Голубец• 27 апреля 2017

Просто поплакаться, а может кто-нибудь что-то посоветует...

Даже не знаю, как в кратце всё описать... Попробую)
Живём с гражданским мужем, не расписаны, имеем двух детей 4 года и 2 года.
Живём в Киеве на съёмной квартире, так как сами с Донецка. С нами проживает моя мама, но она с нами только потому, что бы мне помогать с детьми, потому что от отца детей, помощи абсолютный ноль! Этот самый отец, к детям не проявляет никакого внимания, никогда с ними не играет, не общается и уж тем более никак не ухаживает. Он не разу не менял им подгузники, не мыл их, не одевал, даже просто на руки их никогда не брал. Когда были ещё совсем малыми, бывало подойду с ребёнком, протяну его отцу, говорю: подержи, мне надо туда-то, туда-то. А он в ответ: Ложи! Т.е. он сидит или лежит на кровати и брать ребёнка в руки отказуется, велит положить рядом, он просто за ним присмотрит...
Ни разу! не гулял с детьми на улице! Вся наша совстная жизнь проходит так: он если дома, то только на диване с тефоном в руках в интернете (соц сети, в Вайбере с кем то общается), а я полностью с детьми, вся забота о них полностью на мне. К детям обращается только тогда, когда они шкодничают, только чтоб прикрикнуть на них: не лезь к компьютеру, не иди в зал с хлебом, не катай машинки по столу и т.д. И не дай Бог ребёнок при нём абкакается (извините за подробности)... Я должна без промедления увести ребёнка в ванную, чтобы он не нюхал этого....
Ещё дети часто болеют, особенно старший, он аллергик и постоянные абстрактные бронхиты и лающий кашель. Так вот, когда у ребёнка первые дни болезни, это конечно капец, ночи не спим(я и моя мама, ну и деть, конечно) делам ингаляции, зато папаша нашему вообще пофиг, он ни разу не спросил, а что с ребёнком? Как то было, что мамы не было с нами, ночью начался у малого приступ лающего кашля, он сам кашляет, плачет, младшего естественно этот шум тоже сразу разбудил, тоже давай плакать, я хочу пойти на кухню, что б приготовить ингаляцию, но как тут уйдешь, они на пару орут... Бужу ихнего папашу ( да, он при этом всём шуме отлично спит), говорю: помоги! Девочки, не поверите, он в ответ: А чем я могу помочь?( Но только не в том смысле, что подорвался и реально спрашивайте чем помочь, а в том, что я ничем тебе не помогу) . И так даже и не встал с кровати!!!
Дальше следующий пункт, материальный. Я не работаю, работает он один плюс получаю детские и переселенческие на детей. Так вот, он домой приносит 4500-5000 грн. Этого очень мало, так как за квартиру только платим 5000+ питание+ лекарства ( на лекарства уходит очень много, только за последний месяц 2000). Живем почти в проголодь, моя мама со своей пенсии в основном покупает лекарства детям и покушать. Зато наш папаша почти каждый день приходит домой с бутылкой литровой пива! Собственно именно из-за этого у нас в последнее время вообще жуткие скандалы и очень напряженная обстановка дома. Потому что я высказываю ему это всё, что он папаша никакой, что детей кормить нечем, а он с пивом каждый день. И к этим моим высказываниям, подключилась моя мама... Ну мама у меня и давай ему постоянно говорить, что будем лишать родительских прав его. А его эти мамины слова вообще бесит, дошло до того, что он её выгоняет с квартиры. Естественно она никуда не ушла ( куда же идти, мы ж не дома, да и с какой стати ей уходить?) Так вот, он пришёл и говорит, раз я его не послушалась ( не выставила свою маму за дверь), то он теперь будет действовать по другому. В общем уже почти месяц денег не даёт вообще, скупляется только для себя, это​ сосиски, кетчуп, дорогой хлеб, как он любит с супермаркета( который сам же и съедает за вечер), ну и конечно же литрушечка пива. Естественно, с того что он покупает детей не покормиш. Пару раз принёс детям бананы и Барни. Готовлю только для детей, утром кашку, на обед картошку пюрешку, когда с рыбкой, когда с мяском, это всё покупается в небольшом количестве, только для детей, потому что у моей мамы пенсия минимальная, много на неё не купишь... Сейчас ещё ездим с ребёнком каждый день в больницу, на дневной стационар, так у меня денег нет даже на проезд, ему говорила об этом, ничего не дал(((
Ещё при всём при этом, моя мама ещё до войны, когда жили дома, дала ему деньги на покупку машины, всё что заработала тяжёлым трудом, что откладывала несколько лет. Давала естественно в долг, но он ни копеечки ей не вернул и благодарности никакой (((
В общем всё очень печально, так как находимся не дома, были бы дома никто б такого не терпел, мигом бы показали на дверь ( дома кстати жили в квартире моей мамы). И домой уехть не можем, так как с детьми без его согласия нас не пропустят, а согласие он давать не собирается ( уже спрашивала). Меня мама постоянно теперь ругает, что дура, детей на него записала, так бы была матерью-одиночкой и проблем бы не знала, а теперь без него никуда (((
А ещё через неделю платить за квартиру, спрашиваю, ты на квартиру собираешься денег давать? В ответ: А я ещё и денег должен давать? ( Это ж он меня наказывает, за то что его не послушалась и не выгнала маму). Спрашиваю, так что говорить хозяйке, что последний месяц живём? В ответ: Что хочешь, то и говори!
И ведь не даст же денег на квартиру, а с хозяйкой я всегда рассчитывалась и общалась. Подойдет день оплаты, он просто будет на работе в это время, а мне решать эту проблему самой...
Планирую в конце мая, как больница закончится, искать работу. Маме, конечно, с малыми будет тяжело, но что поделать...
Может кто даст совет, как мне добиться от него разрешения на выезд детей за границу (т.е. домой), уже думаю пусть лучше под бамбежками, но это скотское отношение просто нет сил уже терпеть! Может кто-то знает, можно ли его лишь родительских прав или это не реально?
В общем, девоньки-красавицы, извините, что так много всего написала, но на самом деле это только капля, всего не описать...
Ноу коммент• 27 апреля 2017
я одна не понимаю, зачем вы от него еще второго рожали?Лишить родительских прав очень трудно. Так как для этого должны быть веские основания. То, что он вам не помогает в уходе ли не дает денег- ими не являются. Подавайте на алименты. Вывезти детей за границу без разрешения отца можно по решению суда. Но в вашем случае суд разрешения на вывоз в Донецк не даст, так как это ставит под угрозу жизнь детей. И в этом случае это вы бездумно поступаете.

