Ласкове телятко• 2 часа назад

Купуєте овочі та фрукти на ринку або тільки в супермаркеті, і чи є різниця?

Черговий по кухні• 2 часа назад
Ответ дляразмахер
’интимный вопрос’: у вас дом ? 200-400 кв с?
10 кг помидоров+ 10 кг огурцов+10 кг фруктов ...
Жить где?
Благодарю за ответ
Ну і ціни на гуртовому такі то чому б не купити

Маю рацію• 2 часа назад
Ответ дляЗакусенец
это те,которые по 200 за кило? Когда на рынке домашние по 25. Ешьте их сами.
А вы точно уверены, что на рынке домашние?
Закусенец• 2 часа назад
Ответ дляКоленная ложечка
покажите, пож-та, при возможности, разнообразие доступного помидорного выбора
(хоть полюбуюсь...)
вот буду идти на рынок за помидорами специально сделаю фотоотчет, у нас очень хороший рынок в городе где люди из сел на електричках привозят свои овощи на продажу.
Закусенец• 2 часа назад
Ответ дляМаю рацію
у нас на рынке да, конечно есть и перекупщики, но есть и свои домашние люди привозят.
Привіт з ботойбіччя• 2 часа назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Вы бы взяли тот помидор, если бы его на Ваших глазах понюхал чужой человек со своими микробами?
вне нашего поля зрения помидоры имеют интимные тет-а-теты с огромным количеством людей, и у каждого микробы, так что ж теперь, не есть помидоры? мойте овощи перед едой!
Червона рута• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
И там, и там. В зависимости от цен и удобства. Все абсолютно одинаковое: бананы, персики, голубика, яблоки, виноград, арбузы , про пластиковое в супермаркете читать смешно .
100% поддерживаю вас.
Так страдать только из-за того чтоб «а вот мои помидорки с рынкааа…»
Квітнева Іванівна• 2 часа назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну так я и говорю о том, чтобы было поменьше интимных тет-а-тетов. Если каждый покупатель за день перелапает и перенюхает этот несчастный помидор, то его как не мой потом.... А сколько человек ещё и умудряются туда свои ногти всунуть? Уже и продавцы постоянно просят чуть ли не каждого этого не делать. И потом все мы после таких вот действий едим эти овощи и фрукты. Так я и прошу этого не делать.
Тішуся неперетішуся• 2 часа назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Бытует мнение, что овощи и фрукты с рынка добавляют ума)
и борятся с запорами
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляразмахер
Понюхайте помидор в магазине и на рынке... И ,вы сделаете свои выводы.
Цену и ’моральную составляющую’ перекупов- не обсуждаю.
Ви понюхайте його з куща. Ні ринок, ні супермаркет, не зрівняється. По пів кіло помідори висять.

Поумничка• 2 часа назад
Де дешевше, там і беру. Зараз усюди грунтові овочі/фрукти, не тепличні.
Звісно, якщо якийсь сорт треба малотранспортабельний, то в магазині він буде не дуже, але то нечасно мені треба.
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Смійтесь. Це лише свідчить про те що справжніх помідор з куща, як і яблук ви не їсте. Абсолютно різне все. Смак різний, запах і сердцевина дуже відрізняється.
хутряна володарка• 2 часа назад
В мене мало не в асфальті кавуни ростуть і вони не такі як на ринку.
Сало не люблю• 2 часа назад
По-разному. Зимой в супермаркете обычно, летом - на раскладках чаще - там дешевле, выбор ягод больше. В принципе, все, кроме помидоров, обычно одинаковое. Яблоки, бананы, огурцы, морковь и т.д. Вот помидоры правда на рынке летом вкуснее. А зимой черри или коктейльный в супермаркете беру
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
А вы понюхайте хорошие, дорогие помидоры в маркете, а не самые дешёвые
Ага...
Вумна, аж страшно• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ви їли помідори з ринку?
Вирощені на землі, а не в теплиці?
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляВумна, аж страшно
Ви їли помідори з ринку?
Вирощені на землі, а не в теплиці?
Не треба ламати людям іллюзії. Вони вірять в те що дорого, те смачно. ))
Фуліганка• 2 часа назад
Купую де кращий вибір і ціна.
Цибуля, морква, буряк, капуста, іноді і картопля - в супермаркеті дешевше, ніж на ринку, а якість така сама. Влітку овочі типу помідорів, огірків, перцю, також сезонні фрукти і ягоди на ринках смачніші і дешевші, тому частіше беру на базарі-ярмарку. Так само зелень, на базарі кращий вибір в сезон. Але спеціально не їду за тим всім на край географії на оптовий ринок, купую на сусідній вулиці на ярмарку в неділю або в овочевій ятці в будній день. Якщо не встигла/була зайнята/забула - і з магазину купимо і з´їмо без проблем
хутряна володарка• 2 часа назад
Ответ дляФуліганка
Купую де кращий вибір і ціна.
Картопля з супермаркету зеленіє через дві доби, запах, коли чистиш хімозний. Це з власного досвіду. Що вони її роблять невідомо. Моя стоїть тижнями. На ринку в людей аналогічно, зберігається чудово.
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это уже другой вопрос , где выгоднее покупать, а не где вкуснее.
Нет. Сравниваем овощи в одной ценовой категории, это имеет смысл. Ваши понты мимо.

Сиреневая цапля• 1 час назад
Ответ дляразмахер
Дорогие нюхать где? Фоззи? Атб?
Не все жЫвут в КУйовах.
В моем мухозажопинске нет дорогих
Хотите выпендриваться на советчица? Пожалуйста!
Перед девочками 20+++
В мои год мне фиолетово на ваш выпендрёж
Я в Киеве живу, причём в центре. Рядом сильпо и новус. Не знаю, что там нюхать, помидоры - говно. Вчера купила на столичке обалденные, сортовые.
энциклопУдия• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
А те что в супермаркете продают разве не на кустах росли помидоры?
Привіт з ботойбіччя• 1 час назад
Ответ дляэнциклопУдия
в супермаркете продают промышленные сорта, чьи плоды устойчивы к перевозке и хранению, их на полях в горы ссыпают, к тому же эти сорта предполагают одновременное валовое поспевание, это достигается в ущерб вкусовым качествам, а домашние нежные, тонкошкурые, сочные, легко сминаемые, но зато и самые вкусные
Невгамовна Бу• 1 час назад
Овощи/фрукты, мед - на рынке. Мясо и рыбу исключительно в маркетах
Сиреневая цапля• 1 час назад
Могу показать помидоры, которые купила вчера на столичке. В супермаркетах, которые я знаю, таких нет и никогда не было. Там самые простые.
Невгамовна Бу• 1 час назад
Ответ дляМаю рацію
По крайней мере со вкусом, помидоры кисло-сладкие, персики ароматные. А в маркете очень редко чтобы со вкусом были
Вітаміни косметика• 1 час назад
ринок- нелюблю купувати, але купую так як там смачно. А супермаркет пластикові овочі влітку тільки на ринку купую
хутряна володарка• 1 час назад
Ответ дляэнциклопУдия
В них інша технологія вирощування, обробка і сорта. Головна риса тих помідор вони не мають портитись і все для цього роблять. Саме тому- шкіра пластик.
хутряна володарка• 1 час назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Сто відсотків
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Ответ дляхутряна володарка
Это как и яйца. Но тут многие пишут, что разницы нет.
хутряна володарка• 1 час назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Якщо яйця ви додаєте в тісто чи салат, ви різниці смакової не відчуєте. Різниця є але вона не така яскрава як у випадку з овочами.