Аноним Первый• 03 мая 2017
Куда идти? К кому обращаться?
Постараюсь в вкратце объяснить ситуацию...Буквально одним днем маму начала мучать сильная отдышка, ей стало тяжело передвигаться на далекие расстояния, подниматься в гору, выполнять физическую работу, постоянное чувство страха, ком в горле. За год она похудела с 56 размера до 46 размера.Ходили к кардиологу (курс лечения без результата), кардиолог направила нас к аллергологу (тоже все безрезультатно), пульмонолог отклонений не обнаружила.Делали флюорографию и рентген легких (ничего не обнаружили), спирограмма тоже в порядке, онкомаркеры- чисты, щитовидка тоже в пределах нормы .Так же обратились к психотерапевту, так как все это началось после того как она потеряла работу и двух близких человек (сейчас проходит курс лечения),но буквально три дня назад у нее начались сильные боли в области ребер со стороны спины, которые плавно перешли в область грудной клетки.Прошу совета к какому врачу нам следует обратиться?И какие анализы еще стоит сдать?Возможно кто-то сталкивался с подобными симптомами?
миссАрфография• 03 мая 2017
Боже! Точно так же как и моя мама
Тоже в шоке.
Вот сегодня поехала в обласной кардиоцентр, но там нет анастезиолога, их куда-то в другую больницу отправили.
Вот жду, когда вернутся, сама на нервах
Тоже в шоке. Вот сегодня поехала в обласной кардиоцентр, но там нет анастезиолога, их куда-то в другую больницу отправили.
Вот жду, когда вернутся, сама на нервах
миссАрфография• 03 мая 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Холлестерин сдавали?
А, что он может показать? Это очень важный анализ ? Подскажите, а то для нас это тоже актуально.
У неё тоже все анализы хорошие и кардиограмма в порядке, а пройтись не может и задыхается
Клептоманка• 03 мая 2017
Ответ длянеДоЖиру
Скорее всего проблемы с сердцем!Нужен кардиолог!
так автор пишет, что были. и что его лечение не помогло.
Звезда в шоке• 03 мая 2017
Ответ длямиссАрфография
У мамы холлестерин сильно повышен был, как оказалось позже. Сильно вгруди сжимало и вроде как кто шею душил, признаки были. Плюс нервные срывы. Обратились к зав.кардиологии, она и направила на анализы. Мама прошла курс капельницы и таблетки, чувствует себя отлично. Правда с весом проблем не было.
Вы бы подошли в больницу в частный покой, к зав.кардиологии. Они всегда самые толковые.
Накладные мюсли• 03 мая 2017
Чувство страха и ком в горле, скорее всего панические атаки, на фоне стрессов нервная система могла не выдержать и дать сбой. А боли от спины и до груди, если кардиолог исключает проблемы с сердцем, то это очень может быть проблемы с ЖКТ. Панкреатит дает такую боль. Все это знаю не по наслышке, а на себе испытала. Чего мне только не обследовали и не лечили..
Аноним Первый
• 03 мая 2017
Сахар в норме. Единственное что было-это повышенный имуноглобулин!
Наизнанку• 03 мая 2017
Боль в ребрах -это может быть межреберная невралгия, меня прошлой осенью прихватило, впечатления незабываемые, боль была дикая в ребрах, вдохнуть не могла, ходить больно, лежать больно, руку не могла поднять или нести что-то в ней. Я думала, что умираю уже. Оказалось нет.
Простоваля• 03 мая 2017
А психиатр говорит? Очень похоже на стресс. Такое впечатление что человек разваливается, а анализы все в норме отклонений нет.
Мой брат таким страдал после того как отца родного похоронил. Понадобилось года 2 что б из этого состояния выйти.