Всем доброго дня. Девочки кто то решал в этом году весенний колосок для 1-2классов? Там 15 задание , нарисованы планеты и внутри написано количество спутников. И надо выбрать правильный ответ планету с самым большим количеством спутников и две планеты где спутников нет. Но из пяти ответов нет ни одного подходящего. Мы с дочкой уже не знаем что делать? Может опечатка или вопрос с подвохом?
Ищу-брожу• 02 мая 2017
Там если внимательно рассмотреть ободок и найти такую же серединку, например, , Земля-1
Первоклашка Я• 02 мая 2017
а что, эти задания для решения с родителями, или даже со всем интернетом?
Уси-пуськи• 02 мая 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А как вы собираетесь привить ребенку к знаниям???
Да! С родителями! И помощь зала тоже!
Ребенок должен понять.что нет ничего заоблачного! И всего можно добиться и разными методами!))))
Да! С родителями! И помощь зала тоже!
Женщинас• 02 мая 2017
Сатурн имеет больше всех спутников, Меркурий и Венера не имеет спутников. вы об этом?
В колоске первоклашкам разрешают дома отвечать. Мне кажется ничего страшного, если ребенок попросил помочь с 15 заданием из 15.
Ободки мы все увидели и цифры увидели у нас на рисунке внутри Венеры 67(самое большое число), а у Меркурия и у Сатурна нет цифр. Но из пяти ответов нет такого ответа.
Ищу-брожу• 02 мая 2017
Это задание не по астрономии, а на логику, сравниваются большой круг и внутренний кружочек каждой планеты и подбираются одинаковые, например, Земле соответствует средника с цифрой 1 и тд
Ищу-брожу• 02 мая 2017
Ответ дляnaik
У Венеры-0
Ответ дляИщу-брожу
Я тоже думала, что не для астрономов. У нас там где Земля написана в маленьком кружочке написано 14.
Правильный ответ есть , если быть астрономом. У Юпитера само больше, а у Меркурия и у Венеры нет.
Только у нас на рисунке у Венеры само больше спутников. По