Аноним• 10 сентября 2012
Венчание
Хотим с мужем повенчаться,но не знаю как правильно все сделать,что для этого надо и самое гланое какие нужны кольца?наши обручальные или нужно покупать новые с надписью спаси и сохрани,или эту надпись можно сделать на обручальных кольцах,как правильно?мы в браке 4,5 года.
Veronika Kuznecova• 10 сентября 2012
Кольца, думаю, подойдут и ваши обручальные, т.к. мы венчались в день свадьбы и кольца нам батюшка одевал наши обручальные. А на счет, что нужно: поститься, читать каноны, исповедаться и причаститься перед венчанием.
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
И я хочу,вернее муж настаивает...У нас батюшка против золота вообще! Поэтому,о церемонии лучше спросить именно в той церкви,в которой планируете венчание...Совет Вам да любовь
Like-A-Rainbow• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
а почему батюшка решает золотые кольца или медные?
как вообще они на себя берут решение в таких вопросах...решают за других...
сорри, офф..
мы венчались перед росписью, но в один день. Кольца обручальные - золотые, те, которые мы выбрали..
В Загсе потом только целовались) кольцами не менялись
перед венчанием - постится, исповедоваться, причаститься...
что купить - спросите в церкви..( кагор, хлеб, свечи венчальные ...+
сорри, офф..
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
сорри, офф..
а вы внутри колец не делали надпись спаси и сохрани?
Аноним• 10 сентября 2012
а хто знає як розвінчатись? мій чоловік вінчаний був у першому шлюбі. Нам сказали, що він має спочатку розвінчатись, а потім вже нам можна. Живемо в шлюбі вже 5р, а руки так до цього і не дйшли (до весілля не було часу дізнатись, бо обоє працювали і заочно вчились, якраз була сесія, а потім двоє дітей один за одним)
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
сорри, офф..
Золото-металл от сатаны,не мои слова.Крестили ребенка-сказал,что с золотым крестиком на порог не пустит.Спросили потом и о венчании...Не я придумала
Veronika Kuznecova• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
В той же церкви, где он венчался, оформляется процедура развенчивания, длительная и утомительная, но раз вы уже столько времени вместе и двое детей нажили, то этим давно пора уже было заняться. Удачи!
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
Я тоже была в шоке,купили-то все золотое!И цепочку малюсенькую,и крестик!Потом покупали серебряный крестик на простой завязочке
Вот так...
Аноним
• 10 сентября 2012
я тоже такое не слышала,мы и цепочку и крестик сразу золотой купили,и не мы одни такие были,никто даже слова не сказал.а если у меня раздражение на все металлы,кроме золота,начинает кожа гнить и все,поэтому не ношу бижутерию вообще,только золото.
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
Да,дело не в раздражении...Я тоже последнее время кроме золота ничего не ношу,хотя изделия есть из серебра покруче и по интенресней,чем из золота(раньше носила серебро).Сейчас надо крестик малому золотой святить по новой,что бы потом смог носить...Причем хочу сказать,что батюшка у нас от презентов и взяток совсем не отказывается!!!!А вот крестить и венчание-только серебро или медь!!!Вот такой он у нас....
Не знаю,показуха или втемяшил себе в башку что-то
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
ну если золото от сатаны, тогда почему в церквях продаются золотые крестики, цепочки, кольца, батюшки сами ходят в золотых крестах
у меня прабабушка была старостой в церкви, меня крестили золотым крестиком купленным в церкви, своих детей крестила золотыми крестиками купленными в церкви... какой-то батюшка у вас не такой, скажите ему пусть лучше каноны соблюдает а не ересь разносит
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
показуха, устанавливает просто свои правила - они такое дело любят
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нас нет в этой церкви золотых медальонов,крестов,цепочек,иконок и т.д.
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
Если у Вас нет в церкви такого,как у нас
,то можно прийти уже с Вашими кольцам.
Katrin_Haapy• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
да ну ладно... а золотые купола на церкви? а одежда на священниках золотом расшитая... то понятно, что сейчас - это все подделка, но раньше то натуральным золотом все делалось ...
Чукча Мукча• 10 сентября 2012
В том то и дело,что подделка.Я не из секты какой-то религиозной,мне самой было по меньшей мере странно это слышать.Значит,за крещение .....сумму отдай,а с золотым крестиком не появляйся!
Like-A-Rainbow• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет, обычные кольца из ювелирного магазина
Аноним• 10 сентября 2012
Всё намного проще и понятней будет. Если вы сходите в церковь, вам там всё при всё расскажут. Скажут сколько стоит священнодействие, какие нужны кольца и так далее. Прочитав ответы я не увидела ни одного ясного или конкретного, здесь же не священники сидят, а обычные девочки. В таких великих делах надо со священнослужителями советоваться. Во первых перед венчанием надо ходить в церковь, надо поститься, чем больше тем лучше, всегда пребывать в молитве и делать добрые дела, а только потом после причастия вас смогут обвенчать. Вам всё, всё расскажут и даже напишут на бумажке. А если вы пройдёте все процедуры то уже сами всем сможете дать совет. Да благословит вас Господь!
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
А в библии вообще написано - даром получили даром давайте. ’Еванг. от Матф.’, гл. Х, ст.8.
(Это написано для священников которые делают Божьи дела, вот так)
Я за венчание 500 грн отвалила при том , что я даже не в городе, а в пригороде Киева живу
tinochka09• 10 сентября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
мы тоже хотим повенчаться, но меня пугает вот это: поститься, читать каноны, исповедаться и причаститься перед венчанием.
особенно исповедаться, я вообще в церковь не ходила никогда (только когда малого крестили) поэтому для меня это все дико.. не знаю как и что(
Аноним• 10 сентября 2012
Привет девочки. У всех по-разному получилось.Т.к. в разных церквях и городах венчались.я тоже перед венчанием начиталась в нете про вино, иконы, рушники...а венчались с мужем заграницей в нашей православной церкви (я родилась там, детская мечта), так батюшка сказал-кроме свечей и вашего желания и любви ничего не нужно. Рушники -это ваш украинский обычай.иконы наши семейные освятил для нас, хоть и не обязательно.ни о каких кагорах и хлебе речи вообще не велось. ведь это союз перед Богом, а не театральное представление.Церемония была тихая и скромная.Но было так легко и понятно)))А молиться, поститься и исповедаться-это необходимо.Но каждый выбирает сам.Создавая семью хочется очиститься и быть честным перед супругом, и благословения у Бога попросить.Лучше всего пойти в церковь и поговорить с батюшкой. Если с первого раза не получилось (рассказывать начале о вреде золота, давление на Вас), сходите ещё в другую рядом - пока найдете общий язык с батюшкой.Ведь все люди разные и никто не застрахован от неудач. Мне тоже не всегда уютно в церквях. Но есть несколько в которых легко, и служба проходит интересно и понятно.а воскресная проповедь-как праздник-дарит вдохновение и радость. ищите-и найдёте.
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
девочки!!!кто знает надо новые кольца или обычные обуцчальные?
Новые не нужны, ваши обручальные!
Аноним• 30 сентября 2012
Ответ дляtinochka09
а зачем вы венчаетесь? Для галочки или дань моде?