Голубец• 27 апреля 2017

Просто поплакаться, а может кто-нибудь что-то посоветует...

Даже не знаю, как в кратце всё описать... Попробую)
Живём с гражданским мужем, не расписаны, имеем двух детей 4 года и 2 года.
Живём в Киеве на съёмной квартире, так как сами с Донецка. С нами проживает моя мама, но она с нами только потому, что бы мне помогать с детьми, потому что от отца детей, помощи абсолютный ноль! Этот самый отец, к детям не проявляет никакого внимания, никогда с ними не играет, не общается и уж тем более никак не ухаживает. Он не разу не менял им подгузники, не мыл их, не одевал, даже просто на руки их никогда не брал. Когда были ещё совсем малыми, бывало подойду с ребёнком, протяну его отцу, говорю: подержи, мне надо туда-то, туда-то. А он в ответ: Ложи! Т.е. он сидит или лежит на кровати и брать ребёнка в руки отказуется, велит положить рядом, он просто за ним присмотрит...
Ни разу! не гулял с детьми на улице! Вся наша совстная жизнь проходит так: он если дома, то только на диване с тефоном в руках в интернете (соц сети, в Вайбере с кем то общается), а я полностью с детьми, вся забота о них полностью на мне. К детям обращается только тогда, когда они шкодничают, только чтоб прикрикнуть на них: не лезь к компьютеру, не иди в зал с хлебом, не катай машинки по столу и т.д. И не дай Бог ребёнок при нём абкакается (извините за подробности)... Я должна без промедления увести ребёнка в ванную, чтобы он не нюхал этого....
Ещё дети часто болеют, особенно старший, он аллергик и постоянные абстрактные бронхиты и лающий кашель. Так вот, когда у ребёнка первые дни болезни, это конечно капец, ночи не спим(я и моя мама, ну и деть, конечно) делам ингаляции, зато папаша нашему вообще пофиг, он ни разу не спросил, а что с ребёнком? Как то было, что мамы не было с нами, ночью начался у малого приступ лающего кашля, он сам кашляет, плачет, младшего естественно этот шум тоже сразу разбудил, тоже давай плакать, я хочу пойти на кухню, что б приготовить ингаляцию, но как тут уйдешь, они на пару орут... Бужу ихнего папашу ( да, он при этом всём шуме отлично спит), говорю: помоги! Девочки, не поверите, он в ответ: А чем я могу помочь?( Но только не в том смысле, что подорвался и реально спрашивайте чем помочь, а в том, что я ничем тебе не помогу) . И так даже и не встал с кровати!!!
Дальше следующий пункт, материальный. Я не работаю, работает он один плюс получаю детские и переселенческие на детей. Так вот, он домой приносит 4500-5000 грн. Этого очень мало, так как за квартиру только платим 5000+ питание+ лекарства ( на лекарства уходит очень много, только за последний месяц 2000). Живем почти в проголодь, моя мама со своей пенсии в основном покупает лекарства детям и покушать. Зато наш папаша почти каждый день приходит домой с бутылкой литровой пива! Собственно именно из-за этого у нас в последнее время вообще жуткие скандалы и очень напряженная обстановка дома. Потому что я высказываю ему это всё, что он папаша никакой, что детей кормить нечем, а он с пивом каждый день. И к этим моим высказываниям, подключилась моя мама... Ну мама у меня и давай ему постоянно говорить, что будем лишать родительских прав его. А его эти мамины слова вообще бесит, дошло до того, что он её выгоняет с квартиры. Естественно она никуда не ушла ( куда же идти, мы ж не дома, да и с какой стати ей уходить?) Так вот, он пришёл и говорит, раз я его не послушалась ( не выставила свою маму за дверь), то он теперь будет действовать по другому. В общем уже почти месяц денег не даёт вообще, скупляется только для себя, это​ сосиски, кетчуп, дорогой хлеб, как он любит с супермаркета( который сам же и съедает за вечер), ну и конечно же литрушечка пива. Естественно, с того что он покупает детей не покормиш. Пару раз принёс детям бананы и Барни. Готовлю только для детей, утром кашку, на обед картошку пюрешку, когда с рыбкой, когда с мяском, это всё покупается в небольшом количестве, только для детей, потому что у моей мамы пенсия минимальная, много на неё не купишь... Сейчас ещё ездим с ребёнком каждый день в больницу, на дневной стационар, так у меня денег нет даже на проезд, ему говорила об этом, ничего не дал(((
Ещё при всём при этом, моя мама ещё до войны, когда жили дома, дала ему деньги на покупку машины, всё что заработала тяжёлым трудом, что откладывала несколько лет. Давала естественно в долг, но он ни копеечки ей не вернул и благодарности никакой (((
В общем всё очень печально, так как находимся не дома, были бы дома никто б такого не терпел, мигом бы показали на дверь ( дома кстати жили в квартире моей мамы). И домой уехть не можем, так как с детьми без его согласия нас не пропустят, а согласие он давать не собирается ( уже спрашивала). Меня мама постоянно теперь ругает, что дура, детей на него записала, так бы была матерью-одиночкой и проблем бы не знала, а теперь без него никуда (((
А ещё через неделю платить за квартиру, спрашиваю, ты на квартиру собираешься денег давать? В ответ: А я ещё и денег должен давать? ( Это ж он меня наказывает, за то что его не послушалась и не выгнала маму). Спрашиваю, так что говорить хозяйке, что последний месяц живём? В ответ: Что хочешь, то и говори!
И ведь не даст же денег на квартиру, а с хозяйкой я всегда рассчитывалась и общалась. Подойдет день оплаты, он просто будет на работе в это время, а мне решать эту проблему самой...
Планирую в конце мая, как больница закончится, искать работу. Маме, конечно, с малыми будет тяжело, но что поделать...
Может кто даст совет, как мне добиться от него разрешения на выезд детей за границу (т.е. домой), уже думаю пусть лучше под бамбежками, но это скотское отношение просто нет сил уже терпеть! Может кто-то знает, можно ли его лишь родительских прав или это не реально?
В общем, девоньки-красавицы, извините, что так много всего написала, но на самом деле это только капля, всего не описать...
Бочка порохУ• 27 апреля 2017
Я все понимаю, ладно одного не от того мужчины родила, всякое бывает и на перед никто не знает,каким папой он окажется, но где мозги женщины , когда она второго рожает от такого мужчины? а потом слезы...реки из слез..

