25 апреля 2017

Почему у нас выгоднее пол помыть, чем статью написать?

Я условно. Но хотя бы тот же копирайтинг. Конечно, если станешь профи, тогда и твой час времени вырастет в цене. Но если вот так с нуля - проще помыть квартиру у состоятельных людей за 2-3 часа, это выгоднее финансово, что за 2-3 часа написать статью/сделать перевод.

Или вот у нас на фирме до кризиса уборщица в месяц получала 3500. утром помыла и ушла. а свекровь в научном институте завбиблиотеки с 9 до 18 00 3 тыс получала.

что за странная тарификация?
Аноним ФЕЯ 25 апреля 2017
жизнь - боль
Сиренькая 25 апреля 2017
Конкуренция выше в копирайтинге.
На привозе 25 апреля 2017
А кому сейчас нужны научные институты в таком виде, как у нас?? Для чего они ? Для чего их спонсировать из бюджета, если никаких значимых для общества открытий не делают ?
Lelik2403 25 апреля 2017
физический труд должен ценится больше...
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
Конкуренция выше в копирайтинге.
чем в полотерстве? да ладно)
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
А кому сейчас нужны научные институты в таком виде, как у нас?? Для чего они ? Для чего их спонсировать из бюджета, если никаких значимых для общества открытий не делают ?
зачем они вообще существуют тогда? почему существует ЗП в 3 тыс у начальника?
убрать и структуру и подачку в виде ЗП - вот мое мнение
Кнопус 25 апреля 2017
копирайтинг - это не статью написать.
хороший бизнес аналитик имеет от 2 000 грн за публикацию
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ дляLelik2403
физический труд должен ценится больше...
для него даже образование не надо. например, можно писать безграмотно - никто не узнает
На привозе 25 апреля 2017
Ответ дляOrganic
зачем они вообще существуют тогда? почему существует ЗП в 3 тыс у начальника?
убрать и структуру и подачку в виде ЗП - вот мое мнение
И мое .
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ дляКнопус
копирайтинг - это не статью написать.
хороший бизнес аналитик имеет от 2 000 грн за публикацию
копирайтинг равно бизнесаналитика? удивили

