Наивная Хо• 12 августа 2013

Застой грудного молока

Девочки,кто чем спасался?какие-нибудь компрессы проверенные,реально...размассировать не могу,обратиться за помощью не к кому!
Каравай-каравай• 13 августа 2013
Лепешка мука яйцо мед на грудь целофан и пеленка

Инфотуфелька• 13 августа 2013
Я спасалась только массажем груди, расцеживанием. Ночью мужа просила, а с утра бегом в роддом, там расцедят хорошо или приглашала домой! А уж потом компрессы из капустного листа с медом.
Грушки-яблочки• 13 августа 2013
молоко отсосали? немедленно отсосать - мужа просите если нет молокоотсоса или малыш не всё выпивает
потом компресс из листьев капусты

сама мучилась, темпа под 40 была, боль кошмарная
Вумна вутка• 13 августа 2013
Вам тут сейчас насоветуют...
Обратитесь в тематические сообщества
Например,
http://breastfeeding.org.ua/
http://breastfeeding.org.ua/forum/
http://lyalechka.livejournal.com/
На Молочных реках есть телефон горячей линии
поваренок• 13 августа 2013
Капустный лист! Только выберите потолще и хорошо отбейте молотком для мяса. И сцеживать!!!! После каждого кормления до последней капли. А потом дать опять пососать малышу. А вообще почитайте вот здесь - очень толково и доступно. Меня их советы спасали много раз (застои - лактостазы - были очень часто). http://breastfeeding.org.ua/help/mother/mastitis.h...
Быстровочка• 13 августа 2013
Греть нельзя. Капустный лист, мазь Траумель, уколы Траумель, лимфомиазот уколы (уколы в попу ) потом можно капли Лимфомиазот...всё это мне назначал мамолог. Но главное расцеживать только аккуратно, ребёнку давать грудь...должно пройти. Если нет температуры.
Грушки-яблочки• 13 августа 2013
можно молоко высосать шприцем

шприц 20ка. аккуратно ножом отрезаете ту часть где пимпачка (на которую иглу надевают) срезаете её с основанием - шоб получился цилиндр с двумя отверстиями
вынимаете поршень из шприца и вставляете в то отверстие которое вырезали

освободившимся концом (гладким ) прикладываете к соску и потихонечку тянете поршень. работает как молокоотсос.
Безникая• 13 августа 2013
Страдала уже 2 раза, да еще и темперетура 39. Это лактостаз. Лечение : компрес из отбитого и ошпаренного листа капусты на помазанную медом грудь ( в области шишек). Перед кормлением разминать и хорошо потрясти ( ладошку под грудь и пусть она хорошо попрыгает).Ложитесь спать с ребеночком и пусть вам ночью помогает отсасывать, ребенок лучше всех молокоотсосов борется с застоями молока.
Все из собственного опыта, по совету консультанта по грудному вскармливанию. Главное не запустить!!! Старайтесь!
Чудо-Рыба-кит• 13 августа 2013
Ответ дляповаренок
капустный лист с медом и камфорное масло втирать в грудь, проверено многими, соседку от тяжелого мастита спасла камфора