Катастрофа• 27 апреля 2017
Вы, конечно, наделали очень много ошибок - в первую очередь (тут мама права), что родили без брака, но детей на него записали. Дали ему все права решать их судьбу и теперь зависите от него. Мама тоже конечно - отдать мужику, который даже не зять, все сбережения. Теперь бы они вам ох как пригодились....Но что сделано, то сделано. Надо выгребать.
Маму в обиду не давайте. Что значит выгнать на улицу пожилого человека? Он охренел вообще? Если он платить за квартиру не собирается - его и выгоняйте, пусть валит. Мама уже доказала, что она вам одна только и поддержка с детьми. Ваша последняя стена и опора. Не предавайте ее ради ’штанов’, которые вас уже неоднократно предавали. Вы себе не простите потом. А он - все равно вас растопчет окончательно, если останетесь с ним.
МошеЙница• 27 апреля 2017
детей на маму, вы на работу, придурка нафиг
Катастрофа• 27 апреля 2017
У вас в Донецке будет работа, чтобы детей кормить? Если да - выдумывайте любой правдоподобный предлог, чтобы выехать. Берите своего ’типа мужа и отца’ с собой - при выезде в сопровождении обоих родителей письменное разрешение не нужно. Говорите ему что угодно - на свадьбу к подруге, досталось наследство там (ты нужен, чтобы не страшно было потом везти деньги обратно), родственник при смерти и т.п. Под любым предлогом с ним выезжаете типа на недельку и потом назад. По приезду - за дверь его и вы ’в домике’. Назад он вас выехать не заставит.
Катастрофа• 27 апреля 2017
Если Вам на работу - я не представляю, как маме будет тяжело с 2-мя маленькими детьми. Вы переселенка - детей без очереди в садик. Да, будут болеть - но все равно хоть какая-то передышка. Старшего - в любой спецсадик, где меньше детей в группе (будет реже болеть). Ищите показания или покупайте справку, проходите комиссию, заручившись помощью зав. спецсадом. В вашей ситуации все средства хороши. Младшего - в ясли. Сами на работу, мама - в тылу дома (готовит, убирает, стирает) + сидит с детьми в случае больничных.
Еще как вариант - смотрите ночную работу, чтобы днем хоть как-то быть с детьми. Они уснули - вы на работу.
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Да, вы правы, мама и себя каждый день винит, что тогда дала ему деньги... Ведь по началу какой был хорошенький, как мы с мамой говорим, ’Хорошо маскироваться’. А у него нет ни матери ни отца, одна бабушка, вот и пожалели, сиротинку, впустили в дом((( а оно оказалось, под видом бедной овечки, серый волк)))
Катастрофа• 27 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Мне это знакомо на личном опыте (хоть и в более мягком варианте)...тоже пригрели в своем время ’человека трудной судьбы’. Я вас прекрасно понимаю, поверьте. Вам сейчас нужна холодная голова, хитрость и логический просчет поступков. От него не ждите человеческого отношения и понимания - поверьте, там пустота в душе. Не стоит относиться по человечески к тому, кто этого не оценит никогда. Чем быстрее избавитесь от иллюзий по отношению к нему - тем быстрее начнете действовать. Места жалости быть не должно, он вас не жалел и уже не пожалеет. Такие очень быстро умеют жопу пристраивать, поверьте....
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
Я конечно только об этом и думаю, но этот переходный период... Пока куда-то устроишся, пока начну что-то получать... Но в последнее время живу в предвкушении того, что вот скоро закончится больница, потом устроюсь на работу, потом помашу ему ручкой до свидания)))
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ дляНоу коммент
Да, если честно, то и сама не понимаю, как можно было сразу не разглядеть этого человека... Но ведь он же не сразу так вел себя, мне даже кажется, что он становится всё хуже с каждым днём.

