Цыпка• 24 апреля 2017
Советчицы иногда все же дают дельные советы
Не так давно стояла перед выбором породы собаки. И мне как то роты нравились но их нестабильная психика меня пугала. И вот. Одна советчица посоветовала мне обратить свое внимание на доберманов. Я прям прозрела) Идеальная собака. Именно то что я искала)
Спасибо вам большое за дельный совет)
Вот мое чудо)))
И еще читала здесь что канин это отстой. Я фыркала. За такие то деньги! Но таки отстой. у собаки пошла аллергия в виде перхоти. Перевели на другой. Холистик. и за сутки все исчезло.
Интересно как часто советам с советчицы прислушиваются и довольны результатом?)))
Спасибо вам большое за дельный совет)
Вот мое чудо)))
Helena_Marlen• 24 апреля 2017
На фотографии на таксу собака похожа, вид сверху так сказать :)).
Поздравляю! Пусть данный пес будем Вашим верным другом долгим годы!
annetta888• 24 апреля 2017
Мне очень помогает Советчица! Столько новых знакомств!
Кидстафф изменил мою жизнь. И торговать стала, и оооооочень много полезного узнаю.
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляHelena_Marlen
Спасибо большое))) да если не видеть ног и пока не купированы ушки то оч похожа на мордахе) но когда она стоит на своих длиннющих лапках то с таксой не перепутаешь)
Мотористка• 24 апреля 2017
Поздравляю! Я не люблю доберов за суетливость и частую беспричинную агрессию, но ведь главное, что вам подходит!
Что касается местных советов, мне пока они не нужны, тут больше сама даю советы)
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляМотористка
моей семье ее активность как раз по душе) по поводу агрессии будем работать. Да и девочку мы взяли. Они добрее)
А я по сеьезному обращалась два раза. и два раза получила дельный совет
а те темы что в топе читаю ьак там обычно негатив и брань. вот такие советчицы разные здесь уживаются)
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляannetta888
рада за вас)
Не только советы о разводах значит дают)
а то на фоне остального думала может это мне так повезло что реально советы хорошие)
Мотористка• 24 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Ну и классно, очень рада за вас. Хотя суки отнюдь не добрее, особенно служебных пород, но думаю, вы будете заниматься со специалистом и все получится!
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляМотористка
да, к воспитанию мы относимся серьезно) но походу выяснилось что не только щенка надо учить как себя вести в семье но и всей семье надо учиться правильному поведению со щенком. она у нас уже месяц и пока эйфория еще не спала)
Ей явно не хватает выгула но ветеринар запретил выгуливать на улице до второй прививки.
А вот в интернете я такой инфы не нашла. Но решили что срециалисту виднее чем копирайтерам сайтов)
Цыпка
• 24 апреля 2017
может кто подскажет живые форумы владельцев собак. а то я не нахожу. все что попадает не активное. Спасибо)
ku4eravaku4erava• 24 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
конечно не гулять, а как врач разрешит...ну и не перекармливать...
Доберман, смелый шаг))) это холерики, любят убегать, хозяина любят, но все таки собака не для новичка, дрессуре подается , но при условии если ей это самой хочется! было у меня 2 добера. держите с ним ушки на макушки)))
на зиму и дожди покупайте или шейте попонки, почки у них слабое место.
удачи вам в воспитании вашего добера-детки))))
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
спасибо)
annetta888• 24 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
рада за вас)
Я только позитивные темы стараюсь читать
Цыпка
• 24 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
у меня сейчас 2 цвергпинчера))) если вы в Киеве, и нужен хороший вет доктор , пишите)))
минидоберманы)))
я не из киева.винница)
ИзЮмрудная• 29 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
Доберманы любят убегать? Я от своего в парке даже спрятаться не могу ,все время рядом. Здесь больше воспитание и качество выгула
Ответ дляИзЮмрудная
у меня был такой второй добер, брат на то время серьезно занимался с ним, выгул был хороший, на велике по пару часов 3 раза в день в теплое время)))но мог убежать, прийти через пару часов...лет так до 5 бегал.
я лично возвращала одного добера раза 3, чемпион ))))
да и первого самого добера нашли на улице, найти хозяина так и не смогли, у нас остался.
да и брат когда ходил на курсы с нашим Майком, то доберманы через одного убегали..
Цыпка
• 05 мая 2017
Ответ дляЛЮБА
странно. считается что для добера хозяин на первом месте во всем. потом семья. а потом уже весь остальной мир