В гости звали?• 26 апреля 2017
8 тыс. грн. в месяц на семью из 4 человек...как выжить?
В гости звали?
• 26 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Ну кур и свиней кормить нужно. То такое. А вот всякие зелень овощи фрукты грех не завести
а их удобрять не надо, землю обрабатывать?
от этого руки портятся(((
вентиляторная• 26 апреля 2017
А муж ваш задается этим же вопросом?
Как ваш муж себя чувствует, зная, что его семья не живет, а выживает?
Конфиденциальность• 26 апреля 2017
Ответ дляWeero
Как?
А так. Электричество им обрезали - хозяин семьи как то сам подключил.
Дрова ходят по берегу собирают ( у нас там типа плавни)
У детей ВСЕ вещи - это им кто то отдал . ( да я и сама им вещи и обувь привожу)_
Еда - мивина иногда чай
Наездница• 26 апреля 2017
Что опять? На кидстаффе уже пару сотен тем ’как выжить на ...?’ дальше суммы от 3 до 50 тыс.грн. Если нужны конкретные советы, как экономить, пользуйтесь поиском.
Если просто ’а поговорить’, то есть только 2 варианта:
- научиться жить по средствам
- научиться зарабатывать больше
- научиться жить по средствам
- научиться зарабатывать больше
Копуша• 26 апреля 2017
мама в селе живет за пенсию, еще и нам умудряется помочь. Живности нет, но консервация и овощи есть.
В Киеве на такую сумму тяжело втроем, но можно.
Беззубовна• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
ну выжить, согласна, можно...а вот жить полноценно не получится(((
так уже устала от этого всего(
тогда работайте больше. у меня домработиница по мимо основной работы, ходит убирает квартиры. не ноет. зарабатывает сама в разы больше вас и вашего мужа вместе взятых. вы хотите на диване сидеть и чтобы вам вашей зп хватало на хотелки. а вы в город переедьте, в съемную квартиру, да станьте матерью одиночкой. тогда и сравните, хорошо вы живете сейчас или нет. ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ??! можете ответ не писать, уже и так всем понятно: НИЧЕГО!
В гости звали?
• 26 апреля 2017
Ответ дляРедиска Я
Неужели куры для вас проблема? Они требуют минимальных затрат и внимания. И посадить несколько грядок огурцов и помидор вообще не вопрос. Значит, еще все таки вас не ’выжить’ волнует.
а вы представляете, как это ощипать курицу с отрубленной головой и выпотрошить ее потом? это ужасно(((
я уже не говорю, что они гадят везде, их кормить, смотреть за ними надо, особенно маленькими
Банан-барабан• 26 апреля 2017
Брат строит дом, доход 11 тыс, плюс две материалки в год такие же, жена и ребенок..ниче, строят и не ноют
Конфиденциальность• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
так уже устала от этого всего(
Такс! Не нойте. 8000 и частный дом это далеко не самый ужасный вариант.
Если стоит вопрос КАК выжить - значит подработка.
Вот ваш участок и есть ваша подработка. Главная статья рассходов это питание
Да лень, да тяжело. Но никому ничего не падает с неба.
Заведите 4 вьетнамчиков и вы на год обеспечены мясом и салом. А едят они все что дадут.
Делайте заготовки. Саждите картошку капусту свеклу что бы ничего не покупать
Рожки-да-ножки• 26 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
я знаю семью которая за 500-1000 грн в месяц вчетвером живут
если ничего не покупать то можно и так
Конфиденциальность• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
от этого руки портятся(((
А у вас сейчас в компьютер смотреть - глаза не портятся?
Рожки-да-ножки• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
2 взрослых и 2 детей, свой дом, село
о боги, сейчас мне про кур и свиней напишут((( я не хочу!!!

