НеВРотик• 18 мая 2024
Тяжело ли вам в быту с мужчиной
Я 11 лет жила сама и тут впервые надо жить с парнем.Это ужасно.Все не то ,все не так.Он привык иначе,я привыкла иначе.Конфликты
Аноним_Русалка• 18 мая 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, но и выбора особо не было, тот муж тоже готвить не умел )))
Мой бывший муж умеет и любит готовить. Но ему хотелось, чтобы я тоже готовила (хотя бы иногда)
Перловая Кашка• 18 мая 2024
Трохи напрягало на початку спільного життя, але я надивилася різних психологів в інтернеті, що не закритий тюбик зубної пасти не вартий нервів і відносин і відпустила ситуацію. Перестала контролити де що і як лежить, чи так чи не так. Якщо щось не так то я не роблю зауваження, не скандалю, не переробляю іншу особистість під себе, а просто роблю щоб було так))
Іноді ще проскакують командні нотки, типу ти чому не в тих тапках на вулицю пішов😂😂, чи не закрив кришку унітазу, але вчасно себе осмикую😁😁
Парова Машина• 18 мая 2024
З моїм чоловіком дуже легко (тому він і мій чоловік). З усіма іншими людьми мені дуже важко жити було
Добротная• 18 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Думаете, все мужчины умеют делать мелкий ремонт?
Если мужчина не умеет, он решает эту проблему. Не все же шарят в электрике/сантехнике. Но большинство хотя бы понимают о чем речь идет... Я только оставшись одна без помощи разобралась что к чему...
Мамина квіточка• 18 мая 2024
Мне тяжело .
Вроде бы всё тоже я делаю когда его нет ,мою посуду ,убираю .
Но мысль ,что я это делаю за взрослого ленивого засранца ,от которого в материальном плане толку ноль ,это бесит и морально тяготит.
Лег в больницу в другом городе , неделю его нет ,я ничего не готовлю ,чай с творогом ,кофе с печенькой , яичница .
А ему надо что-то мясное , что-то сытное .
Без мужчины легче если женщина сама зарабатывает ,имеет заначку и уверена в себе .
Перловая Кашка• 18 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
С бывшим мужем мне было тяжело в быту. Потому что его не устраивало мое неумение готовить
В нас свекруха не вміє готувати від слова взагалі, просто несмачно готує, чоловік сам мені це говорив, а потім я й впевнилася особисто в цьому, я навіть незнаю як так можна примудритися несмачно приготувати їжу. То ж мені пощастило, в готовці я богиня для чоловіка))
А ви справді не вмієте готувати чи може чоловік чіплявся просто щоб доколупатись до чогось?
Перловая Кашка• 18 мая 2024
Ответ дляДобротная
Я теж жила і одна колись і тепер з чоловіком, порівняти є з чим, мені легше з чоловіком. Мені легше не помічати та не акцентувати якісь дрібні недоліки типу легендарного тюбика від зубної пасти, ніж самій виконувати чоловічу роботу і вирішувати різні господарські питання.
Я тут Живу• 18 мая 2024
наоборот, легче и удобнее, муж на себя взял бОльшую часть забот о семье и даже по быту.
Аноним_Русалка• 18 мая 2024
Ответ дляДобротная
Или не решает
Аноним_Русалка• 18 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Я вообще не умею готовить. И не делала этого
Перловая Кашка• 18 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ну це краще, ніж не вміти готувати, але ж готувати, а потім ображатися, що їсти ніхто не хоче))
Добротная• 18 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Или не решает
у меня нет опыта жизни с мужчиной, который не решает) до моих 22х я жила с родителями, решал все проблемы папа, вышла замуж, переехала к мужу и он решал все проблемы...а в 22м вывезла ребенка и одна занималась всем... в начале 23го вернулась, стало намного легче физически...
Аноним_Русалка• 18 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Не лучше. Потому что у меня есть ребенок, и его нужно было чем-то кормить
Мафиозная• 18 мая 2024
В молодости все легче было.
С мужем вместе 13 лет. Считаю, что мы не напрягаем друг друга в бытовом плане. И это прекрасно!
Никогда не считала себя придирчивой, но с годами стала более следить за чистотой и порядком. И мужем стало сложнее на этой почве.
Например, я не лягу , не убрав за собой на кухне. А если он ложится последним, то утром мое настроение сразу портится от грязных тарелок, чашек и упаковок на столе :(
Но у мужа есть отличная черта - он не обидчивый и не конфликтный.
Перловая Кашка• 18 мая 2024
Ответ дляАноним_Русалка
То ви вже навчилися готувати?
13чудоСВЕТА• 18 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Нет. Муж моет полы сейчас, а я валяюсь. Убирает на этих выходных полностью он. А так обычно я убираю на кухне поверхности и мою унитаз. Вся остальная уборка на нем. Могу еще пыль с мебели смахнуть. Готовка на мне, но что-то простое обычно. На ужин готовила чечевицу с грибами и салат. Есть ещё пару отбивных вчерашних и хамон. Один-два раза в неделю доставка еды, отдыхаю от готовки. Если же мужик считает, что вся домашняя работа - женское дело + должно быть на столе первое, второе и компот - легко не будет. Поэтому надо выбирать адекватных мужчин.
Мой такой же, и борщ сварит, и мяско с пюрешкой забабахает. У нас как-то интуитивно, если кто-то видит, что у партнера плохое настроение, устал, зае...ся. Проявляет инициативу. Иногда оба такие...тут доставка приходит на помощь. Уборка как у вас
Пилосмок працює• 18 мая 2024
Была замужем за бытовым инвалидом
Сейчас сама живу, самой мне однозначно легче, конечно
Но у меня не было мужчины, чтоб в быту много чего делал, не с кем сравнить
Аноним_Русалка• 18 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
То ви вже навчилися готувати?
Точнее, не ’нужно было’, а ’нужно’
Единорог помог• 19 мая 2024
Ответ дляДобротная
без него намного сложнее...я не привыкла таскать сумки с базара/магазина, не привыкла заниматься мелким ремонтом, бытовыми проблемами. Я даже шторы отвыкла вешать и лампочки вкручивать...И очень многое другое...а потом год делала все сама...нет, больше не хочу. Не знаю, как женщины живут без мужской помощи, ладно когда есть деньги - за тебя все сделают, только вызывай и плати, а если денег на все нет...
Полно женщин в браке это все сами делают
Добротная• 19 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
кто им виноват, что они живут с такими мужчинами?