Не против• 27 апреля 2017

Спасите. Ограниченным и любителям савдепии не заходить

Наслушалась о гноблении в школах, о жестких рамках, криках и унижениях. Есть ли какие-то школы с каким-то нестандартным подходом в Киеве.. например, где не ставят оценки, или используют игры для обучения. Без унижения и совкового подхода, где есть индивидуальный подход к каждому. Кто, что слыхал? Можно и частные
бусинка1974• 27 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
А ’савдепия’- это что?
Советский союз

12 галюцинаций• 27 апреля 2017
Ответ дляНе против
какая оплата? какой подход к деткам?
Подход европейский). Есть границы для свободы но в тоже время моментальные пресечения попыток выйти за пределы этих границ. Сначала у детей ломка, потом привыкание но не забивают личность. Очень много творческих работ типа выращивания цыплят или приготовления пирожных но они как-то и по учебе успевают. Репетитор который их учит украинской программе к первому классу (я нанимала чтоб научили читать кириллицей), просмотрев все их тетради пришла к выводу, что программа похожа но они с другой стороны подходят ко всему. К примеру, решение примеров в пределах 10 но не 3+7=10, а предметно. Ну и много такого, типа изучение форм через собирание разных фигур (типа собери елочку из треугольников), слов из картинок (типа мыло, шляпа и лимон в рисунках получается такое-то слово целиком). Ну много чего, я если честно вообще в это не вникаю. Жалоб нет, учителя хвалят, репетитор довольна - значит учат хорошо. Это пока старшая группа. Домашних заданий нет. Для меня это уже хорошо. Оплата высокая, школу еще точно даже не знаю, скажут ближе к лету наверное. Но уже все равно никуда не побежим, как бы ни было тяжело, мне главное что они в школу (в сад), бегут с удовольствием. А не я тяну на привязи. И печеньки готовят вкусные. Я их лопаю с удовольствием)
автор Не против • 27 апреля 2017
Ответ дляНа перекуре
Какая же я отстающая, оказывается..... Школу выбирали ближе к дому, точнее, даже в соседнем доме. Самая обычная и простая. Коллектив в классе дружный, с учителями в общем повезло, уже 9 класс заканчивает и ходит с удовольствием (фантастика, как для меня). Даже больной с температурой иногда шел, никакие мероприятия и олимпиады не пропускал, чтобы учительницу не подвести. Уроков на дом задают не много, смотрю на детей у друзей, так до ночи делают... Нафига столько задавать?
Как по мне - лишь бы с учителями, одноклассниками повезло и поменьше пригружали, а частная или государственная, это уже не важно.
какой номер школы, подскажите?
автор Не против • 28 апреля 2017
Ответ для12 галюцинаций
номер школы подскажите?
12 галюцинаций• 28 апреля 2017
Ответ дляНе против
номер школы подскажите?
Откройтесь и я вам напишу в личку. Номера нет, есть название.
Брызжу ядом• 28 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сдали вступительные экзамены и попали) сын перешел из другой школы, в 3 класс. Мы не с первого- не знали об этой замечательной школе.
Спасибо!
Мы обращались, но говорят мест нет
Называйте меня Повелитель• 28 апреля 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо!
Мы обращались, но говорят мест нет
Да, школа замечательная. Мы когда уходили со школы ( переехали в другую страну), на следующий день, после того как мы сообщили пришел новый ребенок на пробный урок ( я бы сказала, прибежала мама с ребенком))
автор Шувалова • 05 мая 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а как называется школа
Называйте меня Повелитель• 05 мая 2017
Ответ дляШувалова
а как называется школа
’Европейский Коллегиум’