Ревнивая жена• 05 мая 2017

а вы тоже вызываете полицию?

я в бешенстве!
не могу передать словами как я зла.
ребенок учится в отличной школе. в которой пару лет назад поменяли всё руководство и мы вздохнули спокойно. администрация горой за школу. да, идут поборы, но родители видят куда идут деньги.
в прошлом году скинулись деньгами и отгрохали стадион детям. закрытый. с искусственной травой, разметкой, прожекторами, трибунами. чтоб нашим школьникам было комфортно. до этого на территории школы был асфальт и двое ворот.
поставили охрану возле калитки забора выхода из школы. ни один школьник теперь не выходит без родителя или без пометки в спец журнале, что родители дали добро.
вообщем, вздохнули с облегчением.
но! проблема пришла там, откуда не ждали. начались вызовы милиции. от людей, которые живут в ближайших домах, из-за того, что они не могут пользоваться футбольным полем 0_0
которое родители построили за свои кровные. вызывают полицию постоянно. с вопросом, почему в неучебное время стадион(поле) на замке? раньше там был ужас и никого не было. когда мы облагородили - сразу все решили, что их это касается тоже.
бляха-муха(уж простите за мой французский) это что значит?
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так и есть, к сожалению. У нас дочка сейчас ходит в частный сад, вызовы полиции и вынос мозга директору каждый божий день. Но у нас с документами все в порядке - официальная аренда у города, администрация имеет право закрывать территорию.
и всё равно не унимаются.
Живчик-счастливчик• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
а если на поле инвентарь оставить? мячи, конусы и т.д.?
Если вы их оставите просто на улице, имеете право не пускать людей ходить вокруг них? Нет.
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Тогда забейте на них. Такие люди есть и будут. Пусть полиция им мозги вправляет. У нас похожая проблема. Территория школы отгорожена, но стареньким поломаным забором. Так как она зеленая, там все выходные тусуются шашлычники. Мусора после них сами понимаете сколько. И объявления, что пить в общественных местах и палить костры в черте города нельзя ни на кого не действуют. Ну и собачники конечно. Какахи через каждый метр, а там дети гуляют на продленке и физкультура проходит.
вот это вообще...мне грех жаловаться. у нас бы драка была, если такое кто-то себе позволил. блин, что за быдло такое? бухать на школьном дворе?
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
раскидать по полю:) конусы расставить:)
Живчик-счастливчик• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
и всё равно не унимаются.
Да. Скоты натуральные. До того, как фирма отремонтировала и привела в порядок территорию и здание, там был заброшенный сарай, в котором не было окон и жили цыгане, которые терроризировали всю округу. Сейчас садик, чистый, красивый. Но, блин - ПЛАТНЫЙ! Жильцы из соседних домов пережить не могут. Вот думаю,- что за скотство? Лучше барак с цыганами и шприцами, чем детский садик?
Купипупсичек• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
да. пришкольная. большая территория школы, которая ограждена забором всегда была. внутри которой поставили ещё забор и построили поле, которое закрывается в не урочное время.
это зависит от того, на чъем балансе земля этого стадиона
если она на балансе школы - вопрос закрыт
но если у вас такие проблемы, то земля на балансе райадминистрации, засим стадион является частью инфраструктуры жилого района, а школа им пользуется наравне с жителями
облагородить эту территорию никто не запрещает своими силами, а вот перегораживать доступ - низе, этим вопросом стоило поинтересоваться до того, как затеяли реконструкцию
Яичница с беконом• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
Если учесть, что часть бухающих - это родители учеников школы, то совсем грустно становится. Когда ввели запрет на костры в черте города у них истерика началась. Но потом увидели, что полиция никак не реагирует и все праздники у нас вокруг школы так и продолжают праздновать.
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
о да. как знакомо. когда была разруха - всех устраивало. только облагородили - всё, сразу мооооё.
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
узнаю. спасибо
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
да, ещё хуже, что они среди нас. вы правы.
АнтиТанкист• 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, ясно. По закону не можете закрывать:( Разве что создать юрлицо, которое возьмет эту территорию в аренду официально.
Что за бред?) По какому закону? Территории школ и садов охраняются, может не везде, а почти везде. В нашей школе в нерабочее время на воротах весят замки, никто там на ходит, есть охрана.
Что за закон позволяет любому желающему шарится по территории школы?
Возможно автор не знает всех нюансов или просто с неадекватами столкнулась.
Kiev-tanya• 05 мая 2017
Все плохо, куда ж теперь собак ср@ть водить?
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
второе. жильцы ближайших домов ходят проникнуть к нам на поле, которое мы закрываем на замок. потому что мы его построили.
Живчик-счастливчик• 05 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Не бред. Все зависит от того, кто собственник территории. Если школа - закрывайте, если город, не имеете права. Территории очень редко на балансе у школ.
Чучело сосны• 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но ведь то, что вы написали, совершенно не подтверждает право граждан находиться на территории детского сада (частного или государственного) и школы.
А жалобы есть и будут пока есть неадекватные люди.
То, что есть на самом деле, совершенно не означает, что требования жильцов свободного доступа к стадиону, законные.
Живчик-счастливчик• 05 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
Они совершенно законные, если территория на балансе у города, а не у школы.
Чучело сосны• 05 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
Если у них такие проблемы, то это еще не значит, что территория стадиона школой не узаконена. Это так: одна баба сказала.
Нужно видеть документы, чтоб давать консультации.
Робот Вертер• 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поле - часть территории. оно не в собственности и не в аренде
вы еще скажите, что если школа на месте поля построит сарай для инвентаря, то это будет общий инвентарь и закрывать сарай ни-ни...
Чучело сосны• 05 мая 2017
Ответ дляKiev-tanya
Живчик-счастливчик• 05 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Если возьмут на баланс сооружение ’сарай’, то будет школьный, если нет - кого угодно. Даже просто развалить его будет законно.
Чучело сосны• 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так о чем мы с вами беседуем? Ничего не зная, не видя документов?
Вы решили, что это муниципальная собственность, а я пока документов не увижу, не согласна с вами.
Чучело сосны• 05 мая 2017
ПОЛОЖЕННЯ
про загальноосвітній навчальний заклад
101. Матеріально-технічна база закладу включає будівлі, споруди, землю, комунікації, обладнання, транспортні засоби, службове житло, інші матеріальні цінності, вартість яких відображено у балансі.

