Аноним ФЕЯ• 02 мая 2017
Муж, нужен взгляд со стороны
Девочки, как ваши мужья заниматься с детьми, с маленькими? У меня дочка, 3 года, вообще никак, муж даже ее не понимает, постоянно просит, чтобы я ее переводила, а дочка уже отлично разговаривает. Сегодня у дочки ДР, я ночью надула шарики, положила подарки, утром дочка проснулась, увидела шарика, подарки, я встала поздравила, давай мы подарки открывать, играться, я ещё конструктор подарила сидим собираем. Муж все это время спит, потом встал, подошёл к ребенку поздравил и пошел умываться, бриться, затеял стирку, потом говорит, мне надо машину отвести на сто, чтобы кондиционер заправили и уехал. Как бы все нужные вещи , но наверное, можно их сделать не в ДР дочки, и как то ребенку тоже уделить внимание? Подарки покупала я, он даже не интересовался, что подарим. Я думаю, что это не нормально или я придираюсь?
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, у меня муж сына тоже сторонился, пока тот был маленьким. То есть, все делал, конечно, что просила, и помогал, и даже немного играл с ним. Но вот было видно, что его это вроде как напрягает слегка. Но где-то с 2,5 лет уже играет и гуляет с ним с большим удовольствием. То есть раньше он реально не знал, чем с ним заниматься. А по поводу ДР, мне кажется, организовать праздник - задача женщины. Большинство мужчин не по этим делам. Так же, как и выбирать подарки. Я мужа всегда вовлекаю в процесс выбора, но, как правило, я вношу предложения, ищу наиболее оптимальные варианты и ценовые предложения, потом озвучиваю все мужу. Он все внимательно выслушивает, зачастую со всем соглашается, и я покупаю или заказываю гостям то, что навыбирала ))
Может, Ваш муж считает, что девочки - загадочные существа, и не считая себя экспертом в девчачьем мире, старается держаться в стороне? Это предположение ))
я не против, мне все это в радость, подарки, организация, но меня огорчило, что муж не участвовал в раскрытии подарков, что не собрал с нами конструктор и что просто делал свои обыденные дела
ДлинноНожка• 02 мая 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну а вы его просили побыть с вами? Я не знаю чем он руководствуется, но мне кажется нужно значит озвучивать, а уже потом смотреть на ситуацию. А как у вас лично с ним? Какой-то близости и между вами не чувствуется. Мы уже прошли тоже период отстранения друг от друга, но глупые как многие считают советы типо начать все сначала, вернуть романтику, белье и прочее нас реально спасли. Думаю потому что не поздно кинулась
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Я думаю вам стоит Наконец уставать) а сходите в магазин, а я сейчас быстренько блинчиков пожарю, в след раз скажите что хотите немного в ванной полежать, так как устали, ну я думаю что не все у вас потеряно. Я не в курсе ситуаций когда резко у отцов появляется Любовь и бешеное желание проводить время с ребёнком. Только наверное подводить надо мужчину. Вот вы давно с подругами ходили? По-моему самое время;) оставьте ужин и вперёд на пару часов
ой, это не вариант, у меня есть мама, очень редко оставляю дочь с мужем, с начала он говорил, что у него дела и он не может, а сейчас и я не хочу, отдаю маме. Вы знаете, когда муж остаётся это просто робот, накормить, напоить, уложить спать и все не поиграть не почитать.
ДлинноНожка• 02 мая 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну это может раньше как робот, а сейчас уже ребёнок четко просит что-то, поиграть например во что-то конкретное. Зачем вы ему жизнь облегчаете так сказать с мамой со своей?) и плюс я думаю это должно быть на постоянной основе, чтобы все втянулись и муж в первую очередь)
Малинка• 02 мая 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Проблема не у мужа, а у вас. Вам, по сути, муж не нужен. Вы ведь все можете сами, ну, или с мамой...
ГейСюда• 02 мая 2017
муж всегда участвует в жизни ребенка, так было с грудного возраста - укачать, переодеть, помыть - для него никогда не было проблемой
лет с полутора ребенок стал приобщаться к ’мужским’ развлечениям - гараж, мастерская, инструменты, пайка, костры, ремонты.... скоро ему пять, папа ему придумывает развлечения более интересные, чем я, подарки выбирает более интересные - ну мужики, одним словом, лучше друг друга понимают
у родственицы две дочери - со старшей муж был примерным папой, младшую ему откровенно навязали (теща), поэтому на сейчас у папы своя жизнь и развлечения, у мамы с детьми своя, папа свои функции свел к добыче денег и транспортировке семьи, куда скажут (жена машину не водит)
Снегопадка• 02 мая 2017
Ответ дляМалинка
+100
И слышать Вы никого не хотите.
Хотите чтоб все мужа поругали. Но как бы не за что
У Вас такие высказывания странные ’не заметила особой радости в глазах’. Вы серьезно?
И слышать Вы никого не хотите.
Аноним ФЕЯ
• 02 мая 2017
Ответ дляМалинка
а вот и правильный ответ, муж все к этому подводил, ему так удобно, он даже с рождения ребенка не разу ложку не помыл, т.к. я в декрете, а он работает и очень устает на работе и я должна понимать и жалеть его. Ну и что мне делать?
Анонимба• 02 мая 2017
Зарабатывать на подарки—это проявление любви, которое легко донести до трехлетки. Может других проявлений со стороны папы и нет. Если ребенку еще сказать пару раз, что папе она пофиг, то ситуация только ухудшится. Разве не понятно?
Зашла на 5минут• 02 мая 2017
Ответ дляМалинка
+ 1000
Вы не правильно распределяете обязанности, участие и т.д. поэтому муж так и реагирует и отстраняется. КАК можно было самой поздравить ребенка, не подняв мужа??? Для меня это нонсенс. Мой бы обиделся до не могу(.
Мои дети, например, 6 и 12 лет - мальчик и девочка обязательно все эти годы, когда приходит папа с работы бегут на встречу, рассказывают что и как. Папа обязательно участвует в играх, уроки помогает делать. Сегодня вот вместе ездили дочке выбирали обувь...
Никогда сами не выбирайте подарки, советуйтесь, тяните его с собой. Когда муж приходит с работы обязательно вместе с дочкой встречайте, говорите, что соскучились, что дочка о папе вспоминала и ждет его поиграть. Поручайте ему самые легкие задания - одеть что-то, почитать, уложить спать и т.д.
Малинка• 02 мая 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так вы же активно демонстрировпли ему какая вы супер-женщина, которая может всю ночь ребёнка качать, а в 7 утра завтрак подавать. Вы сами обесценили свой домашний труд и подтвердили, что в декрете ’сидят’. А по поводу жалеть-пост 22.
Снегопадка• 02 мая 2017
И уберите маму.
Участие бабушки это прекрасно, но оно должно быть ооооочень дозировано. Мама и папа должны в первую очередь заниматься ребенком, а бабушки по праздникам баловать