Аноним• 10 сентября 2012

Стишки ребятенку 2 - 2, 5 года

Девули! Моему малому 2,4 года. Разговаривать пока плохо умеет, вернее все слова по отдельности говорит, но в диалоге не учавствует, так, односложные реплики выдает. Но любит стишки, маленькие четверостишья чтобы ему читали, и обязательно с рифмой. У нас есть масса книжечек, но они ему очень приелись. Хочу что-то подобрать из четверостиший о природе, о временах года, о погоде. А какие Вы своим малышам такого возраста читаете стишки? Где приобретаете (если здесь, дайте ссылочку,плиз). У нас в малюсеньком провинциальном городишке всего-то три  магазинчика с такой литературой, уже все там перебрали. Всем спасибо за внимание и советы!!!
tatyana.usku• 10 сентября 2012
Моему сыночку 2,8.Из четверостиший не скажу,а вот есть у нас серия книжечек-картонок ’Поиграем в профессии’,автор Ирина Солнышко.В каждой книжечке-один длинный стишок про деток,которые играют в повара,водителя,строителя и т.д.Когда-то купила одну,не думала,что ребенку до такой степени интересно будет.Теперь это наши любимые книжки!Любит и когда читаем,и когда ему эти стишки на ночь рассказываю,а теперь и повторять сам начал!(Разговаривает тоже плохо)Попробуйте,может понравится сыночку.

zanuda• 10 сентября 2012
Могу посоветовать хорошегго автора : Ирина Солнышко.Книги на русском языке.Серия МОЯ ПЕРВАЯ АЗБУКА. Входит три книжечки.Именно четверостишия.Мой в 2 уже повторял всю ее наизусть,но он очень рано говорить начал.Но стишки веселенькие: ВКУСНАЯ АЗБУКА,ВЕЖЛИВАЯ АЗБУКА и АЗБУКА ЗВЕРЯТ.В принципе у автра все книги веселые и очень яркие,и легко запоминаются.
zanuda• 10 сентября 2012
МНЕНИЯ СОВПАЛИ,ПРИЯТНО!!!
tatyana.usku• 10 сентября 2012
У Ирины Солнышко действительно все стишки хорошие!Иногда книжечку берешь-все хорошо-и красочная,и интересное оформление.А как стишок прочитаешь....
zanuda• 10 сентября 2012
ОСОБЕННО ПАРИКМАХЕРЫ!!!!Пришлось рассказывать много про зеленку и что это не краска
tatyana.usku• 10 сентября 2012
Смешная книжонка)))
НИКА 0309• 10 сентября 2012
Ответ дляtatyana.usku
и моя тоже эти книжечки любит!любимая конечно ’айболит’,почти наизусть знает!нам 2года

Аноним• 10 сентября 2012
А мой сын, ему 2 года и 10 месяцев, совершенно не проявляет интереса к книжкам. Я уже волнуюсь даже...
НИКА 0309• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну каждому ребенку разное!моя мультики вообще не смотрит и игрушками не особо!а вот книжки раз по 50 на день обязательно,перед сном я уже почти засыпаю во время чтения,так она говорит не отвлекайся на сон-читай!
Алена Золотарская• 10 сентября 2012
Мы Агнию Барто любим, Ирина Солнышко тоже в почете:)
Alyona27• 10 сентября 2012
Агния Барто, Корней Чуковский :)
gurin_masha• 10 сентября 2012
Нам нравяться Алексей Крылов, Маршак, Чуковский, Барто... Вообще все стихи любим, но я стараюсь чаще ’классику’ читать. Из современного дочке нра серия изд. Ранок ’ я слушаюсь маму’ И. Солнышко, уже все книжки собрали. Лично мне она не очень, все на один мотив. В последние время полюбили стихи Крылова ’ Кот Василий’ и ’ Как лечили петуха’, читаем по несколько раз подряд Книжки покупаю у нас в поселке неплохой магазинчик с детской литературой и много книжек еще моих и мужа осталось. Они конечно не самые яркие, но вполне нормальном состоянии, доча слушает с удовольствием. Сейчас покупаем уже реже, коллекция собралась) А если нравится стих какой-то распечатываю с интернета и учу сама. Потом рассказываю когда делом каким- нибудь скучным занимаемся или на улице долго идти надо.
Аноним• 10 сентября 2012
Агния Барто вам в помощь
автор Аноним • 10 сентября 2012
Девулички!!! Всем большое спасибо!!!! Очень-очень благодарна!!!!
Алена Золотарская• 10 сентября 2012
Ответ дляgurin_masha
Здорово, что Вы про Крылова напомнили, думаю доченьке понравится
Malgosya• 11 сентября 2012
Для двух лет хороши стишки Заходера,Квитко. Из украинских Платона Воронько и Натальи Забилы.Мы покупали книги-раскладушки и вырубки с окошками со стишками Леси Антоновой. Из-во ’Розумна дитина’. Очень легко читаются и быстро запоминаются малышами.На Стаффе девочка с ником Анютка занимается этим издательством.