Печальки.нет• 30 апреля 2017
Рассудите, пожалуйста!! Скандал с водителем маршрутки! Поругалась с мужем из-за
Ехала сегодня в маршрутке с коляской и ребенком 6 месяцев. Оплатила проезд за себя, за ребенка не оплачивала. Но водитель настойчиво приказным тоном кричал на меня, чтобы я оплатила за проезд "багажа"! Я ему доказывала, что проезд ребенка до 7 лет в общественном транспорте бесплатный, а пока он ходит не умеет - это его способ передвижения или средство для перевозки младенца, но никак не багаж! Он отказывался ехать дальше пока я не оплачу за проезд, но начали другие люди возмущаться что они опаздывают из-за водителя и стали на мою сторону. Он все-таки поехал, но когда я выходила на своей остановке, специально коляску дверью придавил и сказал Быстрее выходим не задерживаем маршрут.
Ранее я иногда ездила с коляской в маршрутке и мне никто слова не говорил, всегда платила только за себя. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав? Я когда приехала рассказала все мужу и хотела звонить жаловаться, а он начал ругаться что я вступала в конфликт и создала аварийную ситуацию для дорогой вещи (коляски) из-за своих скандалов((
ОхиИВздохи• 01 мая 2017
Ответ длябЭйбА
нема закону про безкоштовне перевезення колясок
да маршрутчиаам вообще закон не писан
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Водитель прав.
А вашему мужу надо сквозь землю провалиться, что его маленький ребёнок вынужден мотаться по маршруткам. Пусть зарабатывает хотя бы на ланос.
Мой муж нормально зарабатывает! Не надо тут еще писать что мой муж плохо зарабатывает, вы ничего не знаете о нем! Если не знаете то не надо писать выдумки!
Тарабарщина• 01 мая 2017
Водитель козел конечно, что придавил коляску дверью...Но среди водителей маршруток много неадекватов. Я бы в любом случае позвонила пожаловалась на него, если знаете куда звонить. Как там по закону я не знаю, но если бы мне сказали в такой ситуации оплатить за коляску, оплатила бы без разговоров. Но меня вообще раздражают коляски в общественном транспорте, особенно если много людей, куда там еще с той коляской лезть.
Sunny_Anny• 01 мая 2017
Водитель прав. Оплачивается занимаемое место. Что вполне логично.
Детям проезд не оплачивается без предоставления места.
Янка-угомонись• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Это мне устраивают проблемы мелочные люди из-за пару гривен, есть закон ведь
Это не общественный транспорт, а частные перевозки. Вызывайте такси.
Тарабарщина• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ну так тем более, если муж хорошо зарабатывает, почему вы скандалите и еще темы создаете из-за пару гривен? А потом пишете, что это другие люди мелочные...
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2017
Вы не в Харькове на салтовке живёте? У нас так любят заволокти коляски, кучу детей, поднять на ешь весь автобус и да, не заплатить
6.50 спасут вам бюджет!
Раздражевская• 01 мая 2017
Вообще не представляю как с несложеной коляской можно влезть в маршрутку, я с коляской ездила в троллейбусе только.
Мона Лиза• 01 мая 2017
Ответ дляЯ не тону
Водитель прав.
это уже перебор.
бЭйбА• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
тоді чому дитина в маршрутці? там для неї нема абсолютно ніяких умов
Сестрица Алёнушка• 01 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я бы вернулась в маршрутку и морду бы этому водителю набила
За что?
Пугачиха• 01 мая 2017
Автор вас тут не прймут обозвут яжематрю. У меня был случай с вашим один в один. Всегда ездила без проблем а тут водитель уперся чтоб я оплатила 20 грн за коояску. Мама ятоб не ругатся ему оплатила. А я сфоткала на телефон его , номер, и саму коляску и маршртру. Поехала написала заявление в его автофирме. Мне предлагали вернуть деньги я отказалась. Сказала что они должны тщательней выбирать сотрудников. Это что мамам с детьми теперь нельзя передвигатся? Только пешком? Факт, водителя уволили. Я так и езду. Но большинство водителей нормальные некоторые выходят и помогают с коляской. Коляска тррсть книжка. Стоит. я ее придерживаю не габаритная. Но было такое. И я отстояла права своего ребенка на свободное передвижение. Муж категорически не прав. Дело не в деньгах и сумме , дело в отношении водителя.
мадамГрицацуева• 01 мая 2017
Ответ дляaniel
в трамвае указано в правилах что коляска бесплатно, а маршрутке не знаю
И в маршрутках тоже. Просто не во все маршрутки засунешь коляску. В новых и места для колясок есть.
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Так в этом ’багаже’ РЕБЕНОК! А если инвалид в коляске, он тоже должен оплачивать за ’багаж’, на котором передвигается??
Автор, Я как и Вы не могла даже подумать до сегодняшнего вечера, что за коляску надо ещё платить, как за багаж!
Наверное, тоже бы возмущалась, но мне не приходиться передвигаться общественным транспортом к счастью...
а коляска очень большая?
ОхиИВздохи• 01 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Не сравнивайте людей с собой или своими родными.
Это обидно.
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы заняли весь проход в маршрутке и плевать вы хотели на остальных пассажиров.
Мало толстых людей занимают весь проход в маршрутке? Никто не возмущается если бывает такое
Поросенка• 01 мая 2017
Водитель прав, а вы действительно меркантильная женщина, получить столько негатива из за нескольких гривен, это верх безумства!
Хитрушка-чекушка• 01 мая 2017
водитель прав 100%
придите извинитесь,чтобы дети не заболели
попортили нервы человеку,а он тоже чей то муж и папа!
ребёнок до 7 лет бесплатно это на коленях
а за багаж габаритный нужно лпатить
2010nastunya• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
проезд бесплатный только для ребенка,но не для коляски, был бы ребенок без коляски и проблем не было.В чем сложность оплатить?
Янка-угомонись• 01 мая 2017
Ответ дляРаздражевская
Так это проблемы остальных пассажиров, у автора проблем нет. Заняла всю маршрутки.
Головная• 01 мая 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Инвалид в коляске не влезет в маршрутку. Ребенок в коляске занимает место и мешает пассажирам.
Вы бы еще детский велосипед вперли с родительской ручкой и считали его ручной поклажей.
Гляньте лучше правила пассажирских перевозок, чтобы зря не сотрясать нервную систему.
А ребёнок не пассажир? Мешает он вам?
Налетчица Муся• 01 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
За что?За то что у нас народ хитропопый...
Мона Лиза• 01 мая 2017
Ответ длябЭйбА
бывают обстоятельства. у меня в доме 2 машины,но и на маршрутке я тоже бывает езжу...не судите.
как почитать,тут все такие идеальные. интересно кто ж ходит по городу????бьет детей,одевает леопардовые лосины...
Жертва интернета• 01 мая 2017
Как рассказал 0629 начальник отдела транспорта и связи Мариупольского горсовета Виталий Аврамов, требование заплатить за провоз коляски — это абсурд, и такого в правилах пассажирских перевозок нет.
Ноу коммент• 01 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
Який закон? Покажіть!
Кубик Рубика• 01 мая 2017
Ответ дляНе буду
Конечно должны оплатить.Ваша коляска может занять пол маршрутки и что водилю только Вас везти.Если аодитель не просит оплату -это одно а если сказал то надо плотить ))).Или слаживать коляску и малыша на руки ( если хотите одно место )
Бред не пишите малограмотная!
Печальки.нет
• 01 мая 2017
Ответ длябЭйбА
Таковы обстоятельства были!
Прикуси Язык• 01 мая 2017
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
ага прав, конечно)))