13 августа 2013

Вопрос к детским стоматологам о пластинке

Девочки, вопрос такой: у ребенка узкая челюсть. Соответственно постоянным зубкам,которые лезут,не хватает места((( Поставили в апреле пластинку. Уже ломалась 3 раза. Отдали опять делать.Но за то время,что он ее носил,сдвигов никаких.как лез зуб косо,так и продолжает лезть(((.
Я знаю,что можно потом,когда вырастут постоянные зубки,поставить брекеты. Но хочется сейчас сделать все возможное,чтобы зубки были ровненькие,т.к. потом ребенок может не захотеть носить брекеты,т.к. в нашем городе это что-то из области фантастики и,соответственно,в школе могут просто оборжать(((
Вопрос к жителям областных центров: как у вас осбстоят дела с этим вопросом? Тоже дети носят эти допотопные и неудобные пластинки?
Орхидейка-81 13 августа 2013
У нас хоть и не областной центр, но дочка тоже носила пластинку!
Мы каждую неделю подкручивали спец. ключиком , раз в 1.5 месяца ходили к ортодонту на осмотр! Сейчас пластинку уже не носим, зубки выровнялись!
Ятанюша 13 августа 2013
Отвечаю. Носили пластинки 3 - года, не помогло. Собираю деньги на брекеты. Не знаю как у вас, у нас это круто ребенок в брекетах. Не знаю почему. Моя дочка ждет не дождется, хочет ровные зубы
автор Маурита 13 августа 2013
Ответ дляОрхидейка-81
У нас хоть и не областной центр, но дочка тоже носила пластинку!
Мы каждую неделю подкручивали спец. ключиком , раз в 1.5 месяца ходили к ортодонту на осмотр! Сейчас пластинку уже не носим, зубки выровнялись!
мы тоже подкручивали сначал 1 раз в неделю,потом 2 раза. Но за полных 4 месяца никаких сдвигов(это ортодонт подтвердил)
автор Маурита 13 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Отвечаю. Носили пластинки 3 - года, не помогло. Собираю деньги на брекеты. Не знаю как у вас, у нас это круто ребенок в брекетах. Не знаю почему. Моя дочка ждет не дождется, хочет ровные зубы
Мой сейчас не отказывается носить плстинку. Но толку от нее((( Отламываются железяки постоянно
А вот будет ли потом носить брекеты -это вопрос. Да и тоже говорят,что под ними зубы портятся
Ятанюша 13 августа 2013
Ответ дляМаурита
Мой сейчас не отказывается носить плстинку. Но толку от нее((( Отламываются железяки постоянно
А вот будет ли потом носить брекеты -это вопрос. Да и тоже говорят,что под ними зубы портятся
А что делатьесли зубы криво растут. Купим дорогую профпасту и будем дольше чистить зубы.
автор Маурита 13 августа 2013
Да я согласна. Хочется голливудскую улыбку у малого
Но пластинка меня просто убивает
Чижик Пижик 13 августа 2013
Носили пластины (2шт:верхняя и нижняя) 3,5 года. Когда начинали, во рту у ребенка с зубами был полный мрак, думала в два ряда будут расти (зубы ооочень ранние и не помещались в челюсть), сейчас голливуд . Сыну 9 лет и из основных нет только вторых малых коренных, зубастый жутко . Ходили к ортодонту раз в месяц (подпиливать, подгибать или вообще переделывать пластину по мере роста зубов и челюсти)+ каждый раз нам давали разные инструкция как (количество оборотов)и когда (сколько раз в неделю) подкручивать пластинки. Головняк я вам скажу тот еще. Пару раз уже думала на все забить т.к. эти пластины то забудем на даче, то потеряем, то вообще какой то непонятный стоматит начался (допускаю, что недостаточно качественно на море их чистили но потом посмотрю-посмотрю на зубки малого, а они явно становились все ровнее доставали пластины и по новой.
ПС С малого никто в школе из-за пластин не ржал. Он у меня такой, что сам кого хочешь оборжот. И это при том, что он пластины в столовке при всем честном народе снимал и клал в спец контейнер, говорил ему есть в них было неудобно (еда застрявала).
Новогодняя пальма 13 августа 2013
нам капу рекомендовали ,а не пластинку
автор Маурита 13 августа 2013
пойду погуглю...
а то название знакомое,а шо воно такэ
nnnnika 13 августа 2013
Мы трейнер носим пол года( одеваем на ночь), тоже челюсть верхняя была узкая, сейчас почти нормальная. Стоил 450 грн. Такой как на фото синенький.