автор Голубец • 27 апреля 2017
Ну и ник у меня)
Фамильная фондюшница• 27 апреля 2017
Скажите, а зачем вы в Киеве? Это очень дорогой город. Езжайте в провинции, детей устраивайте в сад. Вам, как переселенцам, дадут места. Не имеют право отказать. Сами на работу пробуйте. Поймите, мужчины всегда имеют такое отношение, если жены не работают.
все по ГОСТу!• 27 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
отказать имеют право,забыли в какой стране живете?
а мужчины разные, не режьте все под свои мерки.
ХикориДикори• 27 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
+100
Редиска Я• 27 апреля 2017
автор , когда было туго с деньгами у нас в семье .... я работала ночью в цветочном киоске , деньги не большие но все же были ..работа с 20:00 до 8 :00 ( после трех часов ночи и почти до утра спала на работе , так как людей в это время не было ....) держитесь, все у вас будет хорошо ....
Мексиканочка• 27 апреля 2017
Ну, да. Согласна, что в Киеве очень дорого жить. И если Вы до сих пор не зарабатываете, то не думаю, что претендуете на высокооплачиваемую должность. Переезжать в город поменьше, с мамой и детьми - раз. Стучать во все двери ( оформить все полагающиеся Вам виды мат. помощи) и оформить детвору в садик - два. И оставлять деток, уже садиковских с мамой, а самой на работу - три.
Вы же получаете какие-то пособия? Вот дождитесь их, и валите!
Мама фифти цента• 27 апреля 2017
Ну как можно родить двоих вне брака??!!!!!Зачем????? куда вы спешили?..
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2017
Сидеть с двумя детьми в декрете в чужой квартире можно только в столице? Провинция Вам в помощь. Разрешение отца на вывоз детей не нужно, оренда маленькая. У родственников в селе сельсовет предлагает бесплатно дома для переселенцев плюс семена и работу на ферме. Комунальные там несравнимо ниже чем оренда в Киеве. Да и субсидии сможете оформить.
Девальвация• 27 апреля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
В какой такой стране?
У нас как раз переселенцы получают места в первую очердь.
ЕлькиПальки• 27 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не мелите ерунды если не знаете
Конкретно пишите населеный пункт где бесплатно предлагают жилье, позвоню сегодня же
За три года стучали во все двери, НИКТО НИЧЕГО НЕ то что бесплатно, в рассрочку не предлагает, в садик детей тоже не берут, только после длительного хождения по социальным службам взяли

