А поговорить?• 12 августа 2013

Ребенок упал отколол большую часть зуба у кого такое было отзовитесь сижу реву

Малышу 2 года, Гуляли вечером с малышом , он сунул руки в карманы и побежал, там была высокая бордюра, он споткнулся и упал прямо лицом об асфальт, куча крови и я увидела что нет большей части переднего зубика, он откололся вертикально под самую десну,   у меня чуть сердце не стало. завтра поедим к стоматологу. Может у кого такое было что делали? как кушать? он пил водичку торкнул зубик начал сильно плакать видимо болит очень(((   сижу плачу, расстроенная вообще(((
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляAngie
Вот телефоны http://mamadentist.blogspot.com/p/blog-page_7481.h...
По скорой примут! Детей в любое время дня и ночи принимают. Наберите их, договоритесь на раннее утро. И сейчас тоже можно звонить, почитайте.
сейчас как-то не удобно звонить, завтра уже утром. спасибо большое вам что посоветовали, я уже не реву задумалась серьезно, что в той БЦ там наверное такой же врачебный безпредел как и у нас в городе. А тут вы говорите что едут со всей Украины значит можно не переживать уже хоть по поводу врача. спасибо еще раз большое что подсказали, приедем напишу, надеюсь о хорошем

автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляБасина
дайте утром ему нурофен и в дорогу возьмите. не думаю, что он даст Вам мазать какими-то мазями-гелями...
свечу нурофен вот уже в попку час назад всунула , чтоб спал спокойно, хорошо что написали в дорогу взять а то я не подумала об етом
Басина• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
удачи Вам завтра)) напишите нам потом, как всё прошло - мы ж уже тоже переживаем:)
taevka• 13 августа 2013
Если есть авто, я бы сейчас позвонила и выехала пока прохладно.
Мы один раз вылазили с кроватки, сорвались и об кровать зубами, ппц,море крови, ор, зуб остался цел, но вошел в десну, потом со временем вылез назад, коричневого цвета, со времерем посветлен, сейчас на его месте, здоровенький и беленький зубик
Марина*• 13 августа 2013
Ответ дляВкаблучках
посмотрите тут http://mamadentist.blogspot.com/
Тут и не от такого маленких крошек спасали. Цена где-то 300 грн за зуб.
Двумя руками ЗА!!! Нужно ехать к специалисту! Плакать не стоит, хуже, когда у ребёнка зубки испортились, а обидно, когда в дорогой клинике их не спасли, а мы потеряли время... Нам помогли именно в mamadentist, правда, пришлось уже наростить 4 зубика в 2 года... Записывайтесь в клинику к Анне Ивановне ( хозяйка и врач детской стоматологии mamadentist)
Басина• 13 августа 2013
Ответ дляtaevka
То был вколоченный подвывих с кровоизлиянием в пульпу...
Ванна Тазиковна• 13 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
+100
а зубик коренной или молочный?
малышу 2 года
taevka• 13 августа 2013
Ответ дляБасина
Я и так Вас боюсь, а Вы еще и ужасные, пугающие меня слова пишите
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляМарина*
скажите пожалуйста а как они делаю зубки под наркозом что ли??? он же маленький, не понимает, как его держать он же ворачатся будет и орать так нормально ниче не сделаешь

автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляМарина*
вы там делали и наши малыши по возрасту одинаковые, расскажите пожалуйста как все будет происходить?
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляМарина*
и сколько примерно брать денег?
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляtaevka
напишите пожалуйста как ето все происходит? деток привязывают или как? удержать силой врятли получится
taevka• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Мы к доктору не ходили, поэтому не в курсе, что и как.
Мы ударились 27 декабря, на след день уезжали в Карпаты, муж уговорил не сдавать билеты, а понаблюдать до завтра, больно малой было, но на аппетит никак не повлияло, уезали, вернулись 15 января, а зубик на половину ’вырос’
Angie• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Нет, не привязывают! Забалтывает, мультики включает, никаких веревок, что вы. Не переживайте! Мы там с двух лет бываем, уже три года. Скоро как у вас не было, но гнойный пульпит зимой вскрывали. Они не привязывают, могут просто НЕНАВЯЗЧИВО ручки убрать от лица.
Басина• 13 августа 2013
Ответ дляtaevka
А так страшно?:))
Angie• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
и сколько примерно брать денег?
С вашим случаем не берусь сказать. Утром будее звонить-спросите.
И кстати taevka очень правильно пишет, что ночью бы выехали, пока он спит...
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляAngie
блииин, если его не привязать ничего не получится, знаю 100% что не откроет самовольно рот, уже были у врачей после долгих уговоров узи ему делали насильно, он орал и говорил, мамочка бери сумку и уходим бегом))

а там наркоз делают? или укол в десну? наркоз боюсь, опасно ето
Angie• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях

Они никогда не делают общий наркоз! Только местный, если нужно.
Angie• 13 августа 2013
Аня находит подход к 99,9% деток. Главное - ВЫ не нервничайте, потому что ВАШ настрой передается ребенку. Все будет хорошо, уверяю вас.

Галябалована• 13 августа 2013
восстановить можно, не расстраивайтесь!
Галябалована• 13 августа 2013
я тоже за мамадентист! отличный врач, примет вас без записи, если болит зубик. Денег - восстанавливали полностью 500 грн. зубик
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляГалябалована
500грн, я в шоке, у нас в городе если его так можно назвать, сделать зуб с более мение нормальных материалов будет 1000грн, при етом ходить неделю и тебя там будут мучить
автор А поговорить? • 13 августа 2013
Ответ дляAngie
Девочки, спасибище огромное за поддержку за советы и что потратили на меня свое время, особенно благодарна Angie и Басина, вы мне очень помогли, кланяюсь и иду немного прилягу, может усну, завтра напишу!!!
ТихоЯ• 13 августа 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
+100
а зубик коренной или молочный?
в 2 года все зубки уже коренные, да что там в два, с рождения
Сестрица Алёнушка• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Купите малышу в дорогу детское пюре или сварите бульон, их жевать не надо .... хоть голодный не будет ))
Крепитесь, будут у вас здоровые и крепкие зубки
bysinka• 13 августа 2013
У нас было- , через 1 год начался флюс, полоскали 5 мес, ребенок не дал вскрыть и лечить. Удалили- на подвысоцкого
AndreYA• 13 августа 2013
вам рентген надо сделать, посмотреть нет ли перелома корней зубов. мы два раза падали неудачно, был подвывих передних зубов. есздили не к стоматологу, а в челестно-лицевую хирургию (Киев, ул подвысоцкого).
Ряженка• 13 августа 2013
чего расстраиваться - зуб молочный, все равно выпадет. Я вот упала и отбила в детстве половину переднего коренного зуба - вот это действительно горе
nini• 13 августа 2013
У моей племянницы отбился кусок переднего зуба. Ездили к врачу, тот сказал ничего не делать. Так и ходила год, пока не грохнулась еще раз и зуб не вошел в десну, тогда потом пришлось удалять. Отколотый зуб неудобств не причинял.
Марина*• 13 августа 2013
Ответ дляВбигудях
Посетили врача несколько раз. Мы не делали наркоз, да и Анна ( врач) не особо советовала. В первый раз, когда на лечили зубики перед наращиваниванием, сынуля даже уснул от своих криков ). Держать конечно надо маме или папе, но ребёнок не так кричит от боли, как от страха). Впрочем, как и мы взрозлые боимся идти к стоматологу, хотя знаем, что будет не больно . Аня на протяжении всего сеанса сынуле рассказывала стишки и сказки ), а потом они дают выбрать ребёнку игрушку из огромной корзины ). Мелочь, но приятно). При нас приезжали в клинику детки из Воронежа, Симферополя. Это уже о чём-то говорит)