http://www.smile-center.com.ua/treiner.html
автор Маурита 13 августа 2013
у нас вряд ли такое будет((( только в областном центре.Но то не беда -поедем.
У меня вопрос: капы ставят,наверное,когда зубы полностью вырастают? а потом уже их ровняют? Как с брекетами,типа,да?
Т.к. для пластинки зуб должен вылезти хотя бы до половины
nnnnika 13 августа 2013
Нет трейнер дочка носит в процессе роста зубов( ей на днях исполнилось 9 лет), посоветуйтесь с вашим стоматологом или он вам подойдет, я думаю, что его и через интернет можно заказать.
Басина 14 августа 2013
Чтобы потом поставить брекетами зубки ровно, всё равно надо будет им место создавать, а это уже будут удаления. Так что пока есть время - расширяйте челюсть пластинкой или трейнером. Если пластинка ломается часто, не действует, то может неправильно подобран вид и способ воздействия. Проконсультируйтесь ещё у одного ортодонта.
Kinsa 14 августа 2013
Мы тоже капу носим, только не на ночь, а утром и вечером по 40 мин. Но у нас она выполняет сдерживаюзую функцию для верхней челюсти и стимулирующую для нижней.
автор Маурита 14 августа 2013
Спасибо,девочки :)
А нам нужно расширять челюсть,чтобы зубки роано стали. Капа,наверное,такую функцию не выполняет
flop 14 августа 2013
каппа - закрепляет результат.Когда уже выровняли зубной ряд.
Трейнер - для развития челюсти. Можно найти в интернет- стоматологических магазинах.
Пока маленькие - расширяйте пластинкой. Потом подумаете о брекетах...
Кстати - брекеты - оо-очень недешевое (дорогое прям!) удовольствие,поэтому у нас (в обаластном городе) все дети это знают и ценят -’ты крутой! деньги на брекеты есть!’ Тем более что можно поставить керамические,сапфировые итд (они почти не видимы) Все вопрос финансов.. кРАСИВОЙ УЛЫБКИ ДЕТКЕ!!
nnnnika 14 августа 2013
flop, а что стоят брекеты, хоть приблизительно, нам это грозит года через два, потому как один клык лезет ну очень криво и ортодонт сказала, что только трейнером не обойдемся.
nnnnika 14 августа 2013
Да flop вы мне открыли глаза я не думала что это так дорого. Покопалась в инете и вот:

Металлические брекеты – от 2 000,00 – 8 000,00 грн.
Керамические брекеты – от 4 000,00 – 10 000,00 грн.
Сапфировые брекеты – от 6 000,00 – 12 000,00 грн.
Лингвальные брекеты – от 20 000,00 – 30 000,00 грн.

Я в шоке
nnnnika 14 августа 2013
Ответ дляМаурита
Спасибо,девочки :)
А нам нужно расширять челюсть,чтобы зубки роано стали. Капа,наверное,такую функцию не выполняет
Трейнер как раз такую функцию и выполняет. У дочки под один клык вообще места небыло, а теперь есть.
автор Маурита 14 августа 2013
Не поняла,девочки)))
’Трейнер как раз такую функцию и выполняет. У дочки под один клык вообще места небыло, а теперь есть.’
’каппа - закрепляет результат.Когда уже выровняли зубной ряд.’
Получается,что все равно такой порядок должен быть:
1.пластинка
2.каппа
3.брекеты(если не помогли предыдущие приспособления)
nnnnika 14 августа 2013
Вообще, что носить должен решить доктор-ортодонт. Я думаю,что носится либо пластинка либо трейнер, а в будущем по необходимости брекеты. Но все индивидуально и зубки разные.
Басина 15 августа 2013
Ответ дляМаурита
Не поняла,девочки)))
’Трейнер как раз такую функцию и выполняет. У дочки под один клык вообще места небыло, а теперь есть.’
’каппа - закрепляет результат.Когда уже выровняли зубной ряд.’
Получается,что все равно такой порядок должен быть:
1.пластинка
2.каппа
3.брекеты(если не помогли предыдущие приспособления)
Есть проблемы, которые может и трейнер решить, а есть такие, которые решаются только с помощью пластины, а трейнер может идти как завершающий этап. Бывает также, что только пластинкой удается расширить челюсть и поставить зубки на место, а в других случаях приходится ещё и брекеты потом одевать. Всё очень индивидуально. Тут только ортодонт может решать, видя рот ребёнка, имея перед собой модели и возможность сделать нужные замеры и расчёты.
автор Маурита 15 августа 2013
Нет,ну то понятно,что с врачом решать.Просто хотела для себя прояснить.Да и врач нам сказала,что,кроме пластинки,ничего нам предложить не может(((
Поэтому придется ехать в областной центр к другому врачу.
Спасибо,девочки