Матрёна• 22 апреля 2017

Веб-разработчики - все такие безответственные?

Скажите, кто сталкивался с веб-разработчиками и веб-программистами в количестве более 1 человека - а это у них у всех такая безответственность в работе с заказчиками?
Я не беру крупные фирмы, там начальство и работа от забора и до обеда, я сейчас говорю о фрилансерах.
Часто приходится заказывать доработки сайтов, ввиду моей специфики работы. Я и сама в этом разбираюсь, но тонкостей программирования не знаю, мне проще привлечь специалиста, который сделает работу быстро и хорошо.
И вот, что я имею? Абсолютно все разработчики, с которыми я пыталась сотрудничать на постоянной основе, очень быстро портятся. Т.е. первое-второе задание делается быстро, вовремя и хорошо. А потом начинается - то не успевает, то какие-то неурядицы в личной жизни, то вообще мороз и трубку не берет месяц. За 7 лет работы повидала всяких, и молодых и взрослых, и все рано или поздно начинали валить работу.
Забегу вперед - с моей стороны оплата всегда вовремя, с предоплатой в 50%, иногда была и полная предоплата - я думала, что это ускорит процесс, но фиг там... Работал-работал месяц, с небольшими заданиями, а потом взял предоплату и пропал, и тк один за одним...
Услуги фирмы мне не нужны, я понимаю, что там как бы гарантии и пр., но мне нужен один конкретный специалист. А специалист, судя по всему, не может работать сидя дома, потому что его начальство не пинает. Так выходит?
А вам попадались толковые разработчики, чтоб совсем без претензий? Или это особенность домашних фрилансеров? Речь сейчас о всех фрилансерах, не только программистах.
Результат:
вже голосів: 31
14 (45.16%) Это результат работы дома, все фрилансеры такие
10 (32.26%) Свой вариант
7 (22.58%) Обычно попадаются ответственные фрилансеры
Невидимка• 22 апреля 2017
С нормальными фирмами сотрудничайте)). Вы хотите на шару - получаете неликвид). Научитесь платить за квалификацию.
Люблю Украину• 22 апреля 2017
Это ужас(( Согласна с вами полностью((( Я уже их всех ненавижу и не доверяю заранее. Мошенники и лентяи!!!!
Люблю Украину• 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Фирмы часто не берутся за маленький объем работы. Им сразу портал или Розетку подавай.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2017
А еще вопрос оплаты, сколько оцениваете час. Те кто готов быстро работать за украинские слезы не берутся.
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2017
Тема ни о чем. Так кругом. Но есть одно. Есть такое понятие как ’большинство’. А вот полностью аж аж за всех не нужно.
Можно приводить в пример и заказчиков. Мир серый. А не черный или красочный.
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
1. ’Без лоха - и жизнь плоха’ - извините за прямоту, но 7 лет наступать на одни и те же грабли и при этом не найти вариант решения задачи, да к тому же продолжать из раза в раз плати 50..100%% предоплаты -- это нужно быть или мазохистом или идиотом.
2. За 100 гривен нормальный сайт вам никто не сделает.
3. хотите дешево - делайте сами, тем более онлайн конструкторов сейчас - как блох на барбоске.
4. хотите хороший сайт - платите деньги.
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Квалификация одинакова - в этом и суть. Зачем мне фирма, если мне нужен один человек? В фирмы идут те же специалисты.
Дело не в шаре - суммы у них совсем не шаровые, если что. Речь не о 100-200 грн как бы.
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Да. Особенно первое. Можно и десять лет работать продавалкой в киоске и говорить что нельзя за всю жизнь накопить на стиральную машину.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Пример зп?
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Именно. Мне часто нужны мелкие работы. Там работы на день, никакую фирму мои 1000-1500 грн не заинтересуют, разве что сумму помножить на три.
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Розетка - это вообще шаблонный движок, так что это не показатель
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Мне сайт делать не надо. У моих заказчиков уже ест сайты. В качестве дополнительной услуги им иногда надо что-то доработать, например, дописать парсер или модуль, и все. Или и вовсе что-то настроить.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
За какой период? У хороших программистов день дороже стоит.
Бесбардак• 22 апреля 2017
Нормальные разработчики берут от 10-15 долларов за 1 час работы. С ними проблем нет. Вы видимо работаете с более дешевым сегментом, отмюда и проблемы.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
+10000....
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Специалисты высочайшего класса мне не требуются, достаточно грамотного знания php, js и движка, который надо настроить. Это стоит не 1000 у.е. как бы.
Невидимка• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В компании вы можете заказать услуги дизайнера, программиста, верстальщика и тд отдельно. Подписать договор и спать спокойно. Но когда, повторюсь, хочется качества за 3 копейки), не плачьте, что с вами работают непрофессионалы). За хорошую работу нужно платить достойно.
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляБесбардак
300 грн в час средняя такса с тем сегментом, что я работаю.
Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2017
Нормальные стоят нормально и за мелкие доработки не берутся, так всегда есть работа. В том кругу, что вы ищите - да все такие!
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вот именно, те кто жто грамотно знает, получает от 2.5 тыс уе за 8 часов работы. Нафиг им копеечный гемор. Только джуниор)
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Ой бросьте. Эдак и логотип сто первого агентства недвижимости надо непременно у Лебедева заказывать, а не у хорошего, но не ’фирменного’ дизайнера, который сделает его за 500 у.е., а не за мильон...
Не за Будка• 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
ну так хочется же нашару и хорошо) а так не бывает))
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
дык 300 грн/час это какк бы и есть порядка 12 долларов.
если у вкас там ’на пару часов работы’, ну пусть 4 часа (с печеньками, перекурами и туалетом) , то это и получается 1200 грн..
Невидимка• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я работаю в веб студии и прекрасно знаю эту кухню). И расценки и таких, как вы заказчиков. Не обижайтесь - просто научитесь ценить чужой труд. Если это так легко по вашему мнению - идите и учитесь, будете делать всё сами)). И да - выше писали), час работы программиста минимум 250-300грн.
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
а копаться в чужом говн... в чужом коде - это и 100 долларов/час мало. проще переписать.
кстати, пхп и js - это немного разные вещи, и на сам деле мало людей, которые рубят и в том и в том.
так же как и практически не существует С++/JS/PHP/JM/Дизайнера/PM.... в одном лице..так что не ведитесь на объявления, в которых у человека указана куча скиллов.

да.. а где вы их ищете? не бессарабском рынке?
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Читайте внимательно. С цены в 300 грн в час я и стартую. Сама делать не буду, хоть и умею, но дилетант, у меня есть более высокооплачваемые работы - для меня, в смысле, те, которые я делаю быстро и хорошо.
По цене, кстати, пониже за час, чем у программистов, что не мешает мне достойно зарабатывать. Просто я свою работу делаю быстро и без шести перерывов в день на печеньки и недельных запоев.
всемВсёИмного• 22 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
джуна :-)
автор Матрёна • 22 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного

под пхп и яваскрипт фрилансеры разные, если что.
Править чужой код не надо - читайте выше. Речь идет о стандартных модификациях стандартных движков, а не переделках после горе-программиста.
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2017
Автор,оставте свой е-мейл?
Невидимка• 22 апреля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
А где вы берёте программистов с печеньками и недельным запоем? Платить вы не хотите - вот это ваша проблема. Все кругом гады - вы в белом)). Так не бывает. Причина даже не в фрилансерах - в вас. Значит вы людей отпугиваете и они не хотят иметь с вами дело. Есть такие заказчики - за миллион не возьму)). Без обид.