Не буду• 06 мая 2017

А правда, что маленькие собачки склочные, злые, противные и любят делать гадости

Хотим в ч/д взять собаку. Сошлись на той-терьере или чихуашке. Потому что большая собака будет портить клумбы и ей придется жить на улиц. А маленькая будет жить в доме и с выгулом проблем не будет, и ест мало и возить с собой везде можно. Но очень часто слышу, что такие мелкие породы еще хуже больших. Везде гадят, постоянно лают, цепляются ко всем собакам и не упускают возможности сделать подлянку какую-то ) Девчата, у кого такая малышня растет? Стоит рассчитывать, что это маленькое нежное существо таким и останется?
Скорая помощь• 06 мая 2017
да
ТрубоДурочка• 06 мая 2017
да! да! да!!!!!! не люблю мелких собак, они милые только на фото
Подтяжка• 06 мая 2017
У меня ши-тцу. Добрее и ласковее собаки трудно представить. Гадостей и шкод не делает. Единственное неудобство - уход за шерстью
Накрыло-не отпускает• 06 мая 2017
Мы купили чихуашку недавно, сейчас ей 6 месяцев. Не правда. Я вот что скажу, была в трёх питомниках, в двух собаки гавкали не переставая, там где мы купили все чихуашки были добрые, приветливые, ласковые, ни одна не гавкнула вообще! Подошли все нюхать стали, облизывать, на руки залазить. Может от воспитания и атмосферы зависит, я не знаю:)) Но там и заводчица милейшей души человек и все ее собачки. На тот момент у неё их было 30:))
автор Не буду • 06 мая 2017
Ответ дляПодтяжка
ой, не, ши-тцу не для нас )
был перс, от этой шерсти еле избавились
ищем короткошерстную
автор Не буду • 06 мая 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ого! 30 чихуашек )
а где покупали? дадите контакты?
НуКаНаКа• 06 мая 2017
Ответ дляПодтяжка
Ши тцу, она же и не очень маленькая, мне тоже очень нравится эта порода.
Кидстаффовка• 06 мая 2017
У меня йорик, не гадит и не пакостит. А вообще, я вам скажу, что все зависит от собаки, у каждой собаки свой характер
Секс-Бомба• 06 мая 2017
Какой недалекий человек вам это сказал? Просто многие покупают мелкую собаку и предоставляют ее самой себе, считая что воспитывать ее не нужно. И в итоге получают букет проблем искренне считая что все мелкие собаки такие. Так вот я вам скажу что это абсолютно не так. Воспитывайте ее и приучайте к дисциплине и тогда получите милейшее животное. У меня их двое, прекрасные умные собаки.
Накрыло-не отпускает• 06 мая 2017
Ответ дляНе буду
ого! 30 чихуашек )
а где покупали? дадите контакты?
Могу дать конечно, пишите в личку, но сразу скажу у неё не дешёвые собачки. Она разводит лиловых, голубых, шоколадных. Дороже, чем 500$ у обычных заводчиков. В Инстаграмм есть страничка, недавно шоколадочки такие миленькие родились, она фото, видео выставляет
juliankoste• 06 мая 2017
Просто маленьких собак почему то не воспитывают, они точно так же как и большие поддаются воспитанию. Я мечтаю о бигле), они веселые и дружелюбные.
Соня-Боня• 06 мая 2017
У нас померанский шпиц, чудный милый и ласковый песик. Да забияка, любит играться и страшный обжора, но злости в нем и капли нет. Уходя даже на 10 минут из дома возвращаюсь встречает так как будто неделю не видел. Любит каждого члена семьи, особенно малышку, играет с ней всегда.
Аноним Завхоз• 06 мая 2017
мое мнение, что маленьких не дрессеруют, и многое пощают, по-эьому они садятся на голову, с большой обычно строже ведут, ну и плюс надо брать у нормальных заводчиков, с нормальной психикой, а то этих йокшеров-полукровок развелось куча, поэтому и проблемы с психикой
Накрыло-не отпускает• 06 мая 2017
Вот наша:)))
Прасковична• 06 мая 2017
Правда в том, что и собаку весом в 1кг надо воспитывать.
А что уже воспитаете - то и получите.
Тарабарщина• 06 мая 2017
У меня чихуа, более адекватную собаку сложно представить. Не гавкает, не цепляется. Хочет все время на ручки и чтобы животик чухали)) могу порекомендовать заводчицу у которой брали) воспитание у её собак, эх...Можно позавидовать)
Если что, Киев)
Я не Тролль• 06 мая 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мы при покупке чихуа были в питомнике. Частный дом. Встречать нас вышли собачек около 20-25. Сначала гавкали. Потом просто бежали, провожали в дом. В доме все лезли на руки, конечно , не гавкали, были рады, что их гладят. Что склочные они - то неправда великая есть. Берите в хорошем питомнике собаку с хорошей устойчивой психикой.
Я не Тролль• 06 мая 2017
Ответ дляНе буду
ой, не, ши-тцу не для нас )
был перс, от этой шерсти еле избавились
ищем короткошерстную
У меня короткошерстный чих. Вы не представляете, сколько шерсти. Подшерстка нет, шерстинки не задерживаются, выпадают, сколько не вычесывай.
Я не Тролль• 06 мая 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вот наша:)))
Боже. Какой классный ребенок! А какой город, чисто интересно..
Таки в курсе• 06 мая 2017
В соседнем доме боксер, которого закрывают живодеры -хозяева на целый день одного. И я так понимаю на балконе, вот он лает без передышки целый день. Бедные соседи. Собака уже придурашная,но кто в этом виноват?
Накрыло-не отпускает• 08 мая 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо!:)) Киев.
Прочитала, что у Вас короткошерстный и шерсти много:(( Я поэтому выбрала длинношерстного.