Безберлоги.ру• 24 апреля 2017

У кого дети ходят в школу с слуховым аппаратом?

Добрый день. Будем ставить слуховой аппарат, ребенку 7 лет, ходит в школу. Хотела узнать, как реагируют одноклассники и сам ребенок, не обзывают ли его, удобно ли ему ходить, не мешает? А то немного переживаю),она у меня и так стеснительная)
Сиреневая цапля• 24 апреля 2017
Извините, но какой у Вас выбор? Здоровья Вашему ребенку!

Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
У меня в детстве сосед по дому с маленького возраста с аппаратом. Так это еще в то время. Мне даже в голову не приходило думать, что аппарат - это что-то этакое. Я как очки примерно воспринимаю. И ходил он в общую школу, и спортом занимался, и музыкой. Никогда вообще проблем у него не было и сейчас нет.
Тут, мне кажется, проблема в родителях еще часто. Если махать таким ребенком как флагом, то любой косой взгляд будете под аппарат подводить, в то время как не в аппарате дело будет.
автор Безберлоги.ру • 24 апреля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо!)), я наоборот надеюсь,что лучше будет и с одноклассниками, а то часто говорит,что дети переспрашивают ее .т.к она плохо говорит и они не понимают ее
автор Безберлоги.ру • 24 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
да, я понимаю это, но приходится иногда помахать)), например учитель с англ. (там вообще все на звук), кричит на нее постоянно, приходится идти и объяснять ситуацию
Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
Ответ дляСусановна
вы не правы. Учитель кричит не из-за аппарата или его отсутствия. Поэтому махать не тугоухостью надо в данном случае, а учителя на место поставить. Вы же не думаете, что на остальных детей кричать можно, а на вашу нет, потому что аппарат. Ни на кого нельзя. Значит в разговоре с учителем не аппарат должен фигурировать, а акцент на неумение учителя держать дисциплину, донести информацию, нервы, в конце концов, пролечить. а если с каждым походом ходить и аппарат-аппарат-аппарат, то вы же своему ребенку своими руками комплексы и взрастите. Оно вам надо?
Сиреневая цапля• 24 апреля 2017
Ответ дляСусановна
Вот видите,сплошные плюсы .
автор Безберлоги.ру • 24 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
аппарата нет сейчас, буду покупать, кричит учитель, потому что дочь, не понимает звуки, не всегда что-то запишет и т.п.
Не будь КакСвета• 24 апреля 2017
Ответ дляСусановна
я это поняла. Но учитель, даже если ученик с УО и прочим, кричать не должен, не зависимо от того, по какой причине его не слышат. А 1-2 класс - это вообще за гранью.
В общем, все нормально будет. Да, дети будут задавать вопросы. Научите дочку отвечать нормально, просто как факт, без вступления в длительные объяснения - это такая штука, чтобы лучше слышать. Этого более, чем достаточно.
автор Безберлоги.ру • 24 апреля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
там там учительница такая, на всех кричит как ненормальная, заставляет читать , а дети букв даже не знают. Завтра идут разбираться,уже ходили некоторые мамочки так она аж пенится как сказали.
Да. спасибо, будем учится)