Трахтибидох• 05 мая 2017
Девочки собачницы помогите...
Есть кокер спаниель. Вчера у пса появились странные двигательные нарушения. Перестал запрыгивать на диван и кресла, стал вяловат. Ест и пьёт как обычно, на прогулке ведёт себя также весело. При попытке посадить его на кресло взвизгнул и огрызнулся. Впечатление что болит брюхо или грудная клетка. Вобщем понеслась я с ним в ветлечебницу. Но наш доктор оказалось уже не работает и живёт в другом городе. Вобщем принял нас доктор, осмотрел не особо, назначил четыре препарата и сообщила что это может быть и ущемление нерва и грыжа и смещение позвонков. Вобщем четыре дня колемся и наблюдаемся. Я поинтересовалась за рентген, но мне сообщили что это не информативно особо. Нужно МРТ. Проблема ещё в том что живем мы в Херсоне и сдесь найти нормального вета невролога просто не реально. Может кто то посоветует такого в Николаеве или в Одессе, мне не проблема отвезти собаку туда. Но и за контакты врачей из других городов тоже буду благодарна. Завтра повезу ещё в одну местную клинику, может там чего посоветуют.
Хранительница чешки• 05 мая 2017
Я бы еще проверила на наличие клеща, так на всякий случай. Вы можете нащупать очаг боли?
Трахтибидох
• 05 мая 2017
Та уже все осмотрели. Он болезненно реагирует только вот на подъем на руки, хотя ещё позавчера сам подпрыгивал, что бы взяли.
Тра Ля Ля• 05 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Алёнушка78• 05 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
+1, сейчас активный сезон клещей))
Трахтибидох
• 05 мая 2017
Ответ дляХранительница чешки
Очаг боли не могу найти. На клещей регулярно осматриваю, хоть он и обработан совсем недавно адвантиксом.
Дикая Роза• 06 мая 2017
4 дня! Какой клещ, ребята. От пирика за 4 дня собаки бы уже не было и картина там совершенно другая!
При неврологическом нарушении у собаки были бы характерные симптомы (хромота, тремор, заваливание, беспокойное отношение к болящему месту). При проблемах с жкт также было бы что-то еще помимо боли при зыпрыгивании на диван.
Если собака возрастная - я бы первым делом проверила сердце.
А по врачам, ищите в Одессе. Это более вероятно. К сожаланию не могу подсказать конкретных специалистов но более толково будет поискать их на КСУ форуме например. Ваша задача не залечить сейчас собаку от непонятно чего, а как можно скорее поставить корректный диагноз.