Техпаспорт на медузу• 25 апреля 2017
Не справляюсь с ребёнком. РАС
Всем доброго дня. Сыну 5 лет, живём с ним вдвоём. Папа есть, но приходит редко (пару раз в месяц). Ребёнок меня абсолютно не слушается. Мне надоело кричать, ругать. Всё без толку. Он разворачивается и делает то же самое - то, что нельзя. Хотя минуту назад мог обещать, что больше не будет.
Игрушки ломает, всё разбрасывает. Ломает мебель, портит (то сок разольёт, то обивку сдерёт). В общем, у меня уже нет сил. Я чувствую бессилие, руки опускаются. Я не знаю, как быть.
Недавно проконсультировалась у психиатра детского. Она ставит расстройство аутистич.спектра (РАС) в лёгкой форме и СДВГ как следствие.
Мама моя считает, что поведение сына - моя вина. Слишком мягко к нему относилась и всё позволяла. Но это не так. Психиатр в этом плане меня поддержала, рассказала, что моей вины в его поведении и реакциях нет. Но мне очень сложно с ним.
Как быть? Как облегчить своё состояние. Я хочу быть хорошей матерью для сына, но мне кажется, что я больше не справляюсь с этой ролью.
Завтра не пью• 25 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я нашла в Facebook местное сообщество родителей детей с аутизмом. Поинтересуюсь у администраторов, как ситуация обстоит в нашем регионе. А по поводу школы, вы правы. С садика вот уже пытаются выпереть(.
Возвращаясь к гос.услугам. Прошли комиссию в логопед.садик, но попасть в него не можем, нет мест. Мне кажется, так во всём у нас. В Киеве, может, немного лучше с этим. А в регионах вообще всё печально.
про школу хорошо обдумайте
у моей соседки сына и так и сяк пытались выпереть из-за неуспеваемости, но она юридически подкована
все эти диагнозы и инвалидности потом можно снять
ещё есть вопрос военкомата, кто знает, может и там вам на руку будет
к примеру, у моего мужа была группа инвалидности, 10 лет тому, его тогда сняли с военного учёта, потом группу он просто не продлевал, инвалидность аннулировалась, но когда началась эта идиотская война, муж не военнообязан, повестками не задалбывали
жизнь она такая.....многогранная
Завтра не пью• 25 апреля 2017
и да, автор, пусть невропатолог назначит вам седативные препараты
вам очень нужны силы, и ребёнку нужна адекватная мама
по поводу мужа я вас понимаю, у знакомой муж развернулся и ушёл и приходить больше не желал, ну как ты его напряжёшь и заставишь?
правда этот муж позже снова женился, родили мальчика, и снова не здорового
держитесь, не падайте духом, это ещё не самое большое горе, бывает и похуже
ИринаК1976• 25 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
если есть ПАС, то он уже никуда не денется, это на всю жизнь.
У моего мужа РАС поведенческий был в детстве. Свекровь рассказывала, что до 8 лет был неуправляемый и гиперактивный. Она тоже плакала и не знала, что с ним делать. Сейчас нормальный обычный человек. Гиперактивность прошла к 10 годам, наоборот стал спокойный и медлительный, поворот на 180 градусов произошел. Если интеллект в норме, то все будет хорошо.
Техпаспорт на медузу
• 25 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Спасибо вам за поддержку и советы!
Техпаспорт на медузу
• 25 апреля 2017
Ответ дляИринаК1976
Спасибо, что поделились историей из жизни. Обнадёживает. С интеллектом, слава богу, всё в порядке.
ABA терапия.
Дарья, психолог и специалист по АБА терапии.
Киев. Центр Стимуляции Мозга.
там же- томатис терапия(нам о-о-о-очень помогла) , ТКМП и много другого для аутят. я сама мама девочки(4 года) с РАС.
держитесь!
у центра стимуляции мозга есть свой сайт-зайдите и почитайте.
Киев. Центр Стимуляции Мозга.
держитесь!