Печальки.нет• 30 апреля 2017
Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за
Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
А Я Самая Самая• 30 апреля 2017
Багаж - это что-то выше установленных габаритов. Даже если вы прете огромную коробку с детским питанием, это багаж. Должны были оплачивать.
Играюся• 01 мая 2017
Вы не правы 100%. Вы должны были оплатить багаж. Не люблю меркальтилных людей.я не думаю что вы прям бедные такие!
ПростоБелка• 01 мая 2017
прав муж, вы бы поберегли себя и ребека, а если он на столько прав, то едьте на такси в другой раз. и ему наука, и вам.
бЭйбА• 01 мая 2017
не розумію людей, які за пару грн. готові створювати собі проблеми і ще й дитину в це втягувати, краще таксі візьміть
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Так в этом ’багаже’ РЕБЕНОК! А если инвалид в коляске, он тоже должен оплачивать за ’багаж’, на котором передвигается??
Кредитная• 01 мая 2017
Тоже считаю коляску в несложенном виде багажом. В маршрутку даже не пыталась бы втащить, там места мало. В пустой троллейбус заходила с разложенной ’книжкой’, не платила (кондуктор не требовал).
ОхиИВздохи• 01 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Где он прав?
Я 35 лет в городе живу и после похода по магазинам тяну сумки на себе домой. Ни единого раза не сказали мне о багаже!
А школьники со своими рюкзаками, да они за троих место этими габаритами и грузом занимают! С них тоже брать за багаж?
Просто у водилы не было настроения.
Не буду• 01 мая 2017
Конечно должны оплатить.Ваша коляска может занять пол маршрутки и что водилю только Вас везти.Если аодитель не просит оплату -это одно а если сказал то надо плотить ))).Или слаживать коляску и малыша на руки ( если хотите одно место )
Бентливуман• 01 мая 2017
6 грн....обеднели бы?час ругаться,нервы портить себе,водителю,пасажирам.Энергетический вампир вы 100%
gloriya8305• 01 мая 2017
позвоните на их линию-получите ответ на ваш вопрос и жалобу за скотство водителя оставите
как бы вы не поступили давить коляску с ребенком это ужас
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Это мне устраивают проблемы мелочные люди из-за пару гривен, есть закон ведь
А Я Самая Самая• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Инвалид в коляске не влезет в маршрутку. Ребенок в коляске занимает место и мешает пассажирам.
Вы бы еще детский велосипед вперли с родительской ручкой и считали его ручной поклажей.
Гляньте лучше правила пассажирских перевозок, чтобы зря не сотрясать нервную систему.
Sweetlana1• 01 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Согласна. Зачем этот негатив ребенку. Оно того не стоит.
Я не тону• 01 мая 2017
Водитель прав.
А вашему мужу надо сквозь землю провалиться, что его маленький ребёнок вынужден мотаться по маршруткам. Пусть зарабатывает хотя бы на ланос.
бЭйбА• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
нема закону про безкоштовне перевезення колясок
ОхиИВздохи• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Согласна! Водила муд..ак.
Артура Пирожкова• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
инвалид ехал бы или по льготе или бы платил.
а если бы все пёрли с колясками и баулами?
сложили бы коляску и посадили ребёнка на руки, но себе ведь проблем не хотелось создавать, легче создать другим - водителю, пассажирам?
Карусель-весель• 01 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Где он прав?
Просто у водилы не было настроения.
Удалено администрацией...
Янка-угомонись• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вы заняли весь проход в маршрутке и плевать вы хотели на остальных пассажиров.
Не буду• 01 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Где он прав?
Просто у водилы не было настроения.
.Вы сравнили рюкзак и коляску???? Пора вам в деревню если разницы не видете
Карусель-весель• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
какой закон? какая статья? или абы ляпнуть?