плова• 21 апреля 2017
потому что развивается наука
а раньше церковь тормозила ее развитие, инквизиция коперник замеля круглая,продолжать можно долго
сраньше то чего не знали приписвали божеству
сейчас анука обьясняет
шартанство с церовью разкрываются один благодатный огнь и плащаница подделка чего стоят
сейчас анука обьясняет
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
это смотря , как вы воспринимаете религию и чем воспринимаете
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
да как не воспринимай..религия это уже рамки.
Ответ дляluda14
а онкология (про деток)
а устаревшие талмуты и обряды
а тексты песнопений и молитв непонятные
а поповщина и бизнес
многие просто не прихожане, а не атеисты
а устаревшие талмуты и обряды
а тексты песнопений и молитв непонятные
а поповщина и бизнес
не, ну и это тоже, просто он так обобщил... я вот не атеист, но смотрю и на церковь современную нашу, на попов, трещащих по швам и вот честно - вера тает....
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
потому что развивается наука
сейчас анука обьясняет
не спешите так писАть)))
Мир Мир Мир!• 21 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
ну если , как догма. то да - рамки
Точная копия плова• 21 апреля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
а почему не бывает ответ простой
потому что СТРАХ СТМЕРТИ
движет человеком и человек ищет надежду на спасение отчаяно,в таких случаях человек даже поверит в чудодейственную силу лягушки или копейки только спаситись
нно это никоим образом не доказывает существование бога доказывает только психологию человека готового верить до последнее ,надежда умерает последней
потому что СТРАХ СТМЕРТИ
Точная копия плова• 21 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
не спешите так писАть)))
я очень спешу потмоу что очень мне этот вопрос интересен
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ дляТочная копия плова
понять вас сложно)))
Точная копия плова• 21 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
понять вас сложно)))
не читайте мои посты
100%
• 21 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
интересуют другие взгляды...
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
Ответ дляluda14
сегодня как по заказу, тема про паски, потом про обряды у могил и эта
а как же..люди раз в год думают о боге)))
Точная копия плова• 21 апреля 2017
Ответ дляluda14
а Вы не в поповщину верьте, а просто верьте
вот и ответ главное
верить
потому чтов ера дает надежду
вроде помолился и психологически чувсвтуешь защиту срабатывает эффек плацебо
веришь просишь у бога вроде чувтсвуешь себя защищенным
в этом и суть психологии челоека
потому он и придумывает себе божеств
верить
потому чтов ера дает надежду
в этом и суть психологии челоека
потому он и придумывает себе божеств
Пацака-задирака• 21 апреля 2017
когда мне говорят что ребенка надо крестить потому что у него защиты не будет..мне становится страшно, за наш мир..и да, в такого бога я не верю..и по меркам большинства моя позиция атеист)
Точная копия плова• 21 апреля 2017
вера дает мнимую защиту
ты под защитой господа твердят только верь и молись бог спасеп надежда на вечную жизнь что одно из важнейших ОБЕЩАНИЕ РАЯ,ведь жить зная что ты умрешь и сгниешь в земле грустно а вера дает тебе бредовую надежду что ты будешь ЖИТЬ ВЕЧНО ВОТ ЕЩЕ ОДИН ГЛАВНЫЙ СТИМУЛ ВЕРА
ВЕДЬ ВЕРЬ И БУДЕШЬ В РАЮ,так особенно обесздолленый хотят верить что поживут хорошо хоть в другой жизнь
вечный миф иллюзия придуманое божество сменяет другое сейчас эра христа аллаха и будды но ведь они пришли на смену другим богам
но сменят и их
Гороховая• 21 апреля 2017
В Германии если принадлежишь к церкви нужно платить нехилый налог каждый месяц. Я теперь говорю что не отношусь ни к какой церкви. В Бога верю но не в церковь и не в Библию которую писали и истравляли все кому не лень.
Ответ дляluda14
в хорошее, доброе, вечное ?- и так верю, верить по христианству? - так уже выше написала и девочки тоже - в непонятные обряды и попам? в другую религию? - посмотришь на индусов - Индия такая набожная и в таком г...не! а с именем Аллаха на устах че народ творит?!!!