Медсестричка• 28 апреля 2017
Кто сам добирался до Праги ?! Расскажите как?
Привет
НУЖЕН СОВЕТ КАК И ЧЕМ доехать до Праги ( самолет не подходит-дорого!) Нужен вариант по дешевле.
РАССКАЖИТЕ сколько стоит и все все все
спасибо заранее!
РАССКАЖИТЕ сколько стоит и все все все
спасибо заранее!
Однозначная• 28 апреля 2017
Посмотрите эпизод Европа за копейки от Нового канала.
Там рассказывали о leo express из Ужгорода в Прагу - от 14 евро, из Львова - от 20 евро.
Там покупается единый билет, сначала едете автобусом до Польши, и потом, по этому же билету, поездом до Праги.
в смысле откуда будете ехать?
Прага почти родной город мне. Кмев -Прага маршруты знаю все.
варианты
а) автобус. идет 24 часа. комфортабельный. выезд в 10 утра - прибытие в 10 же утра в центр Праги на автовокзал Флоренс или Желивскего
здесь цены и расписание. автобусы ходят каждый день, кроме вторника
Во вторник есть тоже автобус, но я никогда им не ездила, и там автопарк не очень, в дороге ломались, были случаи у знакомых. А регабус и транстемпо - надежные.
За багаж гривен 20 вроде надо будет доплатить.
вариант 2 - Киев- Катовице самолет ввизаир. Цены и расписание смотрите на их сайте. мы зимой купили за 800 грн билет, правда, вечером купили - утром улетали уже. А из Польши, из Катовице ходят автобусы до Оломоуца, а там на поезд и до праги. (да, много пересадок, зато по времени в 6 утра самолет вылетел, в 18 уже в праге)
chttps://www.le.cz/i.php?page=krok_1
Это сайт автобусов ТигрЭкспресс, чешская компания, цены указаны в злотых, в кронах и в евро, сайт на англ, польском и чешском, расписание на сайте. Ostrava-Svinov нужно (это вокзал)
ну и потом поезда здесь
Praha hl.n надо выбирать - главнє нАдражі - центральный вокзал.
никогда я не платила через инет, вскгда наличными, но можно попробовть все заплатить. но самолет может опоздать, на таможне могут задержать, так что лучше сразу на месте платить.
Первый пост интересен, такого не знаю, надо изучить. Интересно, какие там условия поездки за 14 евро..
варианты
chttps://www.le.cz/i.php?page=krok_1
ну и потом поезда здесь
Зоя Жорівна• 28 апреля 2017
а погуглить не пробовали,мне кажется,что вообще нет проблем добраться куда либо))
СиренаФеоктистовна• 28 апреля 2017
Феникс очень подробно описала автобус который 24 часа едет и приезжает на Флоренс.мои знакомые именно так и ездят
Медсестричка
• 28 апреля 2017
Ответ дляFenix__x
в смысле откуда будете ехать?
варианты
chttps://www.le.cz/i.php?page=krok_1
ну и потом поезда здесь
варианты
chttps://www.le.cz/i.php?page=krok_1
ну и потом поезда здесь
очень понравился вариант 1 . автобус
а багажа если много? можно ли купить сразу туда и обратно? скажите а рейсы на постоянной основе? автобус набирается всегда?
Голодаю• 28 апреля 2017
девочки автобусом до Праги это ооочень утомительно
особенно в летнюю жару
LILIYA-1973• 02 мая 2017
у нас вышла поездка в Прагу-туда и назад -1000 грн.можно в личку написать мне-расскажу.