ФрекенБок• 04 мая 2017

Дитина ходить на пальчиках.Порадьте!!!

Донечці рік,ходить на пальчиках, за ручку ходить,сама йти ще боїться.Чому ходить на пальчиках? Чи це дуже серйозно ? Можливо потрібно звернутись до лікаря??
Пупс• 04 мая 2017
У меня племянница на пальчиках до 10 лет ходила, у нас виной всему ходунки.переросла, но лапка как у ласта

Идеальная оптимистка• 04 мая 2017
Потрібно звернутися до дитячого травматолога і невропатолога
Чебурастик• 04 мая 2017
в ходунках бегала?
Мама фифти цента• 04 мая 2017
Мой тоже начинал ходить на пальчиках, врач сказал что все так дети начинают, массаж делала стоп, большим пальцем восьмерку по пятке и под пальцами стопы ( должен разгибать и сгибать пальцы)
пьЯНА• 04 мая 2017
до невролога зверніться
16.03.80• 04 мая 2017
До невролога Вам обезательно
Ку ка ку ка ку• 04 мая 2017
все проходят этот период
автор ФрекенБок • 04 мая 2017
Ответ дляЧебурастик
в ходунках бегала?
Так(
ОченьПриятно-Царь• 04 мая 2017
Вам нужен массаж! Я знаю ребёнка, которого родители запустили и только в 6!!!! Лет стали водить на массаж - назначит ортопед. И обувь не могли подобрать, так как ребёнок даже ровно не мог поставит ногу

Воленс-неволенс• 04 мая 2017
К ортопеду и неврологу.
Техпаспорт на медузу• 04 мая 2017
К ортопеду сначала, зачем к неврологу? Мы вообще пошли сами в 1,2 года.
Нифига_ни_ни• 04 мая 2017
Невролог что бы исключить неврологические нарушения
Затем ортопед
Массаж стоп и убрать ходунки
Попипиповна• 04 мая 2017
в ходунці не ставте,в мене син теж ходив на пальчиках до 2х р зараз 3.8 все ок сам розходився
lena-anim• 04 мая 2017
Массаж нужен. Не обязательно ходунки виной. Бывает, что у деток кости растут быстрее, чем мышцы. Поэтому нужен массаж, чтобы разработать мышцы ног, но профессиональный само собой. Такое у многих деток, но редко ими занимаются сморю( На площадке каждый третий-четвертый с такой проблемой. Все ждут пока само пройдет. Но дело в том, что если не заниматься несколько лет - не правильно развитие идет.
Шумелка Мышь• 04 мая 2017
А краще зразу зверніться до остеопата, він розслабить спазмовані чи зажаті м´язи
Попижёновна• 05 мая 2017
У меня сын на носочки встает ( 5 лет). Ходим в ортопедической обуви, которая фиксирует и не дает на цыпочки становиться. Делали масажи специальные, ЛФК. У нас тонус, из-за тяжелых роддов.
Шумелка Мышь• 05 мая 2017
Ответ дляПопижёновна
Сходите к остеопату, он снимет тонус за пару сеансов.
Попижёновна• 05 мая 2017
Ответ дляШумелка Мышь
С остеопатом не сложилось:( Тоже были надежды на него и много отзывов положительных. Прошли курс, не увидела результата. И цена не маленькая.