Prostoirinka4• 27 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Да, вы правы, мама и себя каждый день винит, что тогда дала ему деньги... Ведь по началу какой был хорошенький, как мы с мамой говорим, ’Хорошо маскироваться’. А у него нет ни матери ни отца, одна бабушка, вот и пожалели, сиротинку, впустили в дом((( а оно оказалось, под видом бедной овечки, серый волк)))
Я так хочу Вам помочь.. Мне так жалко Вас.. Правда.. Какая помощь Вам нужна? Может продукты или деньги.. Лекарства?
язззззь!!!• 27 апреля 2017
Советую пойти к хорошему юристу. У меня знакомая через адвоката получила разрешение на выезд заграницу на ребенка до 18лет,через суд. Получите разрешение а потом поедите к себе на родину,не обязательно говорить что хотите вернуться обратно
victoriya1983• 27 апреля 2017
По поводу выезда через суд спокойно делают 1.5 месяца. Я делала мне давали на Крым. Сама подала иск. Судьи идут навстречу обычно в таких случаях.
Оле Лукойе• 27 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
1)он явно не просил вас рожать, верно?
Дети ему не нужны. Но вы зачем то продаете и рожаете.
2)Не понимаю, как можно жить с мамой.
У меня двое детей, ничего сложного связаного с уходом ща ними не было никогда. Маму вызывают на помощь только когда сама доча ленивая .
На месте мужика я бы валила от вас. И на вашем месте бежала бы от него. По отдельности будет лучше, только детей жалко, по вашей глупости будут расти и не знать что такое семья. Но не переживайте, сейчас почти все такие.
ну прям - полное соответствие с ником)))))
victoriya1983• 27 апреля 2017
А да и дали сразу на 3 года разрешение. По расходам вышло 480 грн.
Чёрти Шо• 27 апреля 2017
надо срочно родить третьего и четвертого
Оле Лукойе• 27 апреля 2017
Автор, мне кажется вам лучше все-таки уехать из Киева...рассмотрите что-нибудь приморское, и здоровье деток лучше там будет, и цены на жилье ниже намного чем в Киеве....зачем вам столица?! а детей постепенно в сад отдавать можно, и вам потихоньку на работу....
mam2011• 27 апреля 2017
Автор застрахуйте детей, это уже выйдет дешевле ежемесячно чем 2000 грн, у старшего возраст уже подходящий для страхования.

