Фиона Шрековна• 06 мая 2017
девочка которая писала про стерилизацию кошки сегодня, кошка умерла(
девочки почему так
я всегда была за стерилизацию
говорят ее лучше делать до первой течки
может у автора кошка была не молодая
я всегда была за стерилизацию
говорят ее лучше делать до первой течки
может у автора кошка была не молодая
Фиона Шрековна
• 06 мая 2017
когда вторую стерилизовали ей еще года не было, но когда разрезали ей пузо там была огромная киста
стерилизация спасла кошку
Фиона Шрековна
• 06 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
о куда Вы знаете, что кошка умерла?
автор в той теме отписалась
Менее Более• 06 мая 2017
Мы стерилизовали кошку в 8 лет. Живет. Но лучше конечно в молодом возрасте.
Все остальное - дело большого случая. И люди умирают после банальных операций....
Фиона Шрековна
• 06 мая 2017
Ответ дляqwerty_
киньте ссылку на тему ничего не понятно
Фиона Шрековна
• 06 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ничего не поняла. Что с кошкой, почему умерла?
я не автор той темы
Фиона Шрековна
• 06 мая 2017
Ответ дляРегионщица
Как животное перенесет наркоз - не предсказуемо....
может дозу не рассчитали (
Screenshifango• 06 мая 2017
Особо продвинутые ветклиники требуют полную сдачу анализов перед операцией, чтобы убедиться, что у животного нет скрытых патологий и противопоказаний к наркозу. Но конечно, эти анализы выходят по факту раза в 3 дороже, чем сама стерилизация. И ими пренебрегают.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
кошек слишком много, а денег у людей - наоборот...
В рот не ложи• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
а зачем домашнюю кошку стилизовать если к ней нет доступа котам?
1. чтоб она не мучалась во время течек
2. чтоб избежать рака молочных желез
3. чтоб избежать пиометры
Идеально если стерилизация ДО первой течки в 8-10 мес.
2. чтоб избежать рака молочных желез
3. чтоб избежать пиометры
В рот не ложи• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
я просто не сильна в котах и не знала, что они мучаются во время течек
самое главное, это то что пустые течки провоцируют пиометру - воспаление матки. Кроме того кошка начинает не только орать сутками но и метить по всем углам. Течки становятся все чаще и интенсивнее и кошка впадает в бесконечную течку - гормональные нарушения в организме.
Садоводница• 06 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
хорошо, что я не переношу кошек
Bestseller1• 06 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Я сознательно отказалась от анализов, с ними стерилизация золотая получается. Да, рисковали, но все обошлось. Стерилизация получилась 650 грн.
Улучшанский-Ухудшанский• 06 мая 2017
вот человек ’помог’ животному....влез в природу....природой не задумано стерелизация и кастрация. бедное животное, зачем брать животное, а потом его по-своему усмотрению стерелизовать, вот кто просил?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Из какого Вы села? Сначала вникните в тему, а потом уже вещайте
Улучшанский-Ухудшанский• 06 мая 2017
Ответ дляTori111
это вы из села, судя по вашему ответу
КрейсерАвроровна• 06 мая 2017
У меня тоже такое было с кошкой. Она во время операции вышла из наркоза и ей дали еще одну дозу. В итоге из наркоза она так и не вышла Два с половиной дня пыталась, приезжал ветеринар, ставил уколы, но кошка просто медленно умирала :(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 мая 2017
Ответ дляBestseller1
Я наоборот искала с анализами, но вышло совсем немного - 1200 и это лапароскопия. Но коша совсем молодая была, 7 месяцев. Я просто до этого кота потеряла, погиб. Поэтому с кошкой носились и носимся.
Садоводница• 06 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
жалко вас....
я не люблю кошек
зато у меня дома собаки
в конце мая еще одна собака появится

зато у меня дома собаки
в конце мая еще одна собака появится

В рот не ложи• 06 мая 2017
Ответ дляСадоводница
я не люблю кошек
зато у меня дома собаки
в конце мая еще одна собака появится

зато у меня дома собаки
в конце мая еще одна собака появится

я ж и пишу - жаль вас
у меня две кошки и кот