Гороховая• 14 августа 2013
Стиральная машинка? Какая не застирывает?
Девочки!Помогите с выбором машинки!На сьёмной квартире была машинка Indesit,ценовая категория в пределах 2000тыс,застирывала вещи,хотя и на деликатной стирке стирала.В свою квартиру такую не хочу,скажите какая у Вас стиралка,которая стирает и не застирывает,например детские вещи.Цена в пределах 3-4тыс.Спасибо.
Я Вас не боюсь• 14 августа 2013
Ответ дляjabubu
А вы от накипи чистите? Я тут читала, что девочки с лимонной кислотой машинку прогоняют, сама не пробовала
у нас вода и так мягкая, Полтава) мыло не смывает с рук)))
за всю жизнь ни разу в чайнике накипи не видела)
не я думаю это типа мула или ила накопилось в недоступных местах. Недавно шторы стирала из органзы в складках какие-то хлопья серые(((
итого что мы имеем:
бош застирывает у Я Вас не боюсь
бош не застирывает у Капитанша и у jabubu
аристон не застирывает у сЛАдКОежКА и у jabubu
ардо застирывает у сЛАдКОежКА
самсунг застирывает у jabubu
индезит застирывает у Гороховая
нерепрезентативная получилась выборка. надо делать опрос, причем с учетом возраста (сколько лет уже работает) машин.
бош застирывает у Я Вас не боюсь
ардо застирывает у сЛАдКОежКА
самсунг застирывает у jabubu
индезит застирывает у Гороховая
Ответ дляmena
итого что мы имеем:
бош застирывает у Я Вас не боюсь
ардо застирывает у сЛАдКОежКА
самсунг застирывает у jabubu
индезит застирывает у Гороховая
бош застирывает у Я Вас не боюсь
ардо застирывает у сЛАдКОежКА
самсунг застирывает у jabubu
индезит застирывает у Гороховая
А где моя не застирывающая LG??? Нечестная какая-то выборка....
Не пренебрегайте советами:не используйте Калгон,старайтесь покупать хорошие порошки,промывайте машинку после использования кондиционеров-иначе плесень очень быстро расползется внутри машинки,делайте ,хотя бы,2-3 горячие стирки (60 С) в месяц,для устранения осадка и плесневых грибков,
очень тщательно проверяйте на отсутствие монет и всяких металл.предметов в белье,
не стирайте тяжелые половики и одеяла(можно повредить крестовину или вал).
Машинка не требует много порошка-дозировка должна быть умеренной,не так как указано на упаковках (это перебор).
Режим ’очистка’ хоть и делается на чистой воде,но если Вы добавите немного обычной питьевой соды(2-3 ст.л),то будет гораздо более эффективным.
И,обязательно,помните,что замоченное белье не надо стирать на программах с логикой загрузки(- - - -),иначе, ’умные мозги’ вообразив внутри барабана что то огромное и тяжелое,выдадут время программы на максимум.