Бутылка с банками• 27 апреля 2017

Вы все такие умные. Ну как, как правильно воспитывать дете

Когда не было детей, всегда думала, откуда столько невоспитанный детей. Орут, устраивают истерики на улице, в магазине, а родители ничего сделать не могут. А теперь у меня тоже самое. Сыну 1.10, объясню, разговариваю как горохом об стену. Говорю:"Стой!", а он бежит еще быстрее, говорю:"Нельзя!", а он как на зло делает пакости.Я уже не знаю как совладать собой, что бы не отшлепать хорошенько.
автор Бутылка с банками • 27 апреля 2017
Вот только что обсыпал детей в песочнице песком.

Пропеллер на 6 персон• 27 апреля 2017
я заканчиваю ГВ и просто начинаю пить успокоительное
Бабка в тапках• 27 апреля 2017
Наказывать. Уводить с площадки, усаживать на скамейку, может иногда и по попе шлепнуть.
Завтра не пью• 27 апреля 2017
Читайте литературу. Не хотите, обращайтесь к детским психологам.
Меряно-перемеряно• 27 апреля 2017
Ответ дляБабка в тапках
поддерживаю, своевременно дать понять ребенку, что он не прав, а не списывать это на шалости, чтоб потом не краснеть перед людьми за безумные истерики
У меня еще грудничек 4 месяца, еще долго на будет. Сейчас напишут, что мало внимания из за грудничек, но это не так. Больше внимания именно старшему.
Грабля• 27 апреля 2017
вы пишете прямо из песочницы ?
Извините за ошибки, телефон правит.
Грабля• 27 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
вы создали тему, просто чтоб похвастаться, что у вас погодки и что вам повезло иметь детей

Ответ дляГрабля
вы пишете прямо из песочницы ?
Почти, недавно ушли.
Телепузик• 27 апреля 2017
Знаете, как в той поговорке Цыплят по осени считают, так и в жизни.
Я советов по поводу воспитания не даю, так как все индивидуально - и характеры, и обстановка в доме и т.д. Порой в одной и той же семье - совершенно разные по поведению дети, а ведь растут вместе и одна мама и один папа. Я считаю, что советы могут раздавать мамы, у которых дети хотя бы школу закончили как минимум. А таких тут не так много сидит, поверьте.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 апреля 2017
у меня старшая была в детстве идеальным ребёнком, тоже удивлялась, что дети истерят! зато младшенький ещё тот жук! 2,7 а у меня уже даже не один глаз дергается, а два. Не переживайте мамочка!Прорвемся!
Ответ дляГрабля
нет, я не хвастаюсь и не жалуюсь. Я счастлива, что у меня есть дети. Главный вопрос, как не упустить момент в воспитании.Как доходчиво объяснить ребенку, что делать нельзя.
Не против• 27 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Заставляличка• 27 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы не просто говорите Стой или Нельзя, объясняйте почему обязательно. Моей помогало, не всегда с первого раза, но помогало
Коробка с карандашандрами• 27 апреля 2017
Объяснять. Объяснять. Объяснять.

И т.д.
Со временем поймет.

У меня такой младший шкоды, скорость, все назло.
Иногда убить хотелось.

Вот скоро 3 года - начинает понимать. Останавливается, иногда прилично себя ведет.
Voblochka-26• 27 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
У меня тоже на стой и нельзя - реакция прямо противоположная , ещё и ржет, блин.
Но, если озвучивать именно опасность (горячее, ток, дорога) - то понимает и прекращает.
Куплю орехи• 27 апреля 2017
Вітаю, у вас початок кризи трьох років.
Знайдіть в гуглі інформацію про це, і слідуйте рекомендаціям.
Запасіться тонною терпіння, вона Вам точно знадобиться.
І в жодному випадку не виконуйте поради вище про бити дитину. Так роблять лише безпорадні батьки, які ні на що інше не здатні.
Отчебучкина• 27 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кого шлепать? Годовалого ребенка? Рука поднимется?? У меня нет. Я своим двоим объясняла. Это сложнее, чем просто шлепнуть, но результат лучше.

