Секс-Бомба• 25 апреля 2017
Разговор "про это"
Девочки, как вы разговаривали с детьми о сексе?
в каком возрасте?
как рассказывали, почему не надо заниматься сексом раньше времени и заниматься с сексом без разбора?
Как дети прореагировали?
в каком возрасте?
Как дети прореагировали?
Язвочка• 25 апреля 2017
и мне интересно. может еще кто-то посоветует литературу для детей по этому поводу?
Лиса Патрикевна• 25 апреля 2017
’не надо заниматься сексом раньше времени’
а когда время для секса?
Ласунка• 25 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
Та литература-это не выход...Помню мне мама в детстве подсунула книгу. На мол, читай, просвящайся. Как-то грустно так стало.
А сейчас реально столкнулась с тем, что дочке скоро 9, вроде бы пора и мне с ней поговорить на эту тему. Но вот с чего начать? Что сказать? Ума не приложу. Ну не банально же фраза: доця, а ты знаешь, что такое секс и бла бла бла.... Так, что вот в раздумиях.
Бауди на ауди• 25 апреля 2017
лет в 6 ,после песни Сереги ,спросила,что такое секс, я ответила отношения между мужем и женой ,ответила ’ясно’
пока детально не начнет интересоваться,консультировать не стану,то же касается и месяч.
Неновая почта• 25 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
а когда время для секса?
думаю, когда реально ’голова включится’ . У всех по разному. Вот моя подруга недавно призналась, что первый секс у нее был в 14! В 14,Карл!!! Мы ровесницы и для меня в 14 лет было детство детское. К слову,нам за 30 уже.
Бауди на ауди• 25 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
начните разговор с полового созревания( про мес.овуляция,детородную функцию, а там уже и про секс легче рассказать)
Язвочка• 25 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
мне,например,было интересно почитать в книге об этом. у меня сын 10 лет. как это рассказывать не представляю, а читать он любит)
ПесиКот• 25 апреля 2017
у меня дочь 11 лет, я объясняла, что только с любимым человеком можно этим заниматься), что это большая ответственность, от этого рождаются детки, даже при предохранении, потому коль готова стать мамой и воспитывать ребенка возможно и без папы (если это секс до свадьбы), то как бы можно..., но давила конечно на то, что все должно быть обдуманно, по обоюдной любви и уверенности в своем парне... как-то так, рассказала когда ей 9-10 было
Ласунка• 25 апреля 2017
Ответ дляБауди на ауди
Про месячные она в курсе, про роды тоже-просто я сейчас в положении, так что постепенно на возникающие у нее вопросы-даю ответы. Возможно скоро возникнет вопрос-от куда же ребенок в животике то взялся!
Петя-петушок• 25 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
после свадьбы иногда тоже воспитывают без папы.....
Пописанная парта• 25 апреля 2017
моей 10 тоже думаю как бы рассказать, но она дите еще. мне кажется не поймет.
Лиса Патрикевна• 25 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Мне, почти как и Вам, 28. В 14 лет я о сексе знала все, но мне интересно были казаки-разбойники, всякие шалашши-гонки-велики. Была пацанкой. В 16 лет моих (11 класс) нас в классе было из 15 девчонок лишь 5 девственниц (ну пусть еще чел 3 соврало).
А сейчас девчонки уже не те. Вы посмотрите на девочек 13-15 лет. Ух! Сиськи есть, макияж, попу подчеркнули, юбку покороче... и выглядит лет на 20-25 и вся такая ’я вся горю, возьми меня’.
У меня у самой дочка, тема для меня важная. Не хотела бы, чтоб начала активничать лет в 14. Да че уж там врать, хотела бы, чтобы после 18ти она начала вести половую жизнь.
Бауди на ауди• 25 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
я планирую рассказывать про половые клетки ,их смешивание... а там уже и про сам процесс
страшно!!мне никто не рассказывал и не объяснял
Лиса Патрикевна• 25 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Вы замуж девственницей вышли? Первый секс был после ЗАГСа
ПесиКот• 25 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет, я норм отношусь к сексу до свадьбы, я 8 лет встречалась с парнем, ее папой, так что дочь в курсе, и ей не запрещаю (хотя кто будет об этом спрашивать у мамы:), просто и не с первым попавшимся
Лиса Патрикевна• 25 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Вооот... Надо донести до девчонок, что надо проверить сначала отношением (хотя бы пару мес), а потом отдаваться... Хотя... я иногда некоторым завидую (уже будучи в своем нынешнем возрасте) как они легко могут секситься новыми партнерами. Такая некая спонтанность что ли.
Я с мужем 3 мес встречалась без секса. Он мне принес с справки от всех врачей (с анализами) и только потом спустя еще пару нед случился с ним секс.
