Аноним• 10 сентября 2012

Как отказаться от замужества так, чтобы не потерять человека совсем?

Девочки, простите, за такой, как по мне   немного глупый вопрос, но у меня уже едет крыша... Не знаю, что делать и как правильно поступить... Может кто то на личном опыте сталкивалася с такой ситуацией или есть тут среди нас психологи...

Начну с самого начала, я уже около года вместе с человеком, у него от первого брака ребенок, у меня тоже есть дочурка, 5 лет (с мужем развелась когда ребеночку был годик), вместе мы не живем, у него своя квартира, а я живу с мамой и дочуркой (с мамой отношения прекрасные, живем как подружки)... На протяжении этого года он меня потихонечку настраивал на то, что надо перебираться к нему, я все отмалчивалась и отшучивалась, но последние пару месяцев начался какой то кошмар...((( Ему это все надоело и он категорически решил перебазировать меня с дочкой к себе, сегодня вот вопрос стал чуть ли не ребром или к нему или прощай... Не знаю с чем связана такая категоричность или у него кто то на горизонте появился и он   никак не определится или действительно все слова о любви и о желании быть вместе правда...

Немного о себе... Мне 29 лет, внешностью и поклонниками никогда обижена не была, как говорила бабушка: "За Переборы не доборы... " :)) После 5 лет совместного проживания с мужем разучилась верить противоположному полу, скушала столько лжи, обид и разочарований, что до сих пор иногда смешно с себя становится, как я так могла слепо на все смотреть... Меня на данный момент устраивает все в моей жизни, поддержка мамульки под боком, знаю, что она никогда не предаст, его поддержка на расстоянии (в нем пока не уверена на 100%)... Не хочу ничего менять, но и боюсь его потерять... Проблема еще и в том, что у меня работа связанная с командировками, часто не бываю дома по три-пять дней, но и зарплата соответствующая, опять же все ради ребетенка, на ноги надо как то ставить... Он категорически против моих отъездов, не нравится ему все это, хочет чтобы я была дома и хочет еще одного малыша, общего... Он старше меня на пять лет, говорит хочу сына, не на старости лет мне его потом делать...

Разговоариваем на эту тему уже долго, пыталась объяснить, рассказать, шутками отшутиться, все никак... С февраля месяца у нас периодически эти конфликты, он как бы официально предложил мне на День Св. Валентина выйти замуж, а я отшутилась... Типа подумаю... Вот думаю... Никак не придумаю... В себе уже устала копаться, разбираться, знаю одно на 100% Я не хочу ничего менять в своей жизни, хотя бы еще чуток, но и не хочу его терять...

Честно скажу не знаю, зачем я вообще это все пишу, возможно до конца никто и не дочитает... Может мне так просто легче станет немного, с чем нить смириться или с новой жизнью с ним или с тем, что я осталась одна... На этот раз чувствую все таки решение мне придется какое то принять или отпустить его и не тр...ть мозги, простите за выражение, или   перевернуть свою жизнь с голвы на ноги ради него... Но я не уверена, что смогу это сделать... А может все таки кто то натолкнет меня на идею, как оставить все так как есть...

Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!!
Думаю, вы меня поняли, рада была помочь!
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
спирта мне,спирта!надоели гламурные мартини и махито!
от у тя крайности))))))
Не я против коктелей(у меня всегда голова болит от такого)
Я за ром, текилу и коеееш виски))))
Кста парила мозк мужу, чтоб привез с польши сливовицу, прочитала, что она до 75 градусов, интересно стало!!!
Так не привез(((
Гадости какось привез, типа их настоек, зубровка, еще каксь с золотом не помню,....
Вообщем мои предки были полные профаны в спиртном, НУЛЬ!
А пиво, так вообще моча(((((
Так сказал что сливовица это не польская дрянь, а я читала, что именно в польше делают...
А в вместо спирта есть альтернатива, я пила правда в австрии и на кипре, там градус, что у спирта, но пьется, как вода))))
По сей день ищу, шо це було!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я после развода с мужем решила, если замуж, то только за ПрЫнца... Просто так уже не хочется, я там была и единственное, что хорошее осталось от брака, это дочурка :)) А в том, что это мой ПрЫнц не уверена... Вот и юлю теперь, как могу.... и замуж не хочу и самой быть не интересно...
не,надоть за короля,никак не меньше!повышаем планку!сначала прынц,потом король,потом .......кто там потом?я вот думаю,мож начать разводиться?того глядишь и к 80-ти годкам за владельца маленького острова в карибском бассейне выйду замуж!
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Аптека не далеко, сбегаем за спиртом, он, родимый, мне как раз и подскажет как правильно поступить в данной ситуации))) Сделаем махито со спиртом лед есть, мяту с чая по выбираем))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
от у тя крайности))))))
Я за ром, текилу и коеееш виски))))
Так не привез(((
А пиво, так вообще моча(((((
По сей день ищу, шо це було!!!!!
нееее,я пиво полюбляю!!!!а какой целлблит от него,ммммммммммм,а чена кипре бухала-найдешь,скажешь,тож интересно.явот за бугром вооооще пить боюсь((((передачек насмотрелась,как наших всякой хренью травят(((
Подметайло• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
С кем Вы все время разговариваете?
ответ предназначался для Анонима,он уже по ходу спит....
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну а что Вас смущает то?
Живите се, юлите, или выходите, вообщем живите на полную ногу!
babygirl• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А почему бы и нет?) Главное, цель перед собой поставить)
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Вы просто отвечайте ’ответить с цитатой’, а то, что с сами с собой!
А анонимы не спят никогда, они сюда токо в 9 приходят))))))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вот это вы зря.... не сравнивайте чувства к разным мужчинам... они разные будут... тем более у вас ребенок... своего первого парня, с которым встречалась пять лет, я обожала до потери пульса, замуж з анего собиралась уже, все класс было... потом всякая бяка с его стороны и вспоминать ен хочется... тууда-сюда... вышла замуж, родила, развелась... мужа не любила - это точно, просто ребенка хотела, а он и не был против... потом развелись... живу и радуюсь жизни... сейчас встречаюсь с молодым человеком, он малыша моего любит, они друг к другу привыкли... и замуж за него хочется, и поддержка его нужна, и все такое прочее... но знаю точно - я его люблю, очень люблю, но ребенка сильнее, поэтому ради мужчины я все равно не откажусь от того, что важно для моего сына... у вас тоже малышка есть, поэтому и нет той всепоглощающей любви к мужчине, ребенка вы любите больше, поэтому решаете все не сердцем, а мозгом, сразу думая о своем детеныше... если вы считаеет, что ваша работа нужна и важна для счастья дочери, то это правильно... сможет ли ваш мужчина обеспечить троих детей - своего, вашего и будущего малыша? справится ли он без вашей финансовой поддержки? я думаю вряд ли... поэтому нужно начистоту говорить с ним... но сначала перестаньте нервничать и сами расставьте для себя все по местам... вы его любите, цените, уважаете, но заботясь о благополучии своей дочки вы не оставите работу, которая сможет прокормить вас и ее, если вдруг с этим мужчиной не срастется что-то... и я дмаю, что по большому счету вы не обязаны ему ничем... эта и ваша жизнь, и решать нужно не ему, а как минимум вам вдвоем - кто, где и сколько будет работать, как жить и т.д.... поговорите, объясните, ен отмалчивайтесь, ен отшучивайтесь... если после откровееного разговора он все поймет и примет, то это ваш мужчина, если нет - то сами понимаете - не ваше и не нужно дергаться... но я думаю, все нормально будет )) удачи вам ))
Спасибо огромное!!!
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ага))))
Расслабляемся))))
Я заказала охотничьих сосисок на пасху, чтоб как в детстве, облить огромное блюдо с сосисками и подпалить и внести...
Муж все аптеки обьхал, не дают без рецепта)))))
Марина 5555• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
’ПрЫнцев нет, до нас доходят только кони’ Самой понятное дело не интересно, но пока этот мужчина рядом, Вы ж другого не найдёте. Тут надо решать или с этим всё серьёзно или этому расчёт и вперёд за новым прынцем. А ещё на счёт жизни с мамой и дочкой, это пока Вам так удобно, но пройдёт немного времени, дочурка подрастёт, прынц если так и не обнаружится, то будет во всех Ваших бедах виновата как раз дочка и мама и будут фразы ’Я ради тебя доця жила, я ради тебя замуж не выходила....и т.п’, будут, будут...оно Вам надо? Женщина должна быть любима и удовлетворена в личной жизни, принц не принц, но милый должен быть рядом от этого только польза и Вам и дочери и Вашей маме!
Подметайло• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вот в том то и дело...Не любля людей БЕЗ ЛИЦА
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не, ну ты посмотри на него! И рыбку съесть, и на пол сесть!

Ну, а Вы стойте на своём - выйду, как только будет - понимаешь, я так к тебе хорошо отношусь, что не смогу как стерва последняя давить на горло - где бабки, где бабки? И буду чувствовать себя несчастной и обманутой, и плохой мамой, что могла сама, да не сделала... Это может пошатнуть наши отношения, а я так не хочу тебя терять!
Поэтому вот как только будет - с твоей ли, с моей стороны - так я сразу бегу, теряя тапки, с тобой в ЗАГС.
А пока - я начинаю, да и тебе советую, усерднее приближать заветную дату Х
Потому что уж слишком дорожу нашими отношениями и боюсь их расстроить такой мелочью - баблом.

Ну вот что он может сказать на это? Вы ж не отказываетесь, а обозначаете, когда сие случится.
беру ручку конспекты писать)))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ты на остров хош?
ОЛЬГА 2012• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ага))))
Расслабляемся))))
В аптеке возле ДОМА МЕБЕЛИ на печерске покупала без рецепта, от силы месяц назад - 6 штук взяла, с запасом... Угостить?
Подметайло• 10 сентября 2012
Извиняюсь,малой кнопку выдрал...Не люблю людей без лица...или не со своим...или с маской...или с чужим...Так кому колбаски?Вкусненькая!!!!
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ты на остров хош?
ага,хочу.у мя знакомый часто уходит в горы,релаксирует.разговорились с ним,говорю-*как ты без общества?*,а он-*пока не попробуешь,не поймешь какой это кайф!*вот,хочу попробовать
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Вы им отвечайте с их цитаткой))))
А то с каким вы разговариваете не понятно))))
Вы поняли о чем я? именно технически?
А то эти особи меня уже лет пять не понимают)))) раньше они анонимно не могли писать, а сча воть, хотя все ’своих’ притрушенных я и так узнаю по походке
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вы им отвечайте с их цитаткой))))
Вы поняли о чем я? именно технически?
гы,и я узнаю))))
ЗЫ клевое слово*притрушенная*-надо запомнить
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
НЕЕЕЕЕ))))
Не мое точно)))
Вот хотелось и хотца десь на обитаемый махонький остров в том же тае или мальдивы, с Саней в двоем, так чтоб насладитться друг другом, пока кися маленькая, еше просто ее не оставляли саму, без родителей!)))
Но токо, чтоб она до этого была выгул, на толм море по полной и я смогла ее оставить на 10 дней....
Но только, чтоб тепло, море и море всего и не о чем не думать)))))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Да могу лицо открыть если этот так важно, просто не очень хочется... И не сплю я, пытаюсь разобраться что мне тут насоветовали
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
Кака колбаска то?)))))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну а че?
Дафай)))))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
НЕЕЕЕЕ))))
Не мое точно)))
дык и я остров хочу,а не вгоры.я 16 лет на полуострове прожила-тянет,видно.так,надо срочно маленький остров,в карибском бассейне.....но Шоб с иннетом
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
а я вот думаю постоянно-что руководит людьми ставить галочку в графе анонимно?
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как он от ребёнка отказался?Я если разведусь,то мой под окнами ребёнка караулить будет!
Видать моему так нужен был ребенок))) Мы живем сейчас в разных городах и даже областях, был последний раз у дочки 2 года назад...
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Ты Крымчанка шоль))))
Ты свой хош остров?
Сумашедшая)))))))
Его чтоб освоить, понадобиться стоимость бюджета россии)))
Нафик он те нужен))))
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да это реальный каф!!! Я то так люблю!!!! В наше время это нужно пробывать... А вдруг понравится?! Лучшего релакса нет)))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А ты почитай, шо люди пишут в 99%?
Такое себе низя показывать, а они нам, но анонимно выдают, нате )))))
Просто есть темы, там где может и нужна такая тема , как анонимный ответ и согласна с этим!