фан L.O.S.T.• 27 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Крейзи вумен
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
а у меня сын до 25лет был отличным сыном,после 25 как подменили...
Коленная ложечка• 27 апреля 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
--------Очень и ОЧЕНЬ неверное мнение! Наказывают за НЕвыполнение ПРАВИЛ и уже взрослых людей. А значит нужно: 1. научить, рассказать КАК нужно и КАК можно (научить ПРАВИЛАМ поведения)! ! ! многие этого не делают, а сразу наказывают ЗА ТО ЧЕМУ ДАЖЕ НЕ НАУЧИЛИ и получают в итоге трудных подростков, агрессию, непонимание и торможение интеллекта (вечными запретами БЕЗ пояснений почему этого нельзя) 2. спокойствие и позитив! У истеричек не будет спокойным ребенок, дома истерика матери, на улице истерики у ребенка. Не нужно дергать, бить, кричать и срываться, спокойно объясняете. 3. Если ВАШ ребенок что-то не понимает ЗНАЧИТ вы плохо объяснили, дело не в нем, а в ВАС он еще маленький, а Вы взрослая, причину ищите в себе. 4. Нельзя требовать ТО что вы не умеете делать сами (эмоции, спокойствие, рассудительность, отношение к другим, поступки - ребенок смотрит на ваше поведение всегда! 5. все пояснения должны быть с учетом ВОЗРАСТА (тут нужно хоть немного знать этапы развития) 6. только уважительным отношением можно воспитать уважительное отношение (всегда задавайте себе вопрос: что мешает ребенку это понять? что мешает ему это сделать? почему он хочет это именно сейчас ? - часто причина снова В ВАС) Главное: если взрослый ведет себя правильно, то ребенка наказывать НЕ ЗА ЧТО. Если ребенок плохо себя ведет - вы где-то недоработали.... Воспитание - это нелегкий труд, а если дитя только одевают и кормят, забывая учить и рассказывать - итог один - вопрос автора!
Коленная ложечка• 27 апреля 2017
+ добавлю: чтобы ребенок не убегал, хотел Вас слушать нужно быть для него интересной - это прием удержания интереса и внимания ребенка на себе. Знать чем занять, на что переключить внимание (у мелких это срабатывает сразу), послушный ребенок - это чем-то занятый ребенок. Есть интерес - есть послушание, ВАША задача найти занятие которое ему интересно ( в любом возрасте). Представьте как удерживать внимание когда детей 15-30! И каждый хочет что-то свое... А у вас один! Вы должны действовать на опережение его потребностей и реакции... Часто темперамент ребенка выше чем мамы... нужно свой ускорить :)
бусинка1974• 27 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Гуляйте отдельно от детей.играйте вместе в песочнице с ребенком.а как вы хотели в в 1.10 ,бить его,кричать при всех.потом истерика.Вы же мамочка,находите выходы.
Коленная ложечка• 27 апреля 2017
Я не хочу никого обидеть или задеть, но очень важно интересоваться воспитанием ДО рождения детей... но люди охотнее изучают инструкцию к пылесосу и телевизору, а что и как делать с детьми не считают нужным изучать ВООБЩЕ... наивно думая, что это просто, легко и не получается только у самых глупых. Очень жаль! Искалечить психику ребенку можно легко и на всю жизнь...
Коленная ложечка• 27 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
женился или ?
Брюнетка в Мармеладе• 27 апреля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
женился или ?
женат с 19лет.моей внучке в сентябре будет 10.
Молчавочка• 27 апреля 2017
нужно воптывать в пеирвую очередь себя.
и помнить, что очень много заложено в ребенке до рождения и это вы не сможете изменить, а только сделать огранку.

ребенок никогда не плачет просто так. никогда не истерит просто так. и задача мамы понять его потребности. мой ребенок всегда истерит, когда голодный или когда хочет в туалет (по времени могу определить) и зная это, я не обижаюсь на него и не ругаю, а кормлю или веду в туалет.
когда не знаю причину, то спрашиваю - почему ты плачешь? ответы настолько непредсказуемые!

в 1,10 еще вряд ли сможет ответить, но ведь и вы не первый день с ребенком! до того, как начнет вредничать нужно уже переключить внимание на другое.
не запрещать бегать, а разрешать пускать пузыри.
не запрещать песком обсыпаться, а сидеть вместе с ним и играть с песком.
не запрещать убегать на стой, а разрешать бежать до какого-то столба.

с стой - это учите и срочно. особенно при наличии еще одного малыша!
у моего четко - Стой! - это стать сразу на месте и ждать меня. спасало от необдуманности ребенка (когда дорога начинается, а разделения между тротуаром и дорогой нет никакого! - придумали такое в Киеве на пешеходных)

но и у моего ребенка были такие истерики, что на руках несла орущего и отбивающегося и не раз (сейчас все меньше такого, так как можно договориться)
Коленная ложечка• 27 апреля 2017
Всегда есть причины перемен... а что у Вас послужило?
КонФФетОшка• 27 апреля 2017
Ответ дляОтчебучкина
Звідки Ви знаете, Ви є не шльопали)))) а взагалі, у кожного свій дієвий метод. Я б просто забирала дитину додому і пояснювала чому так. Особливо допомагало з ’купи’, тільки починав - за руку і з магазину, так, не купила, що потрібно, але швидко зрозумів, що як буде скиглити та істерити-взагалі нічого не получить