Матрёна• 22 апреля 2017

Веб-разработчики - все такие безответственные?

Скажите, кто сталкивался с веб-разработчиками и веб-программистами в количестве более 1 человека - а это у них у всех такая безответственность в работе с заказчиками?
Я не беру крупные фирмы, там начальство и работа от забора и до обеда, я сейчас говорю о фрилансерах.
Часто приходится заказывать доработки сайтов, ввиду моей специфики работы. Я и сама в этом разбираюсь, но тонкостей программирования не знаю, мне проще привлечь специалиста, который сделает работу быстро и хорошо.
И вот, что я имею? Абсолютно все разработчики, с которыми я пыталась сотрудничать на постоянной основе, очень быстро портятся. Т.е. первое-второе задание делается быстро, вовремя и хорошо. А потом начинается - то не успевает, то какие-то неурядицы в личной жизни, то вообще мороз и трубку не берет месяц. За 7 лет работы повидала всяких, и молодых и взрослых, и все рано или поздно начинали валить работу.
Забегу вперед - с моей стороны оплата всегда вовремя, с предоплатой в 50%, иногда была и полная предоплата - я думала, что это ускорит процесс, но фиг там... Работал-работал месяц, с небольшими заданиями, а потом взял предоплату и пропал, и тк один за одним...
Услуги фирмы мне не нужны, я понимаю, что там как бы гарантии и пр., но мне нужен один конкретный специалист. А специалист, судя по всему, не может работать сидя дома, потому что его начальство не пинает. Так выходит?
А вам попадались толковые разработчики, чтоб совсем без претензий? Или это особенность домашних фрилансеров? Речь сейчас о всех фрилансерах, не только программистах.
Результат:
вже голосів: 31
14 (45.16%) Это результат работы дома, все фрилансеры такие
10 (32.26%) Свой вариант
7 (22.58%) Обычно попадаются ответственные фрилансеры
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
А где вы берёте программистов с печеньками и недельным запоем? Платить вы не хотите - вот это ваша проблема. Все кругом гады - вы в белом)). Так не бывает. Причина даже не в фрилансерах - в вас. Значит вы людей отпугиваете и они не хотят иметь с вами дело. Есть такие заказчики - за миллион не возьму)). Без обид.
Про печеньки и запои я образно выразилась. Был один, пропадал иногда и побухивал, но не суть.
А насчет платить не хочу - это подробнее? Есть программист, он мне называет свою цену, к примеру 1000 грн, оговаривает сроки - завтра до обеда. Я даю часть денег, или договариваюсь об оплате по факту, проходит день - нет результата. Это как? Сам назвал цену, сам назвал сроки, деньги взял, причем среднерыночные.
Касательно работы через фирмы - ну так и покупать тогда вещи надо у посредников или в магазинах, зачем жмотиться и заказывать себе вещи с иностранных сайтов, это же нечестно...
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
а можете пример ТЗ дать? ну так, спортивного интереса ради
Рекламама• 22 апреля 2017
Когда мой муж фрилансил (он веб-программист), то он не брался за ’доделать за кем-то’. Т.к. там бывает слишком много возни, а платят за это копейки.
Если сайт на стандартном бесплатном движке (а многие сайты заказчиков, которые экономят, именно такие), то чтобы добавить вроде ерундовую функцию, нужно сильно изгаляться.
Поэтому Вам правильно пишут - не каждый за это возьмется.
Те сайты, которые он когда-то писал, он до сих пор удаленно поддерживает при необходимости, хотя не фрилансит уже лет 7. Это занимает немного времени.

Мой муж ответственный, моя подруга-фрилансер тоже. Есть ещё пара знакомых.
Ищите ещё, фрилансить нормально умеют не все.
Полную предоплату точно не надо делать - это расхолаживает.
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
Ответ дляРекламама

++
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
кстати, если я правильно понимаю - у вас задача стоит такая. Есть у заказчика (некая фирмочка - агентство недвижимости, которых сейчас развелось, как тех же фрилансеров) какой-то свой сайтец, с худо-бедно дизайном, стандартным движком и каким-то хостингом. И вот этот заказчик вдруг узнал, что появилось за последние пол-года / год нсколько новых сайтов/порталов по недвиге. Ну и ему , занчит, захотелось автоматизировать процесс копипасты с сайта-донора, для того, чтобы набивать себе базу..

Верно?

Так вот.. Окрою вам маленький секрет,... нет, даже два секрета:

1. нормальный IT-шник с вами или связваться не будет или сразу пошлет.
Причина? Да потому, что из-за таких вот сайтиков/фирмочек недвиги невозможно купить/продать/снять жилье! А попробуй зарегаться или обратиться - потом порвут телефон звонками и спамом завалят.

2. Копипаста/ парсинг - это как бы незаконно... можно даже срок получить.. И вашему заказчику и вам и тому бекэндщику, который будет код править или парсер писать.
Невидимка• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А почему вы даёте деньги в ’воздух’? Договор пусть подписывает - это стимулирует)). Да и не кинет вас, побоится ответственности.
Screenshifango• 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Я хочу платить) Но при этом я хочу четкое соблюдение сроков и работу по ТЗ, с ежедневным отчетом, что было проделано. И если заявлен срок выполнения 3 дня - то я за свои деньги хочу принять работу именно через 3 дня, а не 4,5, 365. Ни одна падла еще вовремя не сдала, у всех то понос, то золотуха.
автор Матрёна • 23 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного

Верно?

Не утрируйте.
Речь идет о парсере с сайтов оптовиков обычно, либо же настройка обмена данными. Сотрудничество у всех сайтов официальное, не у всех поставщиков автоматизирована подача каталогов и товаров.
всемВсёИмного• 23 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не утрируйте.
в смысле базарщики?

тогда понятно..

зачем им парсер на сайт? научите гугл доксом пользоваться
Весняночка• 23 апреля 2017
Целиком согласна с автором, вот на все сто.
Точно также сталкиваемся по работе с программистами для доработок - это просто атас. Единицы сдают работу вовремя, некоторые молча исчезают, некоторые отмазки нелепые лепят. Менять исполнителей приходиться регулярно.
Порекомендовали как-то одну здесь на Кидстаффе. Просмотрела ТЗ, все понятно, оплатой довольна. Просит ссылки на сайт, даю. Звонит и взволнованным голосом сообщает, что с такой тематикой - суррогатное материнство - она работать вообще ни за какие деньги не станет, и ее команда отказывается наотрез. И вообще, такие сайты в сети не разрешены, блокируются, и даже контекстную рекламу не настроишь - Гугл сразу в черный список внесет. Ну и прочие страшные вещи в таком духе.
Я посмеялась, зачем-то зашла на ее профиль на фриланс-сайте и онемела - в числе первых созданных ими сайтом - ресурс с девочками для приятного досуга)