Пупуговка• 25 апреля 2017

Крышу рвет, девочки.

Девочки, прошу совета, утешения, не знаю, слов каких-то.
Я сильная, муж тоже, одна дочь.
Встречалась с мальчиком, хороший, предложил замуж. Все, как нужно. Познакомились с родителями, дети назначили дату венчания. У парня жить негде. Мы обрадовались.
У нас трешка, одна дочь, мы всегда дружные, в отпуск вместе, все беды-секреты на троих.
Обрадовались, что еще один член семьи будет, тем паче, что мамы у жениха нет.
Есть еще квартира двушка, рядом, там живут родители наши (моего мужа), но до ноября они живут на даче. Мы детям-молодоженам предложили пожить там, все таки дело молодое, но потом перебраться к нам. И жить всем вместе, чтобы не тратили деньги на съем квартиры, может, лучше откладывать и поехать отдознуть куда-то. Ну словом, как захотят. Это вкратце.
Но у мужа, как и у меня, в последние дни стало реальео рвать крышу. Мы безумно любим дочь, нет слов описать, как любим. А теперь осознали, что она выходит замуж. Муж сегодня не спал, держал спящую дочкину руку у нее в комнате, сидел, как собака у кровати, весь черный, я не сплю, настроения нет. И вроде умом понимаешь, что все же хорошо, они любят друг друга, мы же такие же были, и желаем им только счастья. Но сердце жжет и плачет.
С утра они расписались. Дочь звонит радостная мне:- мама, поздравь нас, мы уже муж и жена!
Я поздравляю, в трубку радуюсь, и сдерживаю слезы, чтобы вголос не разреветься. Прошу позвонить папе.
Через несколько минут звонит мне муж и загробным голосом говорит, что всё, замуж вышла.
Умом понимаю, а справиться с собой не могу. И очень боюсь за мужа, ему 50, вроде сильный, а оказалось нет.
Психологи, как справиться?!
Сил нет... не могу.
энциклопУдия• 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
А чем такой вариант плох?
Пусть моя дочь мучится с извергом свекровью? Если молодой муж сбег со всего готового. то грош ему цена. Найдем лучше. И внучка выростим, хорошим человеком. Без ссыкуна папаши.
Правда автор? Это моя такая позиция по жизни. Как вы думаете?
молодая семья должна жить отдельно. Мужчине вообще тяжело жить ’в приймах’, мужчина должен быть главой своей семьи, а не приемным сыном родителей жены. У автора вообще неверный взгляд на ситуацию. Не они с мужем приобрели сына, и теперь счастливо заживут большой дружной семьёй, а дочь создала свою семью - отдельную, со своим уставом.

Alla MMS• 25 апреля 2017
Автор, не гневите Бога.
автор Пупуговка • 25 апреля 2017
Ответ дляЖелезобетон
Также и я не поняла автора. ПОЧЕМУ Вас там не было, когда дочь замуж выходила? Вроди бы ж вместе живете???

От Вас должно исходить благословение и положительная энергетика. Вы должны представлять и мечтать в ярких красках, что все будет ок и дочь будет счастлива. Сейчас же, Вы реально как беду накликаете! Так нельзя!!!
нельзя, понимаю, в душе, но успокоиться не могу. Чего ж вам везде троли видяться? Или мы одни такие?
энциклопУдия• 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Моей 17.
Ночью стучать?
Зачем вы к дочери заходите ночью вообще, если она не болеет в данный момент?
Alla MMS• 25 апреля 2017
Ответ дляtasik6
вы так написали, как будто похоронили.. ну вас нафиг
и не говорите, чумачечие(
Вкаблучках• 25 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
они решили расписаться вдвоем, без никого, а венчание летом, тогда и свадьба и веселье, и гости все. Сегодня только в тесном кругу с родителями отметим событие.
Может, я не так выразилась. Мы рады, что дочка вышла замуж, понимаете? Умом рады, а в сердце пустота. Мы всегда вместе, а теперь они отдельно, понимаете? Это как кусок сердца оторвали, вроде так.
Понимаем. Дочь выросла и у нее теперь своя семья. И Вы должны ее отпустить. Понимаете?
Alla MMS• 25 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
Успокоится от чего(
tasik6• 25 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
Боже автор, там же еще в вашу кровиночку челном тыкать будут
каак можно членом..в живого человека
как она могла.. вы для нее ВСе, а она взамуж вышла...
если бы мой муж сидел в комнате взрослой дочери и держал ее всю ночь за руку перед свадьбой.. я бы его лечиться повезла, потому шо це псих отклонение
Fideska• 25 апреля 2017
Ответ дляtasik6
каак можно членом..в живого человека