102. Майно, закріплене за державним або комунальним закладом, належить закладу на правах оперативного управління та не може бути вилученим у нього, якщо інше не передбачено законодавством.
Чучело сосны• 05 мая 2017
Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень
ДБН 360-92**
Спортивна зона школи може бути об´єднана з фізкультурно-оздоровчим комплексом мікрорайону.
Вот и вопрос: объединена или нет?
Чучело сосны• 05 мая 2017
Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу
ДСанПіН 5.5.2.008-01
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Автор, а вы были б против, если б кусок общественного парка или пляжа огородили и не пускали?
Понятно, вы вложили деньги и не хотите чужих на вашем поле. Вам выше написали как решить вопрос (аренда земли юр лицом).
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляКупипупсичек
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляАнтиТанкист
обычно спортплощадки и школьные футб поля - за территорией школы.
Тумба-юмба• 05 мая 2017
Ответ дляРевнивая жена
вы можете строить что угодно и где угодно. Можете клумбу на проезжей части или часть тротуара покрыть патиной , огородить и замок повесить. Важно еще и по закону это сделать.

Кстати, можете еще и влететь, если жильцы плотнее этим займутся.
Не так давно калясочнику-инвалиду приписали штраф, за то, что сделали пандус, не оформив это документально, не взяв в аренду землю для этого пандуса. Случай аналогичен вашему.
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а если человеку захочется сыграть в мяч, когда на поле урок физ-ры? территория на балансе города - когда хочу, тогда хожу
автор Ревнивая жена • 05 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
ДБН 360-92**
Вот и вопрос: объединена или нет?
сегодня пойду за ребенком и узнаю