Бабайко• 13 августа 2013

Соки детям?

Магазинные и хочется и колется, ну не верю я им.

Свежевыжатые, как оказалось, могут испортить ребенку желудок.

Компоты? Ну как источник жидкости не более.

Как /какой сок давать детям что бы максимально сохранить пользу.

Результат:
вже голосів: 144
71 (49.31%) 3. Варю компотики из ягод
46 (31.94%) 1. Покупаю магазинные соки
14 (9.72%) 4. Ваш вариант в коментарии
13 (9.03%) 2. Свежевыжатые готовлю
автор Бабайко • 13 августа 2013
девочки, у нас в сезон яблоки по 1- 1.5, тыква и морковь бесплатно. а если выжатые соки закатать как томатный, думаете на зиму пойдет?

такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Их же варить придётся + сахар добавлять.
Да, я блондинка!• 13 августа 2013
У меня ребенок кроме кипяченной воды и соков в пакетах больше ничего не пьет. Поэтому покупаем соки для детского питания (200гр). Ничего плохого в этих соках не вижу. Пьет до 4-х пакетов в день.
Мао_Мяо• 13 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Мы как-то абрикосовый закрывали подобным образом. Доводила до кипения, постоянно помешивая. Потом сахар и 15 минут на маленьком огне прокипятить. Получился сок-пюре, очень вкусно.
ДваДваВосемь• 13 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
занавес.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляinnova77
А у нас он вообще не идёт:(
Бабушка каждый год делаем, а мы ну максимум по чашке выпьем и всё(((((
Да, я блондинка!• 13 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
занавес.
Что вас так удивило? Ребенку 4,5 года. Это не грудничок. Да,я еще и шоколад разрешаю,и конфеты мы тоже едим. Ну и убью вас окончательно,телевизор ребенок смотрит столько сколько хочет.

Масяня Я• 13 августа 2013
я даю Гербер 1 бут . раз в 3-4 дня, нам 3. Другие не покупаю из-за наличия в них сахара. Фредш ну может 1р. в неделю а то и реже, это как прием пищи, а не способ утоления жажды. Фрукты не оч.идут -делаю в бледере и в кашу. а попить - есть компот дома и вода на улице.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Да хоть 10 лет, 4 пакета сока для него это МНОГО. Хотя да, вы правы, каждая мама капец своему ребёнку.
автор Бабайко • 13 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Да, витаминов там не останется, но микро и макроэлементы, клетчатка - куда она денется? А сахар мы не добавляем, равно как и лимонную кислоту.
Мао_Мяо• 13 августа 2013
Ответ длятакая_Я
А у нас он вообще не идёт:(
А мы с мужем любим, старший так себе. Младший пьёт и ест абсолютно всё :)) Поэтому закрывала в 1-литровых банках - не успевало прокиснуть
автор Бабайко • 13 августа 2013
Ответ дляМасяня Я
Ну сахар для меня не самый страшный враг. Я больше боюсь антибиотиков и красителей.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я просто не уверенна, что она без сахара будет стоять. Могут банки повзрывать или как там говорится.
автор Бабайко • 13 августа 2013
Ответ дляinnova77
Да, абрикосовый с мякотью на любителя. Мои никто не любит мякотьни персиковый ни абрикосовый.
nnattalli_nn• 13 августа 2013
Я люблю соки Сандора,не знаю как они их делают, но по вкусу- моё))
автор Бабайко • 13 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Я уже так закрывала Только я его просто, для всех делала. Стоит как миленький.
Я вот думаю, а можно его ребенку дать
Да, я блондинка!• 13 августа 2013
Ответ длятакая_Я
Вот тут согласна полностью. Всегда просто убивает,когда ребенок вообще не знает,что такое шоколад и конфеты, сок пьет по большим праздникам, и мультики смотрит пять-десять минут в день. Вот уж точно счастливое детство)
А по поводу соков в пакетах,то там ничего криминального нет.
автор Бабайко • 13 августа 2013
Ответ дляnnattalli85
Лично мне Джаффа - но опять же таки - это напиток.
Сок для меня то что из соковыжималки.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Детство должно быть не только счастливым, но ещё и здоровым. А здоровье такая штука, что за деньги его не купить и не вернуть.
Может и нет ничего плохого в 1 пакете сока 1 раз в неделю, но по 4-ре пакета в день - это уже перебор.

Мао_Мяо• 13 августа 2013
Соки в магазинах сделаны из концентратов. Они не из фруктов, выращенных в наших садах.

Вот почитайте, первое, что попалось

http://www.dietplan.ru/pitanie/pake/
mie• 13 августа 2013
Я бы на зиму лучше закатала с сахаром.
А из пакетов вообще никакой не могу,после Садочка состояние отравления,Сандора,Одесский- на лице появляется сыпь через пару часов,Биола не вызывала никаких побочных эффектов,но тоже не особо вызывает доверие. На домашние никогда не было подобной реакции.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляinnova77

Вот почитайте, первое, что попалось

http://www.dietplan.ru/pitanie/pake/
Мне подруга, муж которой работает на предприятии, говорит, что мякоть делают из того же материала, что и фильтр для сигарет. Они соки не покупают, хотя ему ежемесячно дают по 2 ящика сока, как и многим сотрудникам. Он их продаёт в ларёк под домом по смешной цене.
такая_Я• 13 августа 2013
Ответ дляmie
Я бы на зиму лучше закатала с сахаром.
Сейчас вообще 100% соков в пакетах нет. Везде написано - НЕКТАР. Хоть правду писать начали, уже хорошо:))))))))))))))))))))
_krapka_• 13 августа 2013
Соки, фреши - зло, и для ребёнка, и для взрослых. В покупных ничего хорошего нет, одни консерванты, фреши очень вредны для ЖКК.
Пейте компоты, воду. Вода - это вообще самое лучшее, что может быть. Мы ещё её морозим, размораживаем и пьём, она так вкуснее.
irisjau12• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Если честно, для меня дороговастенько отдавать 30-40 грн за 3 бутылочки сока в день
мой уровень агуша, карапуз, но чет мне кается что от Одесского они не далеко по качеству, пить можно но как напиток и деткам от 3-4 лет
я в 2 на одесские перешла. я не покупала по 3 бутылочки! так от случая к случаю когда малая просила...а еще нестле была возможность брать прям у представителя в пол цены...так мы выкормились на кашах, пюрешках и соках нестле.