КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Попижёновна• 28 апреля 2017
Ответ дляya.xxs
Теперь понятно.
Он не скрылся, но пытается отделаться меньшими потерями для себя.
Это , к сожалению, типичное поведение водителя...
Это не типичное поведение водителя, а нормальная человеческая сущность. Кому хочется сидеть? Каждый бы так поступил. В конце концов, он же не специально пер на девочку.
Хи хи, ну ну• 28 апреля 2017
УЖАС! Читаю коменты, и понимаю, что большинство не знает правил ПДД! Права купили или как муж рассказал, так и ездят! Раньше от мужа защищала женщин, т.к. считала, что они аккратные волители и у них больше ответственности+инстинкт самосахронения больше срабатывает! А почитавши, таки теперь понимаю, почему муж на женщин бухтит! УЧИТЕ ПРАВИЛА ПДД! И уважайте друг друга, соблюдайте правила, ведь не зря они прописаны, и не будет таких ситуаций! Я в шоке от этих коментов!
Магиня• 28 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Можно убить при 65, при 60 -
покалечить. Эти 5 км играют существенную разницу. а тут пишут что, возможно, он вообще 50-60 ехал, за 2 метра затормозил и вот так случилось.
Человека убить можно просто толкнув (головой о бровку/асфальт)! Или упав с велосипеда и ударившись головой. Известный актер погиб дома ударившись о журнальный столик.
Магиня• 28 апреля 2017
Я раз ехала в маршрутке и сидела впереди. Так вот, водитель стал на зебре, парень пошёл. Поскольку маршрутка высокая, он молодец, выглянул на вторую полосу. Там проехало 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) машины, прежде чем стать!
Всё это время он просто стоял перед маршруткой посреди зебры и выглядывал, чтобы пройти дальше...
Маманя• 28 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
я таких решений не принимаю и Вам не советую. Вы же не можете рассчитать скорость Ее перехода? И что ещё кто-то не начнёт переходить. Поэтому если есть пешеход в зоне возле пешеходного перехода притормозить нужно в любом случае
По-моему, абсолютно нормальное решение водителя – продолжать движение, если очевидно, что пешеход успеет перейти дорогу на момент заезда водителя на переход + в отсутствие других пешеходов, намеревающихся ступить на зебру. Меня инструктор так учил. Вот если хотя бы одна нога пешехода на зебре, то всё, стоп. А если пешеход только приближается к дороге, то можно проехать зебру, естественно контролируя при этом ситуацию. И останавливаться перед каждым переходом не нужно (естественно, речь не о регулируемых светофором переходах)!
А пешеход разве может быть уверен в исправности тормозной системы авто, состоянии здоровья водителя, его профессионализме, в том, что из-за этого водителя не вылетит какой-нибудь гонщик?..
Кстати, мой инструктор учил меня не провоцировать торможением пешеходов-нарушителей, которые собираются перейти дорогу в неположенном месте. Наоборот говорил поддать газу, чтобы этот – цитирую - *дятел* понял, что не стоит лезть под машину.
Неновая почта• 28 апреля 2017
Ответ дляМаманя
А если, так называемый ’ дятел’ рискнет перейти и вы его собъете? Не дай Бог...
Вы с этим сможете жить? Что могли притормозить и пропустить, ан нет , кеглю сбили...
Ужас...
У каждого своя мера ответственности!
Маманя• 28 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Ужас...
У каждого своя мера ответственности!
Да уж, эта темка показала, что у каждого не только *своя мера ответственности*, но и своё понимание казалось бы однозначных вещей…

Уж вы-то как водитель с 20-летним стажем должны понимать, что после моих слов «…понял, что не стоит лезть под машину» следует мониторинг реакции *пешехода-бегуна* на увеличение мною скорости. Если он продолжает движение в сторону дороги, я конечно же снижу скорость и пропущу его. Потому что я вообще-то цивилизованный и воспитанный человек, который ни в коем случае не хочет никого сбивать! Потому что не смогу с этим жить. А вы: «Кеглю… Ужас…»
Неновая почта• 28 апреля 2017
А у Вас никогда не было ситуации, когда пешеход передумал и повернул в обратную сторону?! Те испугался вашего’ добавь газку’ ?
У меня , за мой стаж сложилось другое,
Дай дорогу дураку...

Ну прям все такие ассы наездники...
Меня мой препод по вождению ,учил уважать всех участников движенияб
Маманя• 28 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
У меня , за мой стаж сложилось другое,
Дай дорогу дураку...

Ну прям все такие ассы наездники...
Почему-то в моих постах вы видите какое-то несуществующее неуважение к участникам движения. И как-то странно у вас риторика поменялась от первого вашего поста к последнему - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-34876751

«Дай дорогу дураку...» - Это был бы идеальный вариант))
Неновая почта• 28 апреля 2017
Ответ дляМаманя

