Фрикаделька• 05 мая 2017

Научите меня как выехать на отдых в Болгарию/Черногорию без турагенства

Я, муж, ребенок 9 лет.
Загранпоспорта есть (простые)
Хочу снять квартиру в Болгарии/Черногории рядом с морем и что бы питаться самостоятельно.
С чего нужно начинать, т к никогда за пределы страны не выезжали.

Или первый раз лучше все таки туроператором в отель?
Или туроператор тоже может предложить не отель, а квартиру?
feelfree• 05 мая 2017
Если паспорт а у всех пустые, езжайте первый раз через турагентство. Визы в Болгарию национальные вам дадут в любом случае. Черногория без виз. Но пустой паспорт - это отсутствие опыта в поездках.

И разбирайтесь пока в сайтах агрегаторах с авиабилетами, с airbnb и booking.
Читайте форум Винского. И к следующему сезону будете готовы.
Сейчас уже процесс начинать однозначно поздно.

автор Фрикаделька • 05 мая 2017
Девочки, я чайник полнейший

Все знакомые отдыхают в Украине на местных морях.
А меня откровенно жаба давит 15 тыс отдать только за приличное жилье с кондером на черном море
автор Фрикаделька • 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree

Благодарю
А я на шпагате• 05 мая 2017
В Болгарию совсем не сложно, дорога хорошая, не сложная...первый раз мы сами поехали в городок Обзор, очень хороший, покатаетесь с часик и найдёте доступное для себя жильё.обрснуетесь и выезжайте каждый день на машине в соседние города, в нессебр, присматривайтесь) может где больше понравится) в Черногорию сложнее в том плане, что лучше заранее бронировать отель, тк по месту сложно найти.и дорога сложная, подготовьтесь основательно к дороге, проверьте всю навигацию.нас два навигатора повели через Косово, а они пропускают только с шенгеном. Мы и небыли готовы к переезду чз Косово, тк его на картах нигде нет. Пришлось разворачиваться и прокладывать другой путь который завёл в такую ..опу чз горы, думали там и останемся. Очень страшно
А я на шпагате• 05 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Девочки, я чайник полнейший

да нет никакой подготовки к Болгарии) ровно чз два часа вы будете себя там чувствовать как у себя дома)) мы пять лет назад такими же чайниками поехали без подготовки ))
ЛисАпедная• 05 мая 2017
Агентство может вам открыть визы, и билеты продать. Но это будет дороже, чем самим. А жилье снять можно и самому.
Я сейчас так Грецию смотрю. Тоже первый раз. Не могу найти отель по адекватной цене.
Билеты хочу купить через турагентство, потому что хочу без пересадок, а это только чартер.
В прошлом году в Болгарию на чартере билет туда и обратно от 100 до 200 евро человек.
ЛисАпедная• 05 мая 2017
А если на машине, не переживайте вообще. На форумах очень подробно про дорогу пишут, а визу можете и сами открыть под отель. То есть в посольство предоставить бронь. Это тоже можно все прочитатььв инете.
А я на шпагате• 05 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
в Болгарию не нужно под отель открывать визу
А я на шпагате• 05 мая 2017
Автор, вот нашла отель в котором мы два года назад отдыхали, он супер...там такие большие номера, новые и стильные. На страничке в фейсбуке есть номер, можете списаться в Вайбере и Узнать про места, цены и брони без посредников. Если цена для вас большая, не пугайтесь)) это просто этот отель дорогой, но стоит того. Можно найти и в два раза дешевле, приличный, не ванючку какую-то)

А я на шпагате• 05 мая 2017
https://m.facebook.com/Sveti-Georgi-14605343175331...
автор Фрикаделька • 05 мая 2017
Девочки, спасибо всем за советы.
Машины у нас нет, поэтому добираться в любом случае нужно будет перевозчиками.
Автобусом я побаиваюсь, т к плохо переношу дорогу.
АнтиТанкист• 05 мая 2017
Та не переживайте, в інтернеті повно інформації. Дивіться airbnb, читайте форуми про країну, куди їдете. Ми жодного разу не користувались послугами турфірм, завжди самі. Це зовсім не страшно)
А я на шпагате• 05 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Девочки, спасибо всем за советы.
Жаль что без машины...но и так не бойтесь) езжайте автобусом, это не так далеко как кажется. Без машины лучше тогда конечно присмотреться к чемуниб конкретно, тк с чемоданами бродить по городку и искать где остановится будет тяжело. Короче удачи вам и классного лета присмотритесь к Обзору, классный маленький не дорогой курортный городок;)
ПотеряласЯ Я...• 05 мая 2017
Зачем такие сложности?
как раз вчера наткнулась на обьявление, 3.06 на 7 ночей на двоих 294 евро! Шара полнейшая. и переживать не надо ни за что... Жаль что загранки нет. так бы поехали.
LiVeS• 05 мая 2017
Есть пакеты в Болгарию и Черногорию в апартамены (квартиры)
ПМСница• 05 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Зачем такие сложности?
https://www.booking.com/hotel/bg/park.ru.html?aid=...

А как Вам эта цена?
LiVeS• 05 мая 2017
Вообще если хотите организовать сами, начните с покупки чартера)
LiVeS• 05 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Девочки, я чайник полнейший

В Болгарии море тоже Черное)
LiVeS• 05 мая 2017
Ответ дляПМСница

А как Вам эта цена?
Добавьте цену перелета.

Бургас - ну такой своеобразный выбор. Город, нефтеперегонный завод.

автор Фрикаделька • 05 мая 2017
Ответ дляLiVeS
В Болгарии море тоже Черное)
Согласна, но может пляжи не такие грязные и забитые
LiVeS• 05 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Ну не грязные, заполненность от сезона зависит)
Такого, чтоб совсем пятка-нос не помню, конечно.
Д.Леся• 06 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
подскажите, а какие документы надо собрать для выезда своей машиной.
Хотим попробовать своим ходом Болгарию.