ПуФФынка_мисс• 27 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
У вас в Донецке будет работа, чтобы детей кормить? Если да - выдумывайте любой правдоподобный предлог, чтобы выехать. Берите своего ’типа мужа и отца’ с собой - при выезде в сопровождении обоих родителей письменное разрешение не нужно. Говорите ему что угодно - на свадьбу к подруге, досталось наследство там (ты нужен, чтобы не страшно было потом везти деньги обратно), родственник при смерти и т.п. Под любым предлогом с ним выезжаете типа на недельку и потом назад. По приезду - за дверь его и вы ’в домике’. Назад он вас выехать не заставит.
+1000000000000000000 хорроший совет!!! въехать с детьми под любым предлогом! а там его бортануть!! вот же урод какой
Стильная штучка• 27 апреля 2017
Если вы здоровы физически,тона вашем месте я бы сделала так: 1 ехать в провинцию,желательно на юг,старшему там климат больше подойдет раз и овощи,фрукты дешевле,2 оставляете маму с детьми и на заработки за границу,надолго и всерьез,с первых денег рассчитаетесь с долгами и наймете няню,которая в провинции опять же будет дешевле.Соберитесь,удачи!
Стешк@• 27 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Вы, конечно, наделали очень много ошибок - в первую очередь (тут мама права), что родили без брака, но детей на него записали. Дали ему все права решать их судьбу и теперь зависите от него. Мама тоже конечно - отдать мужику, который даже не зять, все сбережения. Теперь бы они вам ох как пригодились....Но что сделано, то сделано. Надо выгребать.
Маму в обиду не давайте. Что значит выгнать на улицу пожилого человека? Он охренел вообще? Если он платить за квартиру не собирается - его и выгоняйте, пусть валит. Мама уже доказала, что она вам одна только и поддержка с детьми. Ваша последняя стена и опора. Не предавайте ее ради ’штанов’, которые вас уже неоднократно предавали. Вы себе не простите потом. А он - все равно вас растопчет окончательно, если останетесь с ним.
Прислушайтесь!!!
Стешк@• 27 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Мне это знакомо на личном опыте (хоть и в более мягком варианте)...тоже пригрели в своем время ’человека трудной судьбы’. Я вас прекрасно понимаю, поверьте. Вам сейчас нужна холодная голова, хитрость и логический просчет поступков. От него не ждите человеческого отношения и понимания - поверьте, там пустота в душе. Не стоит относиться по человечески к тому, кто этого не оценит никогда. Чем быстрее избавитесь от иллюзий по отношению к нему - тем быстрее начнете действовать. Места жалости быть не должно, он вас не жалел и уже не пожалеет. Такие очень быстро умеют жопу пристраивать, поверьте....
+1000%
Воздух в банке• 27 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
Как это ни грустно и ни тяжело принять, но менялся он и стал постепенно таким как есть сейчас под влиянием Вашим и Вашей мамы. Вы больше на стороне мамы судя по всему по всех ситуациях, нет посыла от вас к нему ´мы одна семья ´, ´мы вместе ´, такое впечатление, что у Вас 2 лагеря в доме - Вы с мамой и он. И своей ´литрушечкой ´ пива он как отгораживался от этого. Он одинок . В семье с женой, детьми, тёщей, но одинок. И все эти поступки (не дает денег, демонстративно покупает себе еду)это от внутренней боли, это способ самозащиты, это попытка показать что я могу! (Хоть что-то, не такой я и плохой и т.д.)
Если хотите сохранить семью и стать счастливой женой и мамой, посмотрите на ситуацию со всех сторон. Особенно внимательно с его стороны. Его глазами . Каково ему когда теща а потом и жена начинают рассказывать ему какой он плохой муж и отец.
И не разрешает он Вам детей вывозить потому что ему не все равно еще. Еще хочется сохранить семью. Но не знает как. Помогите если у в этом. И этим поможете себе.
Спасибо за совет, что то в этом есть!)
GlamMURKA• 27 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Да, если честно, то и сама не понимаю, как можно было сразу не разглядеть этого человека... Но ведь он же не сразу так вел себя, мне даже кажется, что он становится всё хуже с каждым днём.
Что значит не сразу? Вы же пишете ’ни разу памперс не менял, с детьми не гулял, на руки не брал’. Так если не помогал с первым, то логично предположить, что со вторым не будет. Значит, Вы второго рожали осознавая, что дети исключительно на Вас.
По теме: детей в садик, или с мамой, а сами на работу. Других вариантов не вижу.
Бандитка Сью• 27 апреля 2017
Ну вы просили, слушайте!
Во-первых, узнаю наших людей - скупляться, литрушка, девушка!меняйте свою речь, это пойдёт вам на пользу.
Второе - заснм ваша мама дала непойми кому(а без брака это непойми кто, ушёл и что вы ему предьявите?) деньги на авто, да ещё и последние сбережения!
Третье - он таким был всегда, ну так ведь? Просто дома работала мама и кормила вас, поэтому все устраивало всех, так чего вы хотите от него теперь?
Четвёртое - таким папашей(да и что это за неуважение такое у вас??) был всегда? Зачем рожали второго? Надеялись изменится? Вам 15 и верите в сказки? Он никогда не изменится!
Ну а что вам делать? Не знаю! Я тоже из ато, но у меня муж и он вторая мама, но даже я не рожу второго - ко мне отношение не такое, как я считаю должно быть, поэтому никаких детей!
Если вы его выгоните, станет вам легче? Думаю да! Если он устроен официально, подавайте на алименты на себя и детей(я в этом не сильна, девочки вам подскажут), если левачит, наверно что то можно сделать, но лучше сходите к юристу. По крайней мере по написанному у вас семьи нет, сохранять нечего. Мой муж работает баристой на улице, работал и зимой в мороз, потому что надо кормить ребёнка и жить, он это понимает, я не требую, а если ваш получает 5 тыс, то видимо ему ничего не надо и ему плевать. Кем он работает? В каком городе?
Жаль вас, маму, но больше ваших детей - загнаная мать, и отцу не нужны совсем(((
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ дляЗапыхалась
А чем вас абстрактный бронхит не понравился?
Ну ладно, обструктивный, я это и сама прекрасно знаю, так писала уже почти под утро, ночь не спала, не могу допустить ошибку??? Сразу в школе не училась???
автор Голубец • 27 апреля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, не ’кусайте’ автора!!!!! тем, что было и каким они его сделали! он изначально был волком............
автору сейчас ооооочень не сладко, если она готова под бомбежки бежать!!!
зачем пустые разговоры?! - ВЫ такая, ВЫ сякая?! -
кто может дельным советом - помогите!!!!!!!
Автор держитесь!! кто-то подкинет дельную идею и все повернется в Вашу пользу Удачи!!
Спасибо за понимание!)