вы тоже читаете через строку...
Бог с вами...
на дороге я вас пропущу, в любом варианте нахождения вас на онной...
лучевая терапия• 29 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Зачем водителям требовать пешеходные переходы?
И переходить дорогу надо быстро и уверенно, и желательно не по диагонали нацепив наушники и уткнувшись в телефон
Затем, чтобы не тормозить по трассе в каждом селе перед ’зеброй’.
Viktor9090• 29 апреля 2017
Ответ дляПиона
Ну что Вы такое пишете! Если она переходила по пешеходному переходу, то его и только его вина! Он, как водитель, должен был ЗАРАНЕЕ притормиозить даже только когда начал приближаться к пешеходному переходу, даже если там не было людей! Не зря пешеходные переходы выделяют. А уж если там машины стояли и пропускали, то надо быть полным долб...ом, чтобы не понять, что там может идти человек, может идти ребенок или группа людей. Очень надеюсь что его посадят, чтоб другим не повадно было. Иначе завтра на месте той девочки можете оказаться Вы либо Ваш ребенок.
Приоритет отдается автомобилям,только когда человек движется по зебре тогда притормаживают,я не оправдываю,но виноваты могут быть 50-50 оба,только один отделался психологической травмой,а другой,к сожалению трагично....Не нужно всех считать идиотами только потому что это знакомые,да неадекватна хватает,но и нормальных водителей достаточно.
ya.xxs• 29 апреля 2017
Пешеход!
Выходя на дорогу (на зебру), представляй водителей слепыми, глухими, пьяными неадекватными, готовыми тебя убить.

Водитель!
Садясь за руль, представляй пешеходов слепыми, глухими, неадекватными самоубийцами.

Тогда аварий будет меньше.
Детские_Будут?• 29 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
я не мелю, мы там регулярно ездим. Этого пешеходного перехода там не должно быть, точка! и да, по цепочке мало кто тормозит, чаще тормозящего тупо обгоняют(еще и проучить пытаются)
да послушайте, когда вас будут судить за смерть сбитого пешехода, аргумент ’ по цепочке там мало кто тормозит и там все так ездят’ не прокатит
неДоПриличий• 01 мая 2017
топ
Julia July• 01 мая 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Правила дорожнього руху 2017 Російською Українською
4. Обов´язки і права пішоходів
4.7
Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності — на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.

4.8
Якщо в зоні видимості немає переходу або перехрестя, а дорога має не більше трьох смуг руху для обох його напрямків, дозволяється переходити її під прямим кутом до краю проїзної частини в місцях, де дорогу добре видно в обидва боки,І ЛИШЕ ПІСЛЯ ТОГО, ЯК ПІШОХІД УПЕВНИТЬСЯ У ВІДСУТНОСТІ НЕБЕЗПЕКИ.

4.9
У місцях, де рух регулюється, пішоходи повинні керуватися сигналами регулювальника або світлофора.

У таких місцях пішоходи, які не встигли закінчити перехід проїзної частини дороги одного напрямку, повинні перебувати на острівці безпеки або лінії, що розділяє транспортні потоки протилежних напрямків, а у разі їх відсутності — на середині проїзної частини і можуть продовжити перехід лише тоді, коли це буде дозволено відповідним сигналом світлофора чи регулювальника та ПЕРЕКОНАЮТЬСЯ В БЕЗПЕЦІ ПОДАЛЬШОГО РУХУ

и никто нигде не написал, что на дорогу (даже на пешеходный переход) можно идти не глядя по сторонам вообще!!!!!!! а так делают треть пешеходов. Дорога будет безопасной только если это будет ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ , а то водитель - должен!!!, а пешеходу плевать даже на собственную безопасность.
Вы лично всегда останавливаетесь (не приостанавливаетесь, не крутите головой на бегу, а именно останавливаетесь) чтобы посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, и только после этого выходите на проезжую часть?
Хи хи, ну ну• 01 мая 2017
Ответ дляJulia July
4. Обов´язки і права пішоходів
4.7

4.8

4.9

Мне не надо писать правила ПДД. Я их хорошо знаю. Я всегда стараюсь союлюдать правила и стараюсь этому с мужем приучить детей. А что Вы скажите нато, что вчера переходила с ребенком по пешеходному переходу и обзор был хороший, машин не было. Летел только на другой стороне, когда мы перешли уже трамвайные путя и дошли до половины пешеходки, этот мудак, не остановился, а промчался в полметра от нас. Что на это скажите?! Где здесь взаимоуважение и соблюдения ПДД. Это при том, что он нас хорошо видел, но почему-то не посчитал нужным остановиться. Он же на машине, значит ’король’! А собъет насмерть кого-то со своей ’короной’ и куда она девается!? Сразу свой трусливый зад будут деньгами откупать и ответственность за свои проступки никто не хочет нести! Поэтому и написала, что нужно ВЗАИМОУВАЖАТЬ И СОБЛЮДАТЬ ПДД! И да, я в шоке от коментов здесь! Потому что оказывается многие не знают правил ПДД. Может и вчерашний мудак, точно так же их знает! Права надо отбирать и машину навсегда у таких!
ГендиреХтор• 03 мая 2017
Ответ дляПросто болталка
сани за веревку тащить, а не ребенка
так сани можно переехать водителю или очки купить
ГендиреХтор• 03 мая 2017
Ответ дляДевальвация
если сзади поток из 50 авто на скорости минимум 100км/в час, то нельзя экстренно тормозить, будет масштабная авария и десятки жертв.
где должно макс 60 все едут 100 как???
Девальвация• 03 мая 2017
Ответ дляГендиреХтор
где должно макс 60 все едут 100 как???
вообще-то едут больше, обычно 110-130 летят, потому что это трасса, никто не признает там пешеходного перехода.