Верочка 100%• 25 апреля 2017

Нафтизин. День применения и боль в горле. Что делать?

Девочки, что можно предпринять, нафтизином попалила слизистую горла. День применения и вот результат. Ясное дело, что нафтизин отменила, но горло печет, чем облегчить боль?
66сезон666серия• 25 апреля 2017
с чего вы это взяли?
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ для66сезон666серия
с чего вы это взяли?
Т.к. кроме этого лекарства больше ничего не было, и до применения нафтизина боли в горле не было.
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
никакой связи. бактерия опустилась ниже. Верните нафтизин и начинайте лечить горло.
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
и без нафтизина было бы также.
ЛЮБА• 25 апреля 2017
а,нафтизин тут причем????? просто горло красное, инфекция пошла ниже.
любые капли протекают на слизистую горла...
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ дляЛЮБА
А то, что плопались сосуды и кровит немного-нафтизин тут тоже не при чем?
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
где полопались и где кровит? В носу? или горле?
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
В носу полопались сосуды.
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
В носу полопались сосуды.
так бывает. Даже без применения сосудосуживающих. Просто при насморке.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2017
содой полощите
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Да в том то и дело, что у меня никогда такого не было. Тут черт дернул купить нафтизин и на тебе...
Диверсификация• 25 апреля 2017
Горло полощитеощите (отвар трав, гипертонический раствор, декасан, хлорфиллипт и т.д.), орошайте (танцуем верде, ингалипт, орасепт и.п. На выбор), рассасыйте на выбор (декатилен, Лизак, фарингосепт, стрепсилс, септефри, Ами лар и т.п., чередуйте)
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ дляДиверсификация
Спасибо!)
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
насморка никогда не было? возвращайте нафтизин или любое другое сосудосуживающие-они все дают ломкость сосудов. И начинайте лечить горло. Сода-соль полощите. Сосалки разные на выбор.
автор Верочка 100% • 25 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
та нет, насморк конечно был! Но вот таких последствий его лечения-не было никогда!
Зоркая Зорро• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
ага. при насморке это нормально.
Хомяк с пастой• 25 апреля 2017
Масло зародышей пшеницы капаю ребенку, если после сосудосуживающих начинается кровоточивость.
Персонаж Аноним• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
это вирус
ЛЮБА• 25 апреля 2017
Ответ дляВерочка 100%
это вирус, такое бывает.
я много лет нафтизином пользуюсь, такого не было.
у младшего сына такое при вирусе часто бывает и без капель.
ну и конечно помним правило очистки носа(каждую ноздрю очищаем по очереди)