Клептоманка• 01 мая 2017
Влажный кашель
Девочки, всем доброй ночи!
Нужен Ваш опыт))) Подскажите пожалуйста те, у кого детки болели двусторонним воспалением легких (если точнее - бронхопневмонией), сколько времени у деток оставались вот такие остаточные явления ввиде влажного кашля после того как врач послушал и сказал, что все ок, хрипов нет?
Мой малой (2,8 года) переболел двусторонней бронхопневмонией, принимали 7 дн антибиотики, потом назначили ингаляции. В четверг были у врача, послушала и говорит, что все чисто, хрипов никаих уже нет, влажный кашель (ниже средней интенсивности, больше, когда спит днем или побегает, или с утра как проснулся, ночью не кашляет) - это остаточные явления и это пройдет.
Сколько это по времени примерно? Я как-то не додумалась спросить... Читаю в интернете, что до месяца может даже покашлевать, а нам уже в сад разрешили идти. Сейчас даю Гербион на плюще (откашливающий сироп, от него вроде легче).
Хотела спросить, сколько ваши детки кашляли после перенесенной такой болезни и чем еще можно облегчить этот кашель? Ингаляции (Лазолваном) малой не сильно дает ему делать
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2017
Лазолван стимулирует образование мокроты. Если и делать ингаляции, то простым физраствором, чтобы разжижить мокроту, но не увеличить ее количество.
Клептоманка
• 01 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
а сироп Гербион помогает отходить мокроте? врач его хвалила, да и эффект кажется есть
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2017
Вы знаете, исключительно мое мнение, которое совпадает с мнением прогрессивных докторов: сироп от кашля помогает примерно также, как и компот.
На данный момент вам нужно избегать всего, что стимулирует секрецию мокроты, а именно препараты с амброксолом (лазолван в том числе).
Кашель, как остаточное явление (если он влажный) может быть от нескольких дней до двух недель, при условии, что он не усугубляется, а уверенно идет на спад.