84Anna• 27 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
В какой такой стране?
У нас как раз переселенцы получают места в первую очердь.
И садик бесплатный, льготы есть
Я_поехала• 27 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Авто на него тоже оформлено?
Я_поехала• 27 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Ну как можно родить двоих вне брака??!!!!!Зачем????? куда вы спешили?..
А брак как то влияет на появление детей и делает из мужа хорошего отца? ну что за бред??? Тут дело в мужчине а не штампе. Тпким хоть 5 поставь ничего этого не меняет
Нуждаюсь в общении• 27 апреля 2017
детей в сад, возьмут без очереди
НеКонец-Света• 27 апреля 2017
автор, а почему ваша мама сама не может вернуться домой? может ей там лучше будет, саму себя обеспечит, а к вам наездами приезжать будет, а там и муж помогать начнет
Кыся-брыся• 27 апреля 2017
Автор, извините конечно
Но все что имеете- это Ваша вина на 100 %.

Я могу только догадываться как вы с мамой пилите мужика по поводу и без. И конечно у него есть на это реакция... Вполне объяснима. В том что он с детьми время не проводит Ваш заслуга. Вы так приучили мужа с рождения деток. На кого обижаетесь?

И ещё: словом ’папаша ’которое вы употребляете с завидной регулярностью, Вы показываете какая на самом деле мозгоклюйка . Я вполне понимаю вашего мужа.

З.ы. грамотность у вас на 0.
Даже не представляю где в Киеве найдете работу
Я_поехала• 27 апреля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Вы такая же как и автор? Верите, что он поменяется?(((( может 3-го родить, ну а чего вдруг станет хорошим. Автор без мамы не потянет квартиру и няню. А так ей вариант искать работу.
Я_поехала• 27 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Автор, извините конечно

З.ы. грамотность у вас на 0.
Вообще- то муж не собака,что можно приучить выполнять команды бессмысленно.
Молчунья• 27 апреля 2017
напишите ответ...маму вашу жалко. Она бедная за вас переживает, за ваших детей от придурковатого мужика.
НеКонец-Света• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
нет, у меня 1 ребенок, квартира, машина и муж, свой личный доход и нет помощи бабушек и дедушек вообще, ребенок часто болеющий и я не могу понять почему на пожилую женщину можно навесить 2-х детей, а на здорового мужика нет, просто потому что он не хочет,
автор потянет и без мамы, просто с мамой очень удобно и мужику напрягаться не надо
Бандитка Сью• 27 апреля 2017
И автор, не слушайте никого! Мы тоже переехали в Киев и я никуда не уеду - тут для ребёнка гораздо больше возможностей и для вас! Да и работы тут больше! Жуйте землю, но ради детей не уезжайте, как переселенка я знаю о чем я говорю!)