тогда не жалуйтесь
для села это вообще то довольно нормальная сумма
не во всяком городе люди на такие деньги могут расчитывать
Тихомандражная• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
почему везде? сеткой-рабицей загончик у сарайчика отгородили, травки накосили, потом поубирали. У меня бабушка в 70 лет за курями ухаживала, дворик был чистый и аккуратный, курочки в загончике у сарайчика, еще и нас яйками и курочкой домашней снабжили + огород, а вы молодая и здоровая, только ленивая. Можно овощи-фрукты на продажу выращивать еще.
СиренаФеоктистовна• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
А мы держали бройлеров. Нам очень понравилось. Сами с мясом еще и продаем. Вот опять будем брать. Автор - лентяйка
Безпринципная• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
ну после этого ответа я сделала вывод что Вы реально ТРОЛЬ!!!!!!!!!
если человеку есть не чего, он и лапки и головы куриные не собакам отдавать будет, а в суп для навара использовать будет.
Берегу и стерегу• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
терпеть не могу всякую живность, я не представляю, как их выращивать, как за ними смотреть? и не хочу, даже боюсь этого
тогда грызите морковку и живите и дальше на 8 тыс. Вы лыдацюга.
ТигрЛьвович• 26 апреля 2017
не знаю, это мало(
у нас аналогично дом в пригорроде, есть 10 соток, 5 соток садим. живности нет. доход 25 тысяч. раньше кто писал о таких доходах, думала ого. сейчас поесть хватает и по мелочи что-то купить. а ну пол года откладываюпо 6 тыс на турцию. уже жалею что купила путевку....
ТигрЛьвович• 26 апреля 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну я например работаю, и муж, это если кто-то дома сидит
Хранительница чешки• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
так уже устала от этого всего(
Получится, если не лениться. На 4х человек огорода в 5 соток хватает с головой. Это не сложно в обработке, не требует особых материальных затрат, но картофель, фасоль, кабачки, кукуруза, морковка, буряк, лук, огурцы-помидоры-перец, зеленуха будут до следующего урожая.
Молочка. Есть в селе кто держит корову. У моей бабушки в селе литр молока стоит 10 грн. Это Вам не пакет порошкового за 20 в супермаркете. Молоко, кефир, творог, сметана, йогурты - за сравнительно небольшие деньги.
Купец я бы завела. Забот с ними сравнительно немного - яйца, мясо есть.
Паи есть у Вас?
На коммуналку субсидию, если отопление газ. У нас такой же доход, субсидия приличная. Если отопление дрова - веткам в лес или посадку за сухостоями.
Паи есть у Вас?
В гости звали?
• 26 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
на базаре стоять? с кошелками с морковкой и картошкой?
Редиска Я• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
Представляю. Потрошить, ощипывать совсем не обязательно, как и покупать маленьких цыплят. Покупаете молодых курочек, которые скоро будут нестись и яйцами обеспечены. Везде ходить и гадить тоже не обязательно. Вольер- не проблема. Хотя для вас видимо все проблема.
Ищите себе оправдания. Кто хочет- ищет возможности. Кто не хочет- ищет причины. ( У меня, если что, 2 десятка курочек есть, яйца еще и на продажу имею) А вы учитесь ВЫЖИВАТЬ.
В гости звали?
• 26 апреля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
я тоже работаю и муж, не представляю. когда заниматься огородами да живностью...это умереть можно
Кофр для ноги• 26 апреля 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Еда - мивина иногда чай
бедные дети))
Берегу и стерегу• 26 апреля 2017
Ответ дляНарисовалось
капец. я, городской житель, но без проблем это все могу делать. Приезжала на лето к бабушке и помогала ей. Ничего здесь тяжелого и страшного нет. Сейчас родители за город переехали и разводят нам птицу. Когда осенью их вырезаем массово, то я за раз по 20-30 тушек ощипываю, а потом разделываю. Гуси ,куры. Потому, что не хочу свою семью нашей рябой травить. Хочу вкусно и с пользой кушать. Разве это не мотивация, что бы заняться разведением птицы для себя и детей?
вентиляторная• 26 апреля 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
лЕдацюга;)) но верно подметили;)