младокошкина• 05 мая 2017
Хургада в июле...сумашедшая идея?
Кто был? Жару нормально переношу, но наверное я не понимаю какая именно там жара в начале июля....Спасибо всем кто отзовется!
Берегу и стерегу• 05 мая 2017
мне лучше когда сухо, а не как в Турции и на Кипре - влажно и все к тебе липнет
Оле Лукойе• 05 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Кофточку на плечи в июле в Египте?
Это вечерами было где-то 26-27?
Ветер
Тра Ля Ля• 05 мая 2017
Ответ дляklana5
я была в шарме с 30.06 до 7.07 - выдержали, под конец, вечерами даже свежо становилось и какую-то кофточку на плечи хотелось накинуть)
но в первые дни - да, жарко, воздух сухой, не привычно
Шарм это немного другая история) В Шарме жара хуже переносится
Тра Ля Ля• 05 мая 2017
Были в августе в Хургаде) Тожже все пугали, что ппц зажаритесь. Отлично отдохнули) У моря постоянно приятный свежий ветерок. Везде кондиционеры. Да и жара сухая, в 45°С вполне комфортно себя чувствуешь. Я в Кемере в сентябре хуже жару переносила, чем август в Хургаде.
Единственное, что экскурсии лучше только морские брать. Меня нечистый дернул в Люксор съездить) Вот там да, почувствовала, что такое жара в Египте) На камнях наверное все 60 градусов было)
Нетутешня• 05 мая 2017
Подруга с семьей летала в августе, хоть и сухой климат, но жара просто изнуряющая, в баре термометр показывал +52. Если летите первый раз, то экскурсии по такой жаре просто невозможны. Прилетели они в Каир на пирамиды, из автобуса многие просто не смогли выйти +59. Мне в марте нравится погода.
Фрося_Бурлакова• 05 мая 2017
Были в июле, отлично, мне понравилось. Я жару хорошо переношу. Переносится не хуже, чем летом в Крыму, а может и лучше. Но берите только 1линию.
А вот на экскурсии лучше ехать в декабре.
Лично мне даже в августе, правда в Шарме, было комфортнее, чем в то же Турции.
В Египте сухой климат + постоянно дующий ветерок и жара переносится легче. Точнее, она так не ощущается, как во влажном климате, когда +30 это уже не выносимо.
В летний период как раз советую выбирать египетские отели, расположенные в более ветреных местах. Ветерок в это время как раз кстати.
Ответ дляtourdream
А можете посоветовать тур на 2 взрослых и 1 ребенок (6лет) Турция (скорее Белек) - пляж хороший песчаный и все включено. Июль вторая половина или августа вторая половина. Варианты: 8дн/7ночей, 10дн/9ночей? Какова стоимость? И тоже самое только Египет (Шарм, например, Reef Oasis Beach Resort) . Бюджет хотелось бы уложится в 1600$. Можно дешевле))
Ответ дляolencya
Отправлю предложение Вам в личку.
Оле Лукойе• 06 мая 2017
Ответ дляolencya
В Белек , в июле не советую. Будете плавать в поту от высокой влажности. Прокляла все, когда поперлась туда . :-(