Барышня_Смольный• 25 апреля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Люблю ее, целую. Уедет учится, и останусь я одна.
Закидай меня камнями• 25 апреля 2017
А по-моему у вас с мужем нормальное состояние - грусть от того, что ’птенчик’ единственный и любимый вылетел из гнезда! это говорит только о том, что вы действительно с мужем построили дом, посадили дерево и воспитали ребенка!
Погрустите...немного, скоро формат Вашей семьи будет другим, просто перемены, особенно глобальные вызывают протест - сознательный или нет...но это перемены.
Просто переключитесь с мужем на что-то, иначе есть шанс испортить дочке брак. Но мне почему-то кажется, что скоро это состояние у вас пройдет! Главное, что вас двое - поддерживайте и дальше мужа, и про себя не забывайте.
автор Пупуговка • 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
и мы так же. И целуем и обнимаем по 100 раз на день.
автор Пупуговка • 25 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо! Мы постараемся. Сегодня вечером свадебный ужин, как бы не ращреветься там. Мы не эгоисты, дивем не только для нее, для себя тоже, поддерживаем родителей, и моих и мужа. Но все праздники семейные, Пасха, Рождество всегда вместе. А тут майские, и дом пустой, дочь, уже со своим мужем, уезжают. К его родственникам. И дом пустой. Да, конечно, будем ждать внуков, но как-то пусто на душе. Как что-то отрезали. Пока нет сил справиться. И если я еще как-то кусаю губы, то муж просто не в себе. Для него дочка это все.
Барышня_Смольный• 25 апреля 2017
Ответ дляtasik6
каак можно членом..в живого человека
У вас два ака? Или вы фотку поменяли. Видела сегодня этот ник, с фото лица.
tasik6• 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
поменяла..на настроение соответствующее
энциклопУдия• 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Это взрослый человек, не пятилетний ребёнок. Оставьте дочь в покое хоть ночью это уже какая-то удушающая любовь. Если бы к вам, 40-летней женщине, ходила по ночам 70-летняя мама и вас целовала это нормально было бы? Вы бы были рады? Я считаю это проявлением неуважения - ходить ночами к взрослому человеку, трогать его за руки, целовать и т.д.
feelfree• 25 апреля 2017
Я уже искренне жалею молодого зятя.
Если он конечно существует.
ЗаведУющая• 25 апреля 2017
может вам самим с мужем лучше поехать куда-то отдохнуть?
Барышня_Смольный• 25 апреля 2017
Ответ дляtasik6
поменяла..на настроение соответствующее

Барышня_Смольный• 25 апреля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, не могу.
Она последний год со мной. Уедет, потом не кого будет целовать. Она меня утром целует, перед школой. И тихо уходит.
Alla MMS• 25 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Я уже искренне жалею молодого зятя.
Если он конечно существует.
И мне его жалко. Моя свекровь так тужит до сих пор за младшим сыном. Ппц
Блинчик Мой• 25 апреля 2017
Кто нибудь бы мою дочь замуж взял, я бы плакала только от счастья, но нет, она вечно одна(((
энциклопУдия• 25 апреля 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Нет, не могу.
Я её люблю - хожу целую по ночам. Потом будет ’я её люблю - хочу и звоню в семь утра в воскресенье, я же её голос хочу услышать, люблю же’, ’ я её люблю - приезжаю в гости на месяц, люблю, не могу на три дня’ и т.д. Я, Я, Я... где тут любовь?
Твердая валюта• 25 апреля 2017
Блин
Грусть, печаль.....
Могу сказать одно.... Вы замечательные родители и если вы сможе на этом уровне погасить свои эмоции, то станет легче всем! Теперь ваша задача главная готовиться к рождению внуков и быть мудрыми! Дайте молодым свободно дышать и тогда они (молодые) всегда будут с радостью к вам лететь в гости!
Барышня_Смольный• 25 апреля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
У каждого своя любовь. У меня такая
hydrolog• 25 апреля 2017
Ответ дляПупуговка
Почему пустой, как раз есть повод пойти к своим родителям, слава Богу, они у вас живы-здоровы, сделайте пикник и наслаждайтесь. Не впадайте в хандру и ищите новые увлечения. Удачи вам! И счастья детям.
Веснушка• 25 апреля 2017
Повезло ей с родителями. Меня мои лишь сбагрить всю жизнь хотели- сначала в интернат, потом- находите себе с квартирой и вали ..
Закидай меня камнями• 25 апреля 2017
Ответ дляВеснушка
Да, и я такая как и вы...тоже за дочку радуюсь молча - такие родители золотые, а все набросились на автора. Грусть она тоже имеет право быть - главное идти дальше.
энциклопУдия• 25 апреля 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все должно быть в меру. Сидеть и держать дочь (взрослую женщину!!!), всю ночь за руку - это сверх меры. Нездорово это. И не понимать, что не будет никакой идиллии в жизни всем вместе - это тоже странно для людей преклонного возраста.
Закидай меня камнями• 25 апреля 2017
Ответ дляэнциклопУдия
О,Боже! Что вы пишете! 50 лет преклонный возраст?! И вообще - и вы и я всего-навсего люди со стороны, и оценивать ситуацию можем только со стороны! мы не знаем людей, и их жизни! они имеют право на все и на грусть, и на тоску и за руку подержать!
время ушло - вот что отца гложет!!! хоть и счастливое время - но ушло! ключ понимания этой тоски не в дочери и ее свадьбе!