Єдина Країна• 24 апреля 2017
Как исправить свои ошибки воспитания?
Есть ребенок - 5 лет. Последние пару недель появилась реакция "отвечу наоборот на все твои слова": на мое "Да" - говорит "Нет", на мое "Сделай" - "Не хочу", на мое "Вот борщ" - "Хочу суп"...
Сегодня этот борщ стал новым скандалом. Насыпала - ешь. Не буду: корми меня...
Ну я бы покормила б, но его "просьба" была сопровождена криками, тупанием по полу. Решила не поддаваться на провокации - вышла с кухни.
Крики были такие, что зашла снова (элементарно боюсь, что соседи вызовут милицию).....
Прошу успокоится - нет. Разговариваю - воет, кричит "Хочу!". Озвучиваю, что за такое поведение не будет мультов - снова "Хочу" и опять новый виток рева..
Да, я разбаловала, не умею воспитывать, он на голову сел.. Но что делать?
1. Не обращать внимание - реально на крики соседи сбегутся. Вместе с милицией
2. Лупить по попе - не действует- рев... см. п.1
3. Ставить в угол - рев... см. п.1
4. Разговаривать во время/после скандала - не понимает, орет "хочу" и все тут...
п.с. спустя минут 10 после скандалов осознает, что был не прав, обещает исправиться
3. Ставить в угол - рев... см. п.1
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
Ремня!!!
бить пока не успокоится? Удары по попе сопровождаются истошными криками. Что делать?
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляНуПогоди!
дам почитать своей знакомой, так же воспитывает сою красоту.
как ’так же’? вот что делать в этой ситуации
п.с. подобная реакция появилась вот недавно
Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
нет, дать один раз
и оставить в комнате, пусть орет
переорет и перестанет
на соседей забейте
и оставить в комнате, пусть орет
переорет и перестанет
на соседей забейте
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
обратитесь к психологу
но я бы ремня дала))
я не боюсь ремня дать в качестве воспитательных целей. но как быть, если при этом он ИСТОШНО будет орать? путь орет, а приехавшей милиции-соседям сказать, что воспитываем?
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
И пусть кричит -сорвет голос -кричать не будет .У сына было аналогично -я не велась на его хочу .Уже 6,5 -перерос ,хотя хочушек не убавилось ,но контролирую пока .
Анонимба• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Вы хоть раз пробовали?
Ребенку потом достаточно только пригрозить этим ремнем) Ну если ребенок адекватен и усваивает отрицательный опыт.
Пез Году Неделя• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Ничего, не реагировать. Ни кто никого не вызовет всем по фиг. Вышли с кухни пусть орет хоть лопнет. Пока вы будете реагировать он и будет все выше и выше вылазить вам на голову. Не хочет борщ, свободен, не умрет он с голоду до вечера. Вы слишком часто идете у него на поводу.
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
а что соседи не работают ? Дома сидят ? Или они у вас социально активные ?
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
я не боюсь что будет орать - я наоборот хочу чтоб увидел, что его крики на меня не действуют.
я реально трушу перед соседями - они нам стучат
НуПогоди!• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
игнор и не потакать его капризам. твердо стоять на своем. пусть соседи милицию вызовут, ну приедут, увидят орущего ребенка и уедут. у него кризис 6 лет, чувствует себя взрослым, хочет настоять на своем.
в некоторых случаях старайтесь договориться: давай сегодня борщ скушай, а супчик я тебе завтра сварю, чтобы как-то его мнение учитывалось но и в то же время это небыло потаканием.
Работать надо• 24 апреля 2017
Не хочешь - не ешь. Не хочешь - не делай. Но на твои просьбы у меня бутет такой же ответ.
Пока действует. Малому 6 лет.
Плюшевая дыба• 24 апреля 2017
может пусть придет ваш знакомый /знакомая и представится полицейским да напугает малого вашего?
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
снимаете квартиру?
Пез Году Неделя• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да ни кто не приедет. Народ сейчас равнодушный, не фантазируйте.
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
там девочке года 2 - мама с ней сидит дома
Крутышка-Пышка• 24 апреля 2017
Поддерживаю девочек, таки да- разбалованный, не знает отказа ни в чём, но начать заново ещё не поздно воспитывать или перевоспитывать. Представьте, что Вы - няня, которая получает ЗП за работу. Что бы Вы делали с таким ребёнком. Правильно, пытались бы найти подход, рычяги давления и т.д.
Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
пусть орет, пусть хоть головой об стенку бьется
пару таких выходок и он поймет, что ЭТО не работает
а если приедет милиция - ребенку скажите, вот приехали на твой ор
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
они нам стучат часто когда мой ребенок свое ’Хочу’ проявляет в виде криков
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
я разве обратное утверждала где-то?((
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
Вы хоть раз пробовали?
ремнем - нет
ризкой - да
Анонимба• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
При чем тут соседи и полиция?
У вас мания величия. Как показывает опыт .мало кто из соседей и свидетелей вмешивается
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
вот тут 100 % (((
Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
в ответ постучите им
а при встрече скажите, будете стучать милицию вызову
Пез Году Неделя• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
постучите им в ответ. До 22.00 вы имеете полное право хоть лошадью скакать.
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
да он уже 4й день ВООБЩЕ ничего не ест. от слова ВООБЩЕ
болел(
Из Кукуева я• 24 апреля 2017
Извините спрошу у советующих- бить с какой целью? Чтобы сделать реально больно?- так этого ни одна адекватная мама не сделает. Бить чтобы унизить или просто потому что вы сильнее и можете это сделать? Я тоже мама пятилетки, и поверьте такие же скандалы на ровном месте тоже бывают. Это их способ обратить на себя внимание. Из практики лучше всего помогает наказать лишением гаджетов, мультиков и сладкого. Они должны понять что их истерики несут последствие. Сейчас многие дети агрессивные из-за мультфильмов и гаджетов, и невыхода энергии на площадке- и это наша вина.
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
если это ваше жилье и ребенок кричит не после 22 -00 -можно ее реально послать в сад.Сын бегал по квартире ,соседям с низу это не нравилось -стучали по батарее .Но это было после 22 .00 или когда их ребенок спал днем .Теперь их сынок вырос и они больше не стучат -поняли что такое мальчик в доме .Но и сын после 21-00 не носится .