Ревнивая жена• 05 мая 2017
а вы тоже вызываете полицию?
я в бешенстве!
не могу передать словами как я зла.
ребенок учится в отличной школе. в которой пару лет назад поменяли всё руководство и мы вздохнули спокойно. администрация горой за школу. да, идут поборы, но родители видят куда идут деньги.
в прошлом году скинулись деньгами и отгрохали стадион детям. закрытый. с искусственной травой, разметкой, прожекторами, трибунами. чтоб нашим школьникам было комфортно. до этого на территории школы был асфальт и двое ворот.
поставили охрану возле калитки забора выхода из школы. ни один школьник теперь не выходит без родителя или без пометки в спец журнале, что родители дали добро.
вообщем, вздохнули с облегчением.
но! проблема пришла там, откуда не ждали. начались вызовы милиции. от людей, которые живут в ближайших домах, из-за того, что они не могут пользоваться футбольным полем 0_0
которое родители построили за свои кровные. вызывают полицию постоянно. с вопросом, почему в неучебное время стадион(поле) на замке? раньше там был ужас и никого не было. когда мы облагородили - сразу все решили, что их это касается тоже.
бляха-муха(уж простите за мой французский) это что значит?
не могу передать словами как я зла.
вообщем, вздохнули с облегчением.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
Автор, а вы были б против, если б кусок общественного парка или пляжа огородили и не пускали?
Понятно, вы вложили деньги и не хотите чужих на вашем поле. Вам выше написали как решить вопрос (аренда земли юр лицом).
это не парк и не пляж. это территория школы. до прошлого года на которой был убитый асфальт из которого росли одуваны. через дорогу парк микрорайона. с современной тренажерной площадкой построенной городом.
никто ничего не огораживал. территория школы ВСЕГДА! была за забором. просто на этой территории поставили ещё забор, за которым поле(и только оно).
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
обычно спортплощадки и школьные футб поля - за территорией школы.
не было поля вообще. был асфальт. который находился на территории школы. за забором школы, который поставили ещё при ссср
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
вам дали доступную и полезную инфо в 52-54 постах. Узнавайте.
Все что вы пишете - до *опы двери. Если этот асфальт с одуванчиками - на балансе города , то жители и город на вас в суд могут подать, что вы самозахватили.
Может и была ’территория школы ВСЕГДА’ , но формально числилась как инфрастурктура района, а школа пользовалась ею.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
от вас веет злобой.
Чучело сосны• 05 мая 2017
Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу
ДСанПіН 5.5.2.008-01
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
от вас веет злобой.
т.е. если я не пою вам диферамбы и мое мнение не совпадает с вашим- то злючка)))
Еще раз - изучайте документы. НИ я ни другие советчицы не знают как у вас на самом деле, да и вы тоже. Вам уже 10 раз написали одно и тоже, на что обратить внимание, а Вы зациклено- территория школы, территория школы.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
мнения разделились, но только вы пишите с такой злобой. вот и всё.
Сосна пишет номера документов, спасибо ей за это. пойду в школу узнаю как там у нас. другая девочка писала про частный сад.
то только вы модернизацию школьного поля, чтоб дети не били локти и колени, чтоб могли спокойно падать играя, не опасаясь битого стекла и других прелестей сравнили это с высадкой клумбы на мостовой. вот и всё. злоба.
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Красота в глазах смотрящего. Каждый видит то, что хочет. Вы захотели злобу в моих комментах увидеть - а что ж вы еще могли увидеть, если ’я в бешенстве! не могу передать словами как я зла’
Прежде чем кого-то обвинять - загляните КАК вы тему создали, перечитайте свои посты, а потом ищите соринку в чужом глазу.
Утратила интерес к вашей теме и проблеме. За сим прощаюсь.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
да, из вас знатный помощник получился:))) я уточнила почему я злая. потому что на вызовы милиции приходится ходить и присутствовать мне и слушать проклёны в свою сторону.
как будто будет лучше, если это поле снесут экскаватором.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
девочки, не узнала про землю. никого из ’начальства’ уже нет. после праздников продолжу.
Твердая валюта• 05 мая 2017
У нас на территории новых школ тоже отгрохали стадионы с искусственным покрытием и они закрыты. Если пустить туда всех подряд, его изгадят за пару месяцев. А так учителя физкультуры следят за ним, ученики школы там тренируются. Правда, в основном это лицеи. Сын учится в таком лицее, старое полуразрушенное здание школы отремонтировали, сделали крутой стадион, всю территорию огородили забором и закрыли на замок. Это, в первую очередь, безопасность учеников, а потом уже порядок и чистота территории.
А вот под домом школа, самая худшая в районе считается, да, там обычный стадион, и собачники круглогодично и круглосуточно выгуливают там собак, гуано прямо на поле валяется, а зимой так просто жесть; народ пивко попивает, мамочки во время уроков физкультуры выгуливают там своих чад, ага, и никому не интересно, что это территория школы.
Ревнивая жена
• 05 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
вы меня поняли.
именно так как вы написали. может вы про нашу школу пишите? :)))
странно, что засранство всех устраивало и только когда облагородили, тогда всех жаба задавила. резко
Чучело сосны• 05 мая 2017
Автор, если стадион все-таки не школьі, то оперативно инициируйте вопрос.