Спасатель Малибу• 06 мая 2017

какую квартиру вы бы сняли?

С электро автономкой без балкона (газа в квартире нет), или обычную с балконом цо отоплением и газом. Остальные условия одинаковые. Выгодно ли по коммуналке (оплачиваю я, если дом без газа одно электричество.)? Это ведь расход на приготовления пищи электричества круглый год, но с возможностью экономить зимой (прикручивать) Квартира однушка.
Результат:
вже голосів: 40
28 (70%) С электро автономкой без балкона
12 (30%) с балконом централизованным отоплением
автор Спасатель Малибу • 06 мая 2017
Выгодно ли по коммуналке? Мне сказали что меньше платить за жек (так не надо обслуживать трубы цо и гв) не платить за газ. Но мне еще плюс к расходу за свет круглый год расход на приготовление пищи. Можно вешать белье на улице на веревке которая натянута под окном на кухне.

Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
А сушку для белья негде поставить?
автор Спасатель Малибу • 06 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А сушку для белья негде поставить?
кухня 8 квадратов а спальня большая очень можно
Анчо Ус• 06 мая 2017
не знаю, сейчас такое электричество дорогое.
у нас электроплита, бойлер включаем только когда отключают горячую воду и каждый месяц счета на 500 грн
Бардадымова Татьяна• 06 мая 2017
У меня газа нет. Стоит двузонный электросчетчик: мультиварка, посудомойка, стиралка и сушка включаются ночью (стоимость электричества в 2 раза меньше). На бойлер стоит розетка-таймер (программируемы, когда ему включаться). Счёта от 400 до 550 грн.
Строим дом, но и там будет только электрика, газ чересчур дорого
Natalija Ja• 06 мая 2017
Если у хозяев, где автономное электро, отопительный тариф, то это однозначно будет выгоднее. На приготовление пищи много элетрики не идет, а на отопление зимой - идет много. Отопительный тариф - это по 90 коп. за 1 кВт с НДС до 3000 кВт в месяц. Очень выгодно.