oksana-iva• 13 августа 2013
С первым ребенком ниразу не было. А со вторым, это кошмар. Первых три месяца раз 5-7 лактостаз был. Температура, боль.. Бррр.
Меня спасал лишь массаж груди, приезжала тетенька. Я готова была ей руки целовать.
Может в роддом обратитесь, там точно есть те кто поможет вам.
Простоваля• 13 августа 2013
У Вас застой или закупорка? Вся грудь твердая или только часть? У меня недавно была закупорка, по телефону эксперт по грудному вскармливанию пыталась объяснить что делать: массировала от периферии к центру круговыми (минимальный радиус) нажимающими движениями, не выходило сначала, потом начала нажимать чуточку сильнее и все получилось. Как только место закупорки ’выстрелило’, так молоко и побежало.
А при застое она советовала тот же массаж сцеживающй до пустой груди, потом кефирную маску и капустные листы. Вот только под теплым душем стоять и массировать (как в нете советуют) запретила, чтобы не усугубить ситуацию. Удачи Вам!
Залатавая• 13 августа 2013
Уже писали, но повторюсь, доктор посоветовала со скорой, когда приехали ко мне на вызов. Застой и темп. 40. Замесите тесто мука(в идеале ржаная, но и пш.сойдет) и мед . Ляпаете лепешкой на грудь и тканькой сверху прикройте. Мед таять начнет. У меня после такой лепешки молоко само бежать начало. Чередуйте с масажиком. Только уточните как именно правильно (в одном направлении от основания до соска, выталкивая молоко ) Пару деньков интенсивно и пройдет постепенно
Помогалочка• 13 августа 2013
У меня неделю назад было,на правой верх,а на левой низ ,ох и намучались ,малого к себе прижать не могла,а у него еще и 1 зуб должен был вылезти.....но по старому методу сама массаж и сцеживать и почаще ребенку давайте...у меня за 2 дня прошло...нсли температура не поднимается,то значит идет на улучшение
veju16713• 13 августа 2013
Молокоотсос,капустный личт и вручную сцеживала- это если молоко нужно. А вслучае если бросаете кормить грудью или после аборта есть спецт таблетки.
Dasha-Sun• 13 августа 2013
Компресс:четверть черного хлеба замешать с 1 ст. л. меда и измельченным луком 1 головка, под целофпн и на грудь. Расцеживать обязательно обе груди. Конечно до такого лучше не доживаться и если ребенок не съедает молоко и грудь сильно наливается, то сцеживать. Каждый вечер проверять, чтобы не было уплотнений и грудь мягкой была. Если есть покраснение - ищите помощь, срочно!!! Нельзя допустить мастита!!! К хирургу под нож ведь не хочется?!
Проверьте прикладывание, может неправильно ребенок грудь берет, посмотрите видеоролики обучающие.
PS Я сама не справилась, меня спасала медсестра из хирургии, раньше в роддоме работала, дай ей Бог здоровья. Обошлось без операции. Было это на 10=й день после родов, после того лактостазов не было, 11-й месяц уже кормлю :)
rinamandarina• 13 августа 2013
Если Вы из Киева, могу дать номер класснейшего массажиста! Из советов: капустный ошпаренный лист либо свежий натёртый буряк. Если у Вас закупорка канала, массируйте долю груди и смотрите наа сосок, когда появится белая точка, размеров как маковое зёрнышко, снимите осторожно иголкой, предварительно смоченной в спирте, молоко будет бежать, как вода из крана. У меня втрой малыш (первого кормила 2 года, каналы закупоривались) и проблема закупорки каналов не ушла. Если не получается справиться самой, обращаюсь к массажисту. Но массажист- массажисту рознь!
Капитанша• 13 августа 2013
Если совсем ЖОПА-вызывайте скорую, не ждите. А вообще при роддоме акушерки все расцеживают, нужно к ним обращаться+ меньше жидкости пить. К месяцу должно все наладиться.
Девальвация• 13 августа 2013
Я сделала так: поехала в роддом в котором рожала, в приемное отделение, и попросила позвать дежурную акушерку. Дала ей полтинник и та меня расцедила. Потом съездила к ней еще пару дней - пару раз еще сцеживалась, для верности. И все. Хотя поначалу грудь была огромная, каменная и горячая - жуть просто, казалось что с ней невозможно ничего сделать. Очень ей благодарна, золотые руки у человека.
ПАЦАНКА О• 13 августа 2013
Вы в Киеве проживаете? Есть женщина, которая работает в роддоме на Красном Хуторе ( Харьковский массив). Помогает с закупорками, застоями, может сделать прилив молочка, а может и наоборот помочь, когда собираетесь бросать. Мне она очень помогла, к ней со всего Киева едут. Могу дать контакты).

Марина*• 13 августа 2013
’Заанонимила’ себя случайно)). Уточню, она не массажирует, а придавливает на определённые точечки, вообщем руки у неё золотые,меня она очень много раз выручала). Если что пишите в личку).
автор Наивная Хо • 13 августа 2013
Девочки,спасибо за советы,попробовала лепешку с медом,утром неплохо сцедилась.Сегодня еще капусту опробую.
автор Наивная Хо • 15 августа 2013
может кому-то пригодится.случайно узнала от знакомой,что эффективнее сцеживаться, наклонившись вперед так ,чтобы груди висели перпендикулярно полу.я отнеслась скептически,но результат превзошел ожидания.Я стала перед ванной,наклонилась и стала массировать а потом поочередно сцеживать.После компрессов так даже не сцеживалась,правда поясница устает,но это того стоит.