копирайтинг это в том числе и статью написать. я писала именно об этом формате.
pollyteika 25 апреля 2017
Ответ дляOrganic
чем в полотерстве? да ладно)
До кризи, я ледве знаходила бажаючих поприбирати за 2,5 долара на годину.В провінції.
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ дляНа привозе
А кому сейчас нужны научные институты в таком виде, как у нас?? Для чего они ? Для чего их спонсировать из бюджета, если никаких значимых для общества открытий не делают ?
ну, странная у Вас логика... конечно, если их не развивать и не вкладывать в них , то они будут в таком виде как есть.... и ненужны. в развитых странах инвестиции в разработки и НИОКР - на первом месте, потому что правительство понимает, что именно инновации надо развивать... а у нас...
следуя Вашей логике, ВУЗы тоже не нужны? там тоже у преподавателей зарплаты ниже чем у уборщиц...
глупости!!!!!
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ дляLelik2403
физический труд должен ценится больше...
еще одна!!!!
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ дляpollyteika
До кризи, я ледве знаходила бажаючих поприбирати за 2,5 долара на годину.В провінції.
40 гривен час???
все по ГОСТу! 25 апреля 2017
Потому что в наших научных институтах сидят одни пенсионеры глубокие, литература там имеет только антикварную ценность, а не научную, женщина помывшая пол принесет больше пользы, чем очередной писака, который напишет статью на тему, о которой не имеет никакого понятия.
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Потому что в наших научных институтах сидят одни пенсионеры глубокие, литература там имеет только антикварную ценность, а не научную, женщина помывшая пол принесет больше пользы, чем очередной писака, который напишет статью на тему, о которой не имеет никакого понятия.
но, если бы там были нормальные зарплаты, там бы сидели прогрессивные молодые специалисты. А нашей стране такие не нужны!!!! поэтому вся перспективная молодежь уезжает зарубеж и там ох как ценится!!!!
Не куру 25 апреля 2017
Ответ дляLelik2403
физический труд должен ценится больше...
Аргументируйте , пожалуйста.
Lelik2403 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
еще одна!!!!
аккуратно, расшибете лоб
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ дляLelik2403
аккуратно, расшибете лоб
Вашему уже ничего не грозит! там все-равно пусто.
берегите руки и спину для физ труда
Lelik2403 25 апреля 2017
Ответ дляНе куру
Аргументируйте , пожалуйста.
Не все такие интеллектуалы, не всем удается достигать вершин. дворники и шахтеры тоже должны быть. Они гробят свое здоровье, по-этому, считаю, что физический труд должен цениться больше.
Но я не имею ввиду больше ЧЕМ интеллектуальный...
Lelik2403 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вашему уже ничего не грозит! там все-равно пусто.
берегите руки и спину для физ труда
ой какие мы умные под анонимом
все по ГОСТу! 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
но, если бы там были нормальные зарплаты, там бы сидели прогрессивные молодые специалисты. А нашей стране такие не нужны!!!! поэтому вся перспективная молодежь уезжает зарубеж и там ох как ценится!!!!
Там пенсионеры с научными пенсиями никогда не пустят молодежь, пилить бюджет. деньги, которые выдают на остаток этой науки. Я не вижу смысла повышать там ЗП, хватит с них и пенсий повышенных.
автор Organic 25 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Потому что в наших научных институтах сидят одни пенсионеры глубокие, литература там имеет только антикварную ценность, а не научную, женщина помывшая пол принесет больше пользы, чем очередной писака, который напишет статью на тему, о которой не имеет никакого понятия.
зачем вообще содержать такие институты? просто выбрасывание денег в таком случае
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ дляLelik2403
Не все такие интеллектуалы, не всем удается достигать вершин. дворники и шахтеры тоже должны быть. Они гробят свое здоровье, по-этому, считаю, что физический труд должен цениться больше.
Но я не имею ввиду больше ЧЕМ интеллектуальный...
если бы у нас был в стране высокий технологический уровень, то и у шахтеров труд был легче....
но, по Вашей логике мы должны вернуться назад в каменный век... вот где хорошо!
Lelik2403 25 апреля 2017
Ответ дляOrganic
для него даже образование не надо. например, можно писать безграмотно - никто не узнает
ну почему же? Вот в некоторых компаниях требуют уборщиц с В/О Мне вот было интересно в какой сфере в/о должно быть
Брюнетка в Мармеладе 25 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Там пенсионеры с научными пенсиями никогда не пустят молодежь, пилить бюджет. деньги, которые выдают на остаток этой науки. Я не вижу смысла повышать там ЗП, хватит с них и пенсий повышенных.
уже несколько лет как изменилось наше законодательство и пенсионерам там сидеть совсем не выгодно... так как они сидя, как вы говорите, там могут получать з/п плюс обычная пенсия, научная пенсия только для безработных пенсионеров...
все по ГОСТу! 25 апреля 2017
Ответ дляOrganic
зачем вообще содержать такие институты? просто выбрасывание денег в таком случае
так и есть, если там зав отделов пенсионеры по 70-80 лет, а некоторые под 90, какую науку они там плодят? Это дом престарелых.
все по ГОСТу! 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
уже несколько лет как изменилось наше законодательство и пенсионерам там сидеть совсем не выгодно... так как они сидя, как вы говорите, там могут получать з/п плюс обычная пенсия, научная пенсия только для безработных пенсионеров...
Не заметила, чтобы на них закон очень повлиял, как сидели так и сидят.
Lelik2403 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если бы у нас был в стране высокий технологический уровень, то и у шахтеров труд был легче....
но, по Вашей логике мы должны вернуться назад в каменный век... вот где хорошо!
я каменный век не застала...ничего сказать не могу.
Я же говорю ’ДОЛЖНО ЦЕНИТЬСЯ БОЛЬШЕ’, а у нас за копейку удавятся, хорошие спецы в нашей стране деградируют и ’гниют’ за 2000, развитие никому нафик не нужно в этой стране. По-этому хорошие спецы едут туда где платят больше и это нужно. А нашей стране нужны марионетки и дураки, потому, что платить не надо)
Забегу на перед: я себя не считаю шибко умной и у меня нет возможности уехать за границу сейчас. А в свое время была, но я дура не воспользовалась, а может и не дура
RimBt 25 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну, странная у Вас логика... конечно, если их не развивать и не вкладывать в них , то они будут в таком виде как есть.... и ненужны. в развитых странах инвестиции в разработки и НИОКР - на первом месте, потому что правительство понимает, что именно инновации надо развивать... а у нас...
следуя Вашей логике, ВУЗы тоже не нужны? там тоже у преподавателей зарплаты ниже чем у уборщиц...
глупости!!!!!
пофигу, нужна токо раб. сила