ottolola• 27 апреля 2017

Прикорм

Девочки, в каком возрасте вы начинали давать прикорм ребёнку? Наш педиатр ещё в 3 месяца говорил дать 1/4 баночки яблочного пюре, го я его не послушала. Нам скоро 5 месяцев, вот думаю может пора
Natalisa7613• 27 апреля 2017
до 6 месяцев на гв ничего не давала.

harmyder• 27 апреля 2017
Рано еще. По современным рекомендациям МОЗ не ранее 6 полных месяцев. Педиатру небось 70 лет
harmyder• 27 апреля 2017
http://www.mama-pediatr.com/2012/07/21/pravila-vve...
Анка ку• 27 апреля 2017
Прям сразу четверть баночки??? В три месяца? Ох и педиатр((
Я сыну с 6 месяцев начала давать, при предыдущем хорошем наборе веса гастроентеролог рекомендовала с овощей начать, нейтральных. Начали с кабачка. Племянник плохо набирал вес, начали в 5 с каш
автор ottolola • 27 апреля 2017
Ответ дляharmyder
Да нет не 70. Педиатр просто не наш, мы в Италии ее наблюдали до 3х месяцев. В Италии рекомендуют с 4 до 7 мес ввести как можно больше продуктов, так как в этом возрасте ребёнок менее склонен к аллергии.
akoban• 01 мая 2017
есть сайт нутриция клаб, там расписано 5 шагов прикорма по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения