Enin• 01 мая 2017

Как успокоиться, не срываться и не сойти с ума?

Девочки я очень устала.... просто сил нет уже, муж в Израиле уде 4 месяца, я дома с двумя детьми, сын 3 года и дочь 10 лет. Нервов моих не хватает уже, раздражает все вокруг, внешне стараюсь сохранять спокойствие и вести себя как обычно, но внутри просто как сковорода... и объяснить не могу от чего так.. у дочки то школа и задания добивают, то она хочет вещь как у подружки, то майка ей не та, то джинсы не так сели, то ещё что то, а сын тоже своим поведением иногда выводит просто, хотя он спокойный и покладистый мальчик,НО... у меня внутри просто ощущение пустоты, эмоционального выгорания.... раздражительность, плаксивость, нервозность... может есть какие препараты для поддержки состояния? Какие то успокоительные , от раздражительности, а то бедные мои дети... я понимаю что стала больше на них кричать, до какого то момента я стараюсь держать себя в руках, но потом все равно, как последняя капля.... муж просит потерпеть ещё до конца мая, приедит поможет, но как продержаться до его приезда? Боюсь вообще стану истеричкой
tanya-ttt• 01 мая 2017
вы просто устали.... у вас есть кому помочь? хотя бы на полдня оставить детей, чтоб вы могли погулять и поставить мозги на место?
Бойцовская• 01 мая 2017
Купите себе вибратор! У вас недо...ах!
anmeda• 01 мая 2017
Может няню на пару часов в день? Чтоб отвлечься, погулять. По магазинам походить
anmeda• 01 мая 2017
Ну вибратор тоже не навредит)))
ПотеряласЯ Я...• 01 мая 2017
вот потеплеет,старайтесь побольше быть на улице .Пейте валериану,глицисед . Понимайте,что детям нужна спокойная и уравновешенная мама. Я тоже сама с 2 детьми уже 2 месяца. Муж в Польше ,семья в долгах,ничего,держусь
juliankoste• 01 мая 2017
Магний пить не пробовали? Мне назначал невропатолог, не скажу что прям сильно успокаивает, но небольшой эффект есть.
Gipo-po• 01 мая 2017
Сыну 3 года. Значит днём в садике? Отдыхайте в это время...не вижу проблемы если честно
Муж как я понимаю, обеспечивает полностью.
автор Enin • 01 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Похожая ситуация, я ещё два месяца как то держалась, но на 4-ом уже все... понимаю что надо что то пропить что стабилизировать состояние..
Жидкость для снятия глаз• 01 мая 2017
А толку что муж с нами ,все равно помощи ни какой от него
автор Enin • 01 мая 2017
Ответ дляGipo-po
Мы без прививок, поэтому в сад не ходим..
tanya-ttt• 01 мая 2017
Ответ дляEnin
при чем сдесь сад к прививкам?
автор Enin • 01 мая 2017
Ответ дляtanya-ttt
при чем сдесь сад к прививкам?
))) прошу прощения ответ не вам..))
_Юта_• 01 мая 2017
Витамины комплексные группы В
Адаптол
Смайлик• 01 мая 2017
А в чем проблема?
Дочка в школе минимум до 14-15 часов
Ребенок в садике
Что вас бесит?
У вас дофига свободного времени
С финансами проблем нет,я так поняла
С чего вы так надорвались?
У вас нищета,ребенок инвалид?
Зачем с такой большой девочкой делать уроки?
От безделья это у вас
Идите на работу_все как рукой снимет
миссАрфография• 01 мая 2017
У меня та же ситуация, что и у Вас, автор. Только муж с нами. Тоже ищу варианты, как не сойти с ума, видать уже сошла. Думаю на работу пойти, уговариваю бабушку забирать старшего со школы, 2 класс, рано еще самому ходить. Думаю, работа поможет, выход в люди, общение...
Не гавкаю- но охраняю• 01 мая 2017
Автор, попейте Бифрен. Как раз до приезда мужа продержитесь и нервы в порядок приведете немного, что б не напугать его. Глицин или Глицисед еще можно. Комплекс витаминов группы Б, Магний.
Мстящий за Зайца• 01 мая 2017
Я тоже с двумя, 2 и 5. Муж до поздна. Ниииикакой помощи. Бабушки раз в год могут денек посидеть (когда мне не нужно).
Кругом я их развожу. Меньшего кругом таскаю, в садик старшего заводим треем и забераем всегда (20мин пишком), если меньший болеет старшего не веду в сад. Прошлую весну полностью просидела в 4х стенах, болели, а у мужа как нарочно давно не работа был. Бабушки ноль, работают, устают.
крышу сносило. Сейчас опять сносит. Хотя часто и гармоничные счастливые периоды бывают.
Часто болею, хронический гайморит, слабость, недосыпания...
Гулять не могли сегодня опять гайморит обрострился, нет сил, муж на работе. Родные поехали на дачу, нас не взяли.
В среду такой график, збегать в садик с меншим, завести старшего. - около часа, потом сразу же на мед.обход в другой конец города (пройти специалистов для садика), доехать с перевозками домой. Чудом меньшего уложить спать на полчаса (он тяжело засвпает и быстро устает), потом быстро разбудить, побежать с ним за старшим, и троем сразу же поехать до логопеда (с пересадками). И как меньший все это выдержит? Вариантов больше нет. И такие ситуации сейчас часто. Все родные работают без замены. Муж зарабатывает на нас четырех боле-менее достаточно, но на няню не хватит. Свекровь возмущается, что я не работаю. Родные тоже обходились в свое время без бабушек.
самое печальное, что понимания нет. Муж немного понимает, но некогда общаться....И ничем помочь не может.
как то печально. Вроди бы большая семья, а так одиноко.
Та справлюсь я, но так одиноко....
почему то так....
поплакалась, может чужие ) немного поймут.