Лунтик-паунтик• 27 апреля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Не мелите ерунды если не знаете
Житомирская область, село Почуйки и Мохначка.
Девальвация• 27 апреля 2017
Автор, вам правильно советуют: выезжайте из столицы.
Я вот недавно искала квартиру в Белой Церкве. Отличный город. Не маленький. Работа есть. Сады, школы есть. Сняла приличную однушку с мебелью. В отопительный сезон вместе с кварплатой было 2500 грн.

’папашу’ - нафиг. И подавать на алименты. Раз он записан официальным отцом.
Там-тарарам• 27 апреля 2017
Я бы ушла немедленно от такого.сняла бы с мамой дешевую квартиру,пусть на окраине,но все же.а он пусть остается в той и сам думает как платить и как жить.то,что вы описали-это чудовищно.после рождения ребенка первого он был таким?зачем от такого второго рожать?каждая женщина достойна счастья.найдете недорогое жилье,найдете работу,деток в сад,а там и мама сможет что-то подыскать.все наладится.главное не опускать руки.но не унижать себя,живя с таким...
постою_послушаю• 27 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, не всегда. Но это к теме не относится.
Автор, про провинцию совет хороший. Хоть вздохнете спокойно. Я живу в небольшом городе, снимаю квартиру за 900 грн, и то это наверное самая дорогая квартира в этом городке.
У Вас гарантированно будет 3х840грн переселенческих на Вашу маму и детей. По идее и Вы можете оформить декрет до 6 летнего возраста ребенку, взять справку, что он часто болеет, ее дают без проблем, и будет еще 840 грн. Но тогда работать придется не официально.
В сад я бы не отдавала. Когда это бабушки с двумя внуками не могли справиться?

Тем более не круглосуточно.
Насчет возвращения в Донецк... Вы когда оттуда выехали? Успели пороха понюхать? Мне кажется, что нет, иначе Вы бы не писали, что лучше под бомбежками
Там-тарарам• 27 апреля 2017
И конечно же-подавать на алименты.
постою_послушаю• 27 апреля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Не мелите ерунды если не знаете
Живу в Сумской области, когда только переехали звонил председатель колхоза из соседнего села, предлагал переезжать к ним, дом бесплатно.
Закидай меня камнями• 27 апреля 2017
А это не Вы на пару с мамой его таким сделали?
Сами мужа приучили что детьми занимается мама.
Бесбардак• 27 апреля 2017
Учитывая, что вы не работаете и на работу вам не надо, пока он на работе тихонько нашли город поменьше, собрали детей-маму и съехали. Какая вам разница, в каком городе на детские и мамину пенсию жить, но в маленьком городе вы квартиру потянете. И на алименты подавайте.
Но я что-то не очень верю, что все так - его 5 тыс полностью идут на аренду, надо еще 2-3 на коммунал, 2 на лекарство, хотя бы 5 впроголодь на еду на 5 (реально впроголодь), а он еще и пиво пьет. Сколько ж сейчас детских платят?
НаливайКа• 27 апреля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
и на что они живут, если зарплату папы отдают за квартиру
постою_послушаю• 27 апреля 2017
Ответ дляНаливайКа
Знаете, вот живут же как-то люди на пенсию? Я не могу представить как, но как-то же живут. Или на минималку...
Лень гуглить• 27 апреля 2017
Подайте на алименты на детей и на себя до 3 лет ребенка.