Чики-брык• 28 апреля 2017

Сподвигла вчерашняя тема про жлобство .

Девочки, я очень удивилась , что многие женщины считают нормой, что им ничего не дарят , на праздники не поздравляют и вообще от мужика ничего не требуют и прав никаких не предъявляют. Девочки , за что вы себя так не любите , не уважаете ? А потом каждая вторая ноет, что муж жлобяра , а уже есть дети и бежать некуда . Как так ?
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляРассказница
А я удивляюсь, как женщины умудряются находить всяких м*даков и еще замуж на них выходят. Подарки - это цветочки. ’Пьет, бьет, денег не зарабатывает, матом кроет, жену за человека не считает, на детей забил’... Ну вот как? Вот это точно неуважение к себе.
Ой, ну давайте так. Вокруг полно таких девах которые сигарету с зуб не выпускают, пивко на улице. Матом разговаривают - вот они и находят себе реальных пацанчиков которые умеют с такими женщинами разговаривать на их языке.

Бывает еще категория скрытые тираны. Они выглядят вполне приличными, даже не ругаются, могут даже подарки дарить - но мозги выедают чайной ложкой так - что женщина себя чувствует психом уже через 5 лет брака. Эту категорию трудно распознать. Они отлично маскируются
Неправдиша• 28 апреля 2017
Любящий мужчина всегда щедр со своей дамой, а не любящий - мне не нужен. И вот никогда не приходилось выбивать подарки. Но я знаю почему. Знакомилась-встречалась исключительно полагаясь на свои чувства ,а не оценивая машину и зп. А мужчины это хорошо чувствуют, на подсознании. И никогда не считала, что если я с ним переспала - капец, должен содержать.
П.С. Но я дама достаточно самостоятельная всегда была, не не было нужды на маникюр вымаливать взамен похода в ресторан)))) Да и от секса я тоже получала удовольствие))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я вообще никогда не видела что бы мой папа дарил маме подарки или цветы.
Но я всегда любила подарки. Поэтому сразу поставила так - праздник - подарок. Можно и не праздник и подарок. Ну уж очень я люблю когда меня балуют.
Всегда есть исключения из правил. А Вы молодец, сумели шагнуть на ступеньку выше чем Ваши родители
ЛисАпедная• 28 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну а если притворится блондиночкой и с огромными глазами полными боли, с дрожащей нижней губой.
- А где же мой подарок? Ты совсем забыл про нашу годовщину?
ну, я бы где-то так и поступила. Без описанного вами драматизма, но все же. Нравится что-то - скажи, не нравится - аналогично.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Наверное да. Как то гостили у моих родителей ( на тот момент мы уже 10 лет вместе были) И папа глядя на тот как муж поехал на машине в магазин что бы мне кофе купить и сварить - был в тАКОМ шоке. Говорит если бы у нас такие отношения были - наверное и жизнь бы по другому сложилась бы.

Но справедливости ради отмечу что в будние дни всегда я за мужем ухаживаю. Кофе в постель и т.п.
Перловая Кашка• 28 апреля 2017
девчата, каждая ситуация индивидуальна. мой за матерью своей гавно выгребал,ездил вечерами и утром перед работой в ту квартиру, некогда было думать про подарки,еле дотаскивался домой.
Похоронили зимой свекровь, полегчало нам.
И тут на 8 марта- цветочки и все.
полдня я подождала, потом пошла на принцип, через три дня спросил- сколько тысяч мне надо, чтобы я была довольна. а ведь мог бы купить шампусик и конфеты, я вообще не требовательна. буду воспитывать.
Рассказница• 28 апреля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Они в таких семьях выросли и другого примера не видели. Для них это норма
Я даже не знаю. Чтобы подобное воспринималось как норма, всё окружение с детства должно быть только таким. Без позитивных примеров.
У меня отношения между родителями не были идеальными, я постоянно наблюдала их ссоры. Но никогда не считала, что это норма в семье.
Бокс-орун• 28 апреля 2017
Ответ дляТоска в носках
Я ничего не требую, подарков не жду, сама покупаю что хочу за деньги мужа.
++++
Только цветы дарит.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 апреля 2017
Ответ дляРассказница
Всегда есть то, что прочно сидит на подсознательном уровне и порою вот это подсознательное подавляет осознанную позицию. К примеру, девушка знает, что муж должен уважать и дарить подарки, но подсознательно выбирает себе в мужья *удака, который ее материт и ни во что не ставит. Вот так и живут
Ревнивая жена• 28 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Кто сказал, что женщины считают - это нормой? Ну если мужик такой, то что с него выбивать силой?
может он с вами такой, а другую бы подарками завалил)
Ненька наша• 28 апреля 2017
а вы много покупаете подарков в том числе и просто так своему мужу, любимому?
в своем глазу бревна не видно, а ведь мужчине тоже приятно получать подарки
psiholog 1976• 28 апреля 2017
Рассказница• 28 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Скрытых тиранов я даже не трогаю, говорю об откровенных и незамысловатых м*даках, которых видно за километр. Такие никем и ничем не притворяются, ведут себя в основном как быдло, но ни один из них не остается одиноким! Находятся женщины, которые детей от таких рожают. Зачем? Почему?
Какой бы ни была сама женщина, она ведь должна иметь к себе уважение, должна понимать, что от реального пацанчика ничего хорошего ждать не стоит. Я не понимаю, как можно добровольно выбрать такого и оставаться с ним. Это какой-то недоступным мне уровень мышления.
КтоЕслиНеЯ• 28 апреля 2017
Ответ дляНенька наша
Ну вот в мужском окружении моего мужа принято так. Мужчина - добытчик, финансовая основа семьи. Сам себе финансовая основа. И ОНИ платят за женщину в кафе ресторане, ОНИ покупают цветы и конфеты, ОНИ дарят женщинам украшения ( а кто может себе позволить - машины и квартиры)
Ну что женщина может такого подарить что мужчина сам себе не купит?? Он себе свитер не купит? Или ремень?
По поводу того что муужчины любят подарки. Муужчины любят впечатления. И если это билеты на его любимую рокгруппу - это да. Или забронировать ныряние с аквалангом ( ну кто что любит это да)
Ну а украшения? Не, такое пусть сами покупают
постою_послушаю• 28 апреля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
я удивилась, что мужьям так подарки выбирают, дорогие!!для моего лучший подарок это я))красивое белье на мне обожает))то что надо сам себе покупает, а вот мне подарки на все праздники - само собой разумеется)))
Вот тут уже и я за попкорном пошла
Совбез• 28 апреля 2017
А у меня, наоборот, муж — широкой души человек, очень щедрый. Но мне больно смотреть как он транжирит наш семейный бюджет на золото для меня (которое я не люблю) и букеты (которые тоже считаю пустой тратой денег). Я с удовольствием трачу много денег на ребенка, а на себя у меня даже желаний никаких нет. Наоборот, ругаю мужа за расточительство!
постою_послушаю• 28 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Свитер и ремень это не подарки. Вот билеты, что-то для хобби, что-то, сделанное своими руками- это да. Я дарила недавно просто клип из фотографий семейных под нужную на тот момент песню. Цена вопроса-0 гривен, а впечатление от подарка на миллион. Муж был растроган до слез.
Не все в мире измеряется машинами и украшениями.
УлыбАчка• 28 апреля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Абсолютно согласна с Вами. Только вот другой у него не было, пока. А там жизнь покажет.
Мужчина, который любит женщину ничего для нее не пожалеет и всегда найдет время. В том, что муж не любит меня сомнений у меня нет.