Репетиторша• 05 мая 2017

только для родителей детей с РАС

Такая ситуация - ходим в реаб. центр. Давно. В группе больше 10 чел. Дети разные с разными проблемами. Моя может обнимать крепко в том числе и за шею. Дома так не делает со взрослыми, только с детками. Те, кто понимает, что это за дети, я думаю такого не скажут: одна родительница сегодня мне заявляет: "представляете, ваша хватает мою за шею", я- и? что вы от меня хотите? я в садике не могу за ней следить, она - "так учите дома", я - "откуда вы знаете, чему мы дома учим"? она - "так я не вижу!, вы за МЕСЯЦ не отучили ее от этого".... Прошу комментировать только родителей особых детей.
пы.сы. - в группе есть мальчик, очень агрессивный, всех бьет, мне интересно, она его маме тоже высказывает???
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Попросите воспитателей смотреть за вашим ребенком, пусть отучают еще и они. Вы же понимаете, что это не просто неудобство, а опасно для жизни?

автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а вы думаете что они не смотрят за моим ребенком? а за тем ребенком, который всех бьет? это не опасно? воспитатели прекрасно знают об этой проблеме. Но предьявлять маме - вы не отучили за месяц.....это трындец
пышка_мышка• 05 мая 2017
А если ваша деточка в порыве чувств кого нибудь придушит, что потом говорить будете? Тоже на болезнь сетовать?
Голубая фишка• 05 мая 2017
Автор.мы ходим тоже в такую группу. Я отношусь лояльно к поведению детей. Если это не прямая угроза здоровью. Но везде есть (и в обычном окружении) мамы .которым все не так)

Расскажу один случай.я им не горжусь.но !
Перед занятием(а дело было зимой) все переодевались в коридоре. Один мальчик решил второго пальчиком потрогать по щеке. Мама второго решила.что тот нанесет ее ребенку вред и ударила первого по руке и начала орать на него и его маму.

Мама первого извинилась и заплакала. Все зашли. Осталась она и мы (сын долго переобувался). Вобщем та мама взяла жвачку и втерла ее в норковую шубку яжемамы..... Я сделала вид.что не вижу.

На следующем занятии выясняли кто что видел. Я смолчала.

Я считаю.что все мы должны.как никто.понимать особенности наших детей.
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
не мелите ерунды.
пышка_мышка• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
не мелите ерунды.
Для вас ерунда, для родителей детей которые находятся рядом с вашим ребенком это проблема....
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка

какой ужас....почему вы промолчали?
Голубая фишка• 05 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
Вы зоть думайте.что пишете!!!

Ребенок не обладает такой физ.силой!!! Или вы из тех.кто верит в то.что аутисты ночью перегрызают вены родителям?
Голубая фишка• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
какой ужас....почему вы промолчали?
Потому что считаю.что жвачку втерли заслуженно! Нефиг бить по рукам чужого ребенка и вопеть.что его убивают!

{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
Почему вы агрессивно все воспринимаете? У вас ведь со здоровьем все нормально. Учитесь сдерживать свои эмоции
пышка_мышка• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
Вы зоть думайте.что пишете!!!

Нет, не верю и не думаю. Но ребенку такому же как сама или меньше может нанести вред или попросту напугать. А это не мало
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляпышка_мышка
вы думаете ее ребенок идеален? мне тоже ей притензии предьявлять? где выход? значит воспитатели не справляются со своими обязанностями.
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
где вы увидели в моем посте агрессию? вам показалось. уймите лучше свои эмоции.
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
А я знаю историю, когда мальчик так нес палец , а потом стал вдавливать его в глаз другому ребенку. С силой. И хорошо, что рядом был чужой дедушка, который не только наорал, а еще и по жопе дал ребенку.
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
Вот видите, вы не умеете или не хотите уметь общаться со взрослыми людьми. А ведь с этого начинается многое. Задумайтесь.
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
что ’вот видите’? вы не умеете формировать свои мысли. Учитесь разговаривать с людьми. или найдите того, кто вас научит. ведь уже взрослая женщина, правда же?
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Для семей с особыми детками очень важно посещение психолога. Причем родителям это важнее чем ребенку. Родителям очень тяжело, как бы они это не скрывали. Убеждать себя, что я спокоен это не выход, на долго все равно не хватит.
А воспитатели... от них зависит многое, очень многое. Если у вас с ними хорошие отношения- просите уделять больше внимание детям в таких ситуациях. Я наблюдала картину, как один мальчик лег на второго и душил его, а воспитатель сидя на стуле монотонно повторяла: Петя, перестань душить Ваню....
Голубая фишка• 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А давайте вы будете опысывать те истории.которые видели ЛИЧНО
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
Свои мысли формирую и излагаю четко. Вы хотели чтобы вам написали, что ваша дочь молодец, что любит душить других...

автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
тсссссс!....не мешайте ей, женщина учится общаться со взрослыми людьми:))))
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тихо тихо не нервничайте, вы так все агрессивно воспринимаете. ай-яй-яй!
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
Так я лично и видела. И дедушка это мой папа. И родителей того мальчика хорошо знаю.
Голубая фишка• 05 мая 2017
Такое впечатление.что диагноз на окружающих действует.как красная тряпка!))) Если особенок пытается неуклюже прояаить физ.контакт-все трындец!!! В гетто всю семью!

А когда в обычной сш головы пробивают.со ступеней толкают.руки ломают.рвут одежду-это же дееети)))
{СоJIнТсЕ}• 05 мая 2017
Ответ дляРепетиторша
Странная вы, вам советы пишут, а вы в агрессию впадаете... вам удобно так жить? Живите.
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
странная - это вы. и странно будет прислушиваться к советам агрессивной особы, т,е, от вас. попейте успокоительного.
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
и дедушке своему налейте
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка

нет мне просто интересно...что было в голове той мамаши, когда она это говорила? или она думает, что если мне это сказала - я быстренько заберу ребенка из садика??? нет. что мой ребенок быстренько отучится от этого? нет. что?
Жерица ночи• 05 мая 2017
Автор, можно поинтересоваться, как проявляется РАС у вашего ребенка и сколько ребенку лет? Спасибо
автор Репетиторша • 05 мая 2017
Ответ дляЖерица ночи
симптомов много. 5 лет
Mamapo• 05 мая 2017
а аба терапию не пробовали? она ка краз корректирует поведение.
мы хотим, просто пока нам не показана. у нас рас, 4,3 года.
общаемся через пекс- учимся. в сад еще не ходим- рановато нам.
но с нами психолог каждый месяц занимается,там же где лечимся(у Кияна в его центре стимуляции), вот в прошлом месяце моя научилась плеваться. Когда проходили курс лечения- психолог и с этим тоже работала-на выражение своих чувств и желаний...