Анонимус Я• 25 апреля 2017
Первый вопрос- Откуда берутся дети? прозвучал, примерно, в 2.5-3 года. Ответила, что из животика, описала процесс беременности, без подробностей зачатия) Постепенно вопросов прибавлялось, всегда говорила откровенно, простым языком, делая скидку на возраст. Про секс знает примерно с 5 лет (подруга в школе сказала незнакомое слово), про предохранение, месячные, мастурбацию, геев-лесби, причины почему люди занимаются любовью, рассказывала постепенно, между делом.
Не понимаю родителей, которые прячут голову в песок и боятся говорить . Дети и так все узнают, только в извращенной форме от не в меру развитых сверстников
Пс. Никогда не убеждала ребенка, что секс возможен только с одним человеком и после брака (такая тру лав стори в стиле старых диснеевских мультиков, ага).
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляЛасунка
9...
моей дочке 7. вот на площадке она играла со старшими детьми и я краем уха слышу вопрос старшей девочки ’ты знаешь что такое секс?’
вобщем, я даже не знаю, как обьяснить, почему на эту тему не стоит разговаривать ей и почему все смущаются (ну ладно, я смущаюсь =))
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
а когда время для секса?
предполагаю, не раньше месячных. или 16 лет.
о сексе узнают лет в 8-10. Это ж в любом слуаче раньше времени, не так ли?
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
я думаю, это не самый низкий порог. в некоторых странах в 14 уже и замуж выходят. Хотя, возможно, если правильно доложить информацию, то раннего секса удасться избежать
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляЯзвочка
я думаю, с мальчиком должен папа говорить
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
ой, дочке 7 лет, так она уже хочет быть мамой =))) не думаю, что осознаность материнства будет и в 11 лет. разве что явный пример под носом. тобишь рождение мелкого у мамы со всеми вытекающими безсонными ночами и тд
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
да, както слишком у вас по плану это =) особенно про справки
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
я ж не предлагаю рассказывать истории о принцах. Но очень не хотелось бы, чтоб секс был чтото из разряда ’пашли поиграем в шашки’. и не хотелось бы, чтоб ребенок между делом вдруг спросил взрослого человека ’а вы сегодня сексом занимались’. Вот поэтому надо тему преподнести не как чтото обыденное, а как чтото не публичное. и на вопрос ’почему об этом не говорят’ я не знаю просто что сказать. вопрос не прятать голову в песок, а какие слова и аргументы подобрать
Анонимус Я• 25 апреля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Подбирайте правду, не ошибетесь) Никто не знает вашего ребенка лучше чем вы
Пс. ’а вы сегодня сексом занимались’-классный вопрос, возьму его на вооружение
Секс-Бомба
• 25 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
ну скажите же мне правду =) почему об этом не говорят. почему тема не публична?
Анонимус Я• 25 апреля 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Тема не публична только на нашем постсовете, а вот в Европе все гут. Обязательный секспросвет в школах. Никакого разврата, о чем кричат всякие бергсет. Любовь, прикосновения, допустимые границы и т. д. Для более старших -предохранение и т. п. Посмотрите ролики на ютюб (норвежские, например, оч. смелые как для нашего менталитета, многие пугаются:) , пролистайте книги, подберите правильные слова конкретно для вашего ребенка. Единственное в чем я уверена, если родители уж очень стесняются и зажаты и доверия (настоящего!) между членами семьи нет, то лучше доверить данный вопрос коучам-психологам (подбирать оч. тщательно), но и тогда нужно быть готовым к вопросам)
Я не тону• 13 мая 2017
Девочки, подниму тему.
Я дочке года в 4-ре сказала, что детки в животике растут, потом чуть позже сказала, что рождаются из писи, а не из живота, если это не кесарево.
В 7 лет её просветила одноклассница, что детки появляются, когда 2 клеточки соединяются (папина и мамина), я подтвердила. В общем, больше вопросов особо не было, те ответы её удовлетворяли.
А сегодня вечером перед сном дочка задала конкретный вопрос: ’А как эту клеточку тебе папа дает? Ты что её кушаешь? И что это за клетка?’ - у меня ступор. Я сказала, что уже поздно и поговорю об этом завтра. Сейчас судорожно гуглю, как же донести информацию мягко...
дочке 9,5 лет
Я не тону• 13 мая 2017
Девочки, ау!!
Только проснулась сегодня. Я ей: ’Доброе утро’, а она: ’Доброе, мамочка. А ты хотела мне все рассказать’ И улыбается, как будто какая-то информация ей уже известна.
ПесиКот• 13 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Девочки, ау!!
рассказывайте все как есть, моя вообще пришла со школы и сразу мне в лоб - мама, это правда что секс не просто обниматься в кровати, а надо его пи... в мою засовывать и глаза по 5 коп....короче, вот тогда пришлось все подробно и рассказать, как раз в 4-м классе дело было, видать в школе говорят об этом дети сами