Поторописька• вчера в 21:12

паспорт закінчується через 2 місяці, чи випустять за кордон?

Власне питання в назві теми, у дитини термін дії паспорта спливає у лютому, чи випустять за кордон/ впустять у Польщу?
Коварная Зая• вчера в 21:12
6 мес должно быть. Сделайте быстро новый
фрау Гітта• вчера в 21:13
Ні
автор Поторописька • вчера в 21:14
Дякую!
А швидкий новий це тиждень? Які зараз черги, хто недавно стикався?
автор Поторописька • вчера в 21:15
Їздили у жовтні, питань на кордоні не було.
Подумала, може, зараз якісь зміни, що 6 місяців вже необов´язково
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 21:15
Нужен новый паспорт обязательно
А я з косою• вчера в 21:16
Делайте быстрый он быстрее и дороже,
С таким не пропустят
КАПСЛОЧНИЦА• вчера в 21:16
Ответ дляПоторописька
За три месяца до окончания ещё можно
Меньше трёх месяцев - новый паспорт нужен
Свисток ля-минор• вчера в 21:18
Ответ дляПоторописька
Что мешает сделать новый паспорт?
Заставляличка• вчера в 21:25
Ответ дляПоторописька
Для різних країн різний термін
https://visitukraine.today/uk/blog/6386/check-your...
Заставляличка• вчера в 21:25
Ответ дляПоторописька
Дякую!
Робила влітку , ніяких черг не було, зробили вчасно за тиждень
Творю чудеса• вчера в 21:26
Однозначно новый нужен паспорт, не пропустят
Вельми шановна• вчера в 21:26
Ответ дляПоторописька
Ви праві, 6 місяців обовʼязково для краін ЄС, а от 3 обовʼязково
Губной рояль• вчера в 21:27
В ДП документ за 5-7 дней срочный.
ПотеряласЯ Я...• вчера в 21:27
Ответ дляСвисток ля-минор
Что мешает сделать новый паспорт?
Экстрима видимо захотелось автору
Почемучка• вчера в 21:28
Девочки, а для Болгарии? 3 месяца должно быть или 6 месяцев?
В разных источниках читала по разному.
Губной рояль• вчера в 21:31
Я заезжала в Румынию с детьми, у них около месяца был срок годности паспорта, их пропустили лишь только потому что была румынская защита. А так, минимум 3 месяца срок. Не рискуете.
Однозначная• вчера в 21:47
Ответ дляПочемучка
В разных источниках читала по разному.
А в Болгарію ви як добиратися будете?
дамаАмстердама• вчера в 22:43
нет не выпустят
Тримбулька• сегодня в 01:13
Зачем так рисковать?
Гомосноб• 1 час назад
Ответ дляПочемучка
В разных источниках читала по разному.
а нахрена выезжать за границу с заканчивающимся паспортом, и потом там бегать, как в жопу раненая рысь, и искать куда поехать, чтобы новый заказать, заплатить втридорога, а потом еще ждать от 3х мес. до полгода получения, если можно в Украине сделать за пару недель по дешевке и выехать нормально с новым действующим 10 лет паспортом?
Еще и с просроченным паспортом куча проблем за границей может быть, ничего не оформить нормально, пока новый не получишь...
Самим себя на деньги и проблемы подставлять, смысл?