Менее Более• 21 апреля 2017
Помогите принять решение
Живем мы в городе. Муж и дыок деток (15 лет и 5).
У меня на майские отпуск обязателен. И мне хочется за город поехать отдохнуть . Но ни муж ни старшая Не хотят.
Как думаете если я сама с малой поеду, это будет нормально? Или старшая обидется может...
Менее Более
• 21 апреля 2017
Ответ дляIshtar
спросить 15летнюю дочь не судьба? какого совета ждете от советчиц?
Спросила
Она говорит что не хочет никуда ехать.
Заюшка_хозяюшка• 21 апреля 2017
кто не хочет - насильно не тяну. я уже всех поставила в известность, что летом отдыхаю 2 недели только с младшей (7) лет. старшая (15) пусть с папой организовывают свой отдых (в смысле собираюсь отправить их на неделю в египет-турцию) - я хочу отдыхать, а не всем стараться угодить. мне 2-х прошлых лет хватило, что б понять что для меня только раздельный отдых, это отдых.
Менее Более
• 21 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
А старшая не обижается?
Я все время своих заставляю в поездки ездить. Надоело
Флюорография гуся• 21 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
А старшая не обижается?
Они взрослые люди, дайте им самим решать. Вам хочется отдохнуть - поезжайте, не надо никого тянуть.
Менее Более
• 21 апреля 2017
Модет глупость напишу
Но переживаю чтобы ствргвя не подумала что я бросила ее
Ответ дляМенее Более
А старшая не обижается?
А что насильно заставляете ездить - не обижается? Об этом вы не переживаете? Я думаю вашей старшей на праздники со своими друзьями интереснее будет, чем с папой-мамой и младшей сестрой за городом. Вот прям веселье. Кефир, клистир и отбой в 9.
Заюшка_хозяюшка• 21 апреля 2017
Ответ дляМенее Более
А старшая не обижается?
на что? она три года на отдыхе пьет мне кровь: то я еду, то я не еду; то я иду на море, то не иду; то я встану в 4 утра, то сплю да часу дня; то она в этом кафе хочет обедать, то она думала мы идем в другое. НАДОЕЛО!!! в прошлом году 10 дней просидела в номере, один раз сделала одолжение и вышла на море. Муж где-то рядом с ней: то хочу, это не буду, а я хочу поспать, а вы что, уже поели? Тут уже мне в пору обижаться, что не в кобылу корм, т.е. трачу бешеные деньги на отдых, а им бы поваляться в постели с планшетом-телефоном.
У меня в планах Миргород: старшей озвучила, сказала не хочет. Но у нас будет 2-х местный номер и она планирует приехать к нам на пару дней (2 часа на интерсити).
Трусы с капюшоном• 21 апреля 2017
Ну реально вам пишут и сами же говорите- не хочет старшая , какое бросила?
И правда, я в своей семье тоже делаю как всем удобно а не обязаловка и напряг в отпусках каникулах,
Как у меня в родительской семье, строем отдых разве отдых
Особенно понравилось про клистер, кефир и отбой
Скомуниздила• 21 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
Знаете в чем проблема вашей семьи? В вашей кипучей энергии. Вы даже когда якобы отпускаете мужа с дочерью в свободное плавание, на самом деле ’отправляете’ их. Ваше семейство потому такое пассивное и безынициативное, что все импульсы за них осуществляете вы. Но при этом вам это вроде как не нравится и вы срываетесь на них же. Просто ослабьте контроль, вам только кажется, что если вы отпустите ситуацию все развалится)
Менее Более
• 22 апреля 2017
Поговорил со старшей
Ехать никуда не хочет
Но и не хочет чтоб я ехала , обижается
Вот что делать
Ехать никуда не хочет
Но и не хочет чтоб я ехала